欢迎来到福建中考信息咨询平台 —— 福建中考网
当前位置: 首页 > 院校直通车 > 录取查询  > 晋江职业中专学校2022年三年专录取名单

晋江职业中专学校2022年三年专录取名单

考生交流群 +加入
× 2024福建中考交流群
2022-10-20 16:05:10 来源:晋江职业中专学校 1191
分享

三年专录取名单查询

录取编号 考生号 姓名 录取专业 专业部
D309001 3219040250 缪佳林 电子技术应用 电信部
D309002 3219260013 蔡尔乔 电子技术应用 电信部
D309003 3219240324 施芷晴 电子技术应用 电信部
D309004 3219050274 易胜华 电子技术应用 电信部
D309005 3219020430 陈百渠 电子技术应用 电信部
D309006 3219500151 邵天赐 电子技术应用 电信部
D309007 3219160335 任涛 电子技术应用 电信部
D309008 3219160340 薛子强 电子技术应用 电信部
D309009 3219410570 余锟 电子技术应用 电信部
D309010 3219510357 谢泰玲 电子技术应用 电信部
D309011 3279020412 林舒帆 电子技术应用 电信部
D309012 3219250033 黄志淇 电子技术应用 电信部
D309013 3219060049 施淇仁 电子技术应用 电信部
D309014 3219330145 罗代秀 电子技术应用 电信部
D309015 3219160227 洪长江 电子技术应用 电信部
D309016 3219200431 蒋毅 电子技术应用 电信部
D309017 3219040287 吴煜枫 电子技术应用 电信部
D309018 3219400026 施俊楠 电子技术应用 电信部
D309019 3219080392 黄倚炟 电子技术应用 电信部
D309020 3219050123 施天尧 电子技术应用 电信部
D309021 3219270056 朱佳闽 电子技术应用 电信部
D309022 3219270082 庄俊鸿 电子技术应用 电信部
D309023 3219390030 蔡俊瀛 电子技术应用 电信部
D309024 3219100302 谢心缘 电子技术应用 电信部
D309025 3219490233 陶志美 电子技术应用 电信部
D309026 3219050101 施心怀 电子技术应用 电信部
D309027 3219140091 姚鑫垄 电子技术应用 电信部
D309028 3219400230 荆善修 电子技术应用 电信部
D309029 3219110593 杨正哲 电子技术应用 电信部
D309030 3219070750 庄琪鑫 电子技术应用 电信部
D309031 3219490032 柯羽鹏 电子技术应用 电信部
D309032 3219130082 陈培凡 电子技术应用 电信部
D309033 3219220176 施安康 电子技术应用 电信部
D309034 3219350193 柯发霖 电子技术应用 电信部
D309035 3219210340 余梦蓝 电子技术应用 电信部
D309036 3221600051 陈坤源 电子技术应用 电信部
D309037 3219280256 李林 电子技术应用 电信部
D309038 3219060253 施锦霖 电子技术应用 电信部
D309039 3220400215 王浩 电子技术应用 电信部
D309040 3219570030 陈耀华 电子技术应用 电信部
D309041 3219470153 潘耀扬 电子技术应用 电信部
D309042 3219071031 杨天宇 电子技术应用 电信部
D309043 3219250041 温会良 电子技术应用 电信部
D309044 3219170396 余晗 电子技术应用 电信部
D309045 3219440159 杨俊鸿 电子技术应用 电信部
D309046 3219330004 林佳鑫 电子技术应用 电信部
D309047 3219210039 吴子翔 电子技术应用 电信部
D309048 3219130249 蔡炜权 电子技术应用 电信部
D309049 3219160290 庄静玉 电子技术应用 电信部
D309050 3219400036 施景怀 电子技术应用 电信部
X311001 3219170117 张诗蓥 电子商务 商贸部
X311002 3219040033 潘铭圣 电子商务 商贸部
X311003 3219320151 尤锦莹 电子商务 商贸部
X311004 3219330312 韩青华 电子商务 商贸部
X311005 3219390021 刘驰森 电子商务 商贸部
X311006 3219220195 张子豪 电子商务 商贸部
X311007 3219510002 肖鸿锦 电子商务 商贸部
X311008 3219400068 施珊瑜 电子商务 商贸部
X311009 3219250024 唐雯静 电子商务 商贸部
X311010 3219400228 蒋维慧 电子商务 商贸部
