我校举行2011-2012学年表彰大会
2012-07-31
6月4日下午,我校全体师生齐聚学校大操场,隆重召开2011-2012学年表彰大会。大会由政教处王批兴副主任主持,校长叶兴崎、副校长林仕基、黄崇昭、吴新生、政教处主任石腾锋、保卫处主任李德銮、团委书记施铭宁等出席了大会。
经各级民主推荐评选,本次大会表彰了陈颖等71名三好学生,李淇琪等38名优秀学生干部,许雪彬等32名优秀学生,郑淑宁等58名优秀共青团员,张宇等29名优秀共青团干部,蔡艺凡等9名优秀少先队员,蓝清清等25名优秀学生会干部,林燕燕等14名优秀寝室长,林小梅等7名优秀图书管理员和通讯员,初二1班等7个校先进班集体。
表彰大会上,吴新生副校长代表学校向获奖班级和同学表示了祝贺,同时也向为学校教育事业付出辛勤汗水的教职工致敬。吴副校长指出,表彰大会是收获的时刻,更应是鞭策奋进的动力,希望全体师生戒骄戒躁,在今后的工作学习当中更加振奋精神,再接再厉,勤奋工作,求真务实,勇于创新,为我校的教育教学改革与发展,为取得更辉煌的成绩而奋斗! 附:表彰名单
2011-2012学年获县市级以上表彰名单
福建省三好生:
林观基(高三8班)、翁祖祥(初三3班)
福建省优秀学生干部:
李丽(高三1班)、林峰(初三3班)
宁德市先进班集体:
高三(1)班(班主任:陆先巧)
宁德市三好生:
庄仁忠(高三8班)、翁巧玲(高三1班)、李情建(高二7班)、
陈 希(高二1班)、兰加渺(高一7班)、钟玉炎(高一7班)、
王 伟(初三3班)、梅 峰(初二3班)
宁德市优秀学生干部:
庄叶赐(高二7班)、孔秀秀(高二5班)、许晶晶(高二1班)、
陈 丽(高一8班)、詹淑楠(初二3班)
福鼎市先进集体:
高二(7)班(班主任:李观桃)、初二(3)班(班主任:江水芬)
福鼎市三好学生:
朱丽娜(高三3班)、郑清清(高三2班)、陈尔翼(高二6班)、
平先曦(高二3班)、马小青(高二2班)、吴嘉暖(高一6班)、
董惠彬(高一5班)、陈宝钗(高一2班)、吴淑敏(初二3班)、
沈华晴(初一3班)、
福鼎市优秀学生干部:
周建镇(高三7班)、周燕芳(高二5班)、林晓玲(高二4班)、
吴雪春(高一1班)、杨丹丹(初二3班)、吴新宇(初一3班)
福鼎三中优秀学生会干部:
周新钦、周 宁、杨文静、林思涛、
黄清荣、黄芳惠、陈文钗、邱桂兰、
郑倩倩、洪东方、杨文倩、翁淑英、
刘辉辉、翁新尊、林 琳、郭晓霞、
李丽梅、黄恩惠、陈和平、凌翠平、
林 剑、凌观印、庄金钗、张起双、
蓝清清
2011-2012学年福鼎三中三好生、优秀学生干部、团干、先进集体
|
班级 |
三好生(71名) |
优秀学生干部(38名) |
优秀学生(32名) |
优秀少先队员(6名) |
优秀团员(58名) |
优秀共青团干部(29名) |
好家长(15名) |
初一1班 |
陈颖 |
李淇琪 |
陈常发 |
洪佳佳、范正漳 |
/ |
/ |
初一2名 |
初一2班 |
郑志扬、胡洁瑾 |
詹新赠 |
胡录蓉 |
蔡艺凡、林静 |
初一3班 |
王宸 |
许雪彬 |
胡丽明 |
郭睿颖、连舒雨 |
初二1班 |
刘远征、雷景支 |
杨文倩 |
林良明 |
/ |
肖骁 |
刘石燕 |
初二2名 |
初二2班 |
林森、张海南 |
刘媛媛 |
李丽佳 |
蔡钰莹 |
徐清清 |
初二3班 |
周小丹、张温琴 |
肖琳 |
何倩倩 |
郑淑宁 |
林亚莹 |
初三1班 |
许威威、薛倩文 |
卓光林 |
沈慧娟 |
周冰晶、高理强 |
郑秀勇 |
初三2名 |