X311011 3219190269 欧汉林 电子商务 商贸部
X311012 3219130137 曾镕溶 电子商务 商贸部
X311013 3219160216 彭娅轩 电子商务 商贸部
X311014 3219440078 陈雪芳 电子商务 商贸部
X311015 3219510028 施联谊 电子商务 商贸部
X311016 3219330184 肖正榆 电子商务 商贸部
X311017 3219510272 方俊发 电子商务 商贸部
X311018 3219510030 许莹莹 电子商务 商贸部
X311019 3219400074 施静瑶 电子商务 商贸部
X311020 3219330195 姚雨鑫 电子商务 商贸部
X311021 3219160426 徐亚兰 电子商务 商贸部
X311022 3219510212 李德馨 电子商务 商贸部
X311023 3219270109 洪俊钧 电子商务 商贸部
X311024 3219510210 高佳薇 电子商务 商贸部
X311025 3219130157 陈雅琪 电子商务 商贸部
X311026 3219160395 周思佳 电子商务 商贸部
X311027 3219360037 林佳莹 电子商务 商贸部
X311028 3219280061 曾世概 电子商务 商贸部
X311029 3219200303 黄信尧 电子商务 商贸部
X311030 3219150138 朱飘妮歌 电子商务 商贸部
X311031 3219460111 蔡雁茹 电子商务 商贸部
X311032 3219170149 陈静鑫 电子商务 商贸部
X311033 3219400058 施瑶瑶 电子商务 商贸部
X311034 3219400083 施庆林 电子商务 商贸部
X311035 3219150186 席颖强 电子商务 商贸部
X311036 3219240032 吴恺琪 电子商务 商贸部
X311037 3219330236 柳熙璞 电子商务 商贸部
X311038 3219500035 林嘉炜 电子商务 商贸部
X311039 3219410199 陈雅娜 电子商务 商贸部
X311040 3219510044 许荣楷 电子商务 商贸部
X311041 3219510174 曾淏煜 电子商务 商贸部
X311042 3219510204 张博 电子商务 商贸部
X311043 3219350607 雷远勇 电子商务 商贸部
X311044 3219210195 江益龙 电子商务 商贸部
X311045 3219390210 叶雅诗 电子商务 商贸部
X311046 3219360320 申雪云 电子商务 商贸部
X311047 3219510108 傅雅欣 电子商务 商贸部
X311048 3219330339 郭露 电子商务 商贸部
X311049 3219220044 何雨秋 电子商务 商贸部
X311050 3219070102 刘家恒 电子商务 商贸部
X311051 3219520221 黄思顺 电子商务 商贸部
X311052 3219260078 张佳佳 电子商务 商贸部
X311053 3219460384 钟露茜 电子商务 商贸部
X311054 3219060515 李菲琳 电子商务 商贸部
X311055 3219330040 张贻培 电子商务 商贸部
X311056 3219520090 黄洁语 电子商务 商贸部
X311057 3219040172 曾婉玲 电子商务 商贸部
X311058 3219040154 陈雅玲 电子商务 商贸部
X311059 3219130143 吴嘉航 电子商务 商贸部
X311060 3219390168 谌美岭 电子商务 商贸部
X311061 3218260447 董紫娟 电子商务 商贸部
X311062 3219220185 白理 电子商务 商贸部
X311063 3219300056 许章地 电子商务 商贸部
X311064 3219420024 吴婧雯 电子商务 商贸部
X311065 3219080055 蔡依倪 电子商务 商贸部
X311066 3219330344 林子淇 电子商务 商贸部
X311067 3219210267 欧阳可欣 电子商务 商贸部
X311068 3219240164 王佳静 电子商务 商贸部
X311069 3219520375 白丹 电子商务 商贸部
X311070 3219040311 秦凤 电子商务 商贸部
X311071 3219510130 赵丽 电子商务 商贸部
X311072 3219270316 刘珈束 电子商务 商贸部
X311073 3219330307 夏德勇 电子商务 商贸部
X311074 3219510238 施传香 电子商务 商贸部
X311075 3219040175 李文菲 电子商务 商贸部
X311076 3219060039 蔡凯鑫 电子商务 商贸部
X311077 3219500062 林华轩 电子商务 商贸部
X311078 3219060315 郭晓婷 电子商务 商贸部
X311079 3219330141 彭宏杨 电子商务 商贸部