初三2班 |
林昌旺、缪红红 |
雷太非 |
薛道杰 |
翁雪萍、李荣宝 |
张宇 |
初三3班 |
林萍萍、杨美琴、李启亮、钟林静 |
梁辉涨 |
陈栋贤 |
周瑾、赖世昌 |
张舒怡 |
高一1班 |
陈景、黄友义 |
张联忠 |
雷华强 |
林小梅、陈思忆 |
雷允连 |
高一3名 |
高一2班 |
卓可观、马倩倩 |
刘晨晨 |
廖梅妹 |
邵克银、黄吓珠 |
陈婷婷 |
高一3班 |
许良穗、林寿妹 |
郭陈法 |
叶月枫 |
陈海、郑晓惠 |
庄金钗 |
高一4班 |
吕冬冬、张云云 |
王青青 |
张光福 |
蔡珍珍、蒋倩倩 |
叶月媚 |
高一5班 |
陈丽丽、吴思富 |
何倩倩 |
翁阿金 |
林名学、章学胜 |
叶香香 |
高一6班 |
蔡菲菲、温科书 |
刘伟伟 |
周光剑 |
周爱珍、付珍珠 |
夏于 |
高一7班 |
蔡佳坚、杜映红、李伟 |
陈玲、潘必文 |
陈方强 |
詹文婷、雷丽丽 |
林文雅、吴伊彬 |
高一8班 |
杨文静、张建春、吴亚静 |
陈婷婷、石小宁 |
周丽萍 |
孔祥柱、林丽 |
陈淑玲 |
高二1班 |
陈森森、林文鼎、耿水清 |
何小儿、张静 |
薛海彬 |
杨厉民、沈芳婷 |
张起双 |
高二3名 |
高二2班 |
陈丽芬 |
詹昌尚 |
王念田 |
张雪云、蔡则森 |
蔡荣景 |
高二3班 |
蓝清清、朱玲强 |
孙崴崴 |
叶香玲 |
王小辉 |
林丽娟 |
高二4班 |
池兰兰、林晓玲 |
林正标 |
洪丽仙 |
钟阿兵、陈龙 |
阙宝珠 |
高二5班 |
郑静瑜、方祖杭 |
|
陈礼鹏 |
王伟妹、潘琼 |
陈光雄 |
高二6班 |
雷敬乐、董丽美 |
陈维入 |
马振波 |
林泽南、李玲玲 |
张新 |
高二7班 |
吴小钗、陈和平、梁美座 |
洪淑珍、高倩倩 |
王公兵 |
阮荣义、詹佳佳、林纯 |
雷金亿 |
高三1班 |
傅丽丽、吴冰妹、王丹丹 |
翁晨晓、雷宜平 |
李伟伟 |
郑晓霞、王津津、郑水清 |
王阿玲 |
高三1班蔡春燕家长、高三1班林惠美家长 |
高三2班 |
林世传 |
施慧亭 |
洪雅静 |
雷丽莹 |
夏小峰 |
高三3班 |
李忠芳、涂婷婷、 |
胡玲玲 |
陈起辉 |
夏莹莹、陈新 |
钟清妹 |
高三4班 |
陈福星、谢丽银、周瑞焕 |
王燕玲 |
黄珠莲 |
吴小云、王敏妹 |
叶康 |
高三5班 |
张小珍 |
周瑞富 |
李承灏 |
蔡书倩、叶月令 |
林秀珍 |
高三6班 |
王宝玲、王文明 |
林巧基 |
郑敬森 |
郑莹莹、蔡文秀 |
董星星 |
高三7班 |
陈阿桃、蔡佳佳 |
陈维斌 |
杨枫 |
杨吓星、耿月珍 |
池建峰 |
高三8班 |
黄阿秒、雷允宽、张金钗 |
钟品杰、李光通 |
郑廷芸 |
胡阿燕、王真真、叶月 |
苏燕辉 |
优秀寝室长:96楼:108唐必强;205陈善雄;207:黄敬寿;303李丽媚;304黄凌。 |
优秀寝室长:彩印厂:106周建镇。 |
优秀寝室长:新女生楼102林燕燕;103雷爱凤;201高李清;205吴小钗;305林建清;309叶香玲;406王青青;408陈冬月 |
优秀图书管理员: |
高一1班:林小梅、温建红;高一4班:吴健峰;高一8班:李巧斌、吴亚静;高二1班:何守鹏;高二3班:赖小清。 |
先进班级:初一3班(班主任:饶丽娟);初二1班(班主任:林美蓉);初三1班(班主任:杨丽芳);高一5班(班主任:张海霞);高一7班(班主任:吴传密);高二1班(班主任:陈笑银);高三3班(班主任:蔡丽娟); |