X311080 3219400223 李紫艳 电子商务 商贸部
X311081 3219390032 施泽楷 电子商务 商贸部
X311082 3219280067 蔡鸿杰 电子商务 商贸部
X311083 3219400089 施少瀚 电子商务 商贸部
X311084 3219520539 陈鑫欣 电子商务 商贸部
X311085 3219180550 叶乐明 电子商务 商贸部
X311086 3219330156 甘宇鑫 电子商务 商贸部
X311087 3219060163 洪佳铭 电子商务 商贸部
X311088 3219170049 杨俊滨 电子商务 商贸部
X311089 3219460237 许捷宇 电子商务 商贸部
X311090 3219060475 卢莹莹 电子商务 商贸部
X311091 3219160261 潘彬 电子商务 商贸部
X311092 3219510071 施宏鑫 电子商务 商贸部
X311093 3219130240 吴焱彬 电子商务 商贸部
X311094 3219160018 黄巧思 电子商务 商贸部
X311095 3219160125 张铭城 电子商务 商贸部
X311096 3219390176 安芳 电子商务 商贸部
X311097 3219330190 邬超 电子商务 商贸部
X311098 3219330178 黄家涵 电子商务 商贸部
X311099 3219370065 姚宏腾 电子商务 商贸部
X311100 3219150292 宋欣如 电子商务 商贸部
X311101 3219290100 李金龙 电子商务 商贸部
X311102 3219020406 许家棋 电子商务 商贸部
X311103 3219240227 杨秀成 电子商务 商贸部
X311104 3219060197 林锶涵 电子商务 商贸部
X311105 3219260107 阮湘颖 电子商务 商贸部
X311106 3219510184 舒仕杰 电子商务 商贸部
X311107 3219130035 林佳慧 电子商务 商贸部
X311108 3219330063 柯铭鸿 电子商务 商贸部
X311109 3219330191 刘奇 电子商务 商贸部
X311110 3219360317 沈慧柔 电子商务 商贸部
X311111 3219110622 丁凯乘 电子商务 商贸部
X311112 3219440388 曾语 电子商务 商贸部
X311113 3219320004 林家炜 电子商务 商贸部
X311114 3219310274 徐辉明 电子商务 商贸部
X311115 3219510302 文丽美 电子商务 商贸部
X311116 3218070996 潘日圣 电子商务 商贸部
X311117 3219440135 赖文权 电子商务 商贸部
X311118 3219200236 杨佳铭 电子商务 商贸部
X311119 3219080231 王佳堉 电子商务 商贸部
X311120 3219350169 王柏鑫 电子商务 商贸部
X311121 3224220713 黄承志 电子商务 商贸部
X311122 3219450007 黄源峰 电子商务 商贸部
X311123 3219060224 陈培琦 电子商务 商贸部
X311124 3219110518 董鑫鑫 电子商务 商贸部
X311125 3220420074 余雅臻 电子商务 商贸部
X311126 3219010470 林欣妍 电子商务 商贸部
X311127 3219390065 洪少锋 电子商务 商贸部
X311128 3219240233 陈光辉 电子商务 商贸部
X311129 3219330212 李嘉慧 电子商务 商贸部
X311130 3219570089 汪江锋 电子商务 商贸部
X311131 3219020006 许培胜 电子商务 商贸部
X311132 3219090143 陈锦超 电子商务 商贸部
X311133 3219310027 许桦鹏 电子商务 商贸部
X311134 3219110246 肖韩宇 电子商务 商贸部
X311135 3219060250 施耀淳 电子商务 商贸部
X311136 3279150310 施鑫渤 电子商务 商贸部
X311137 3219510018 许文镔 电子商务 商贸部
X311138 3219160291 洪珊铌 电子商务 商贸部
X311139 3219400201 廖佳豪 电子商务 商贸部
X311140 3219170358 余闽南 电子商务 商贸部
X311141 3219390201 张文强 电子商务 商贸部
X311142 3221130567 王辉灿 电子商务 商贸部
X311143 3219071032 蔡锦兴 电子商务 商贸部
X311144 3219520344 李绍维 电子商务 商贸部
X311145 3219540420 曾泓润 电子商务 商贸部
X311146 3219330089 刘子涵 电子商务 商贸部
X311147 3219060128 王浚霖 电子商务 商贸部
X311148 3219160262 张锦波 电子商务 商贸部
X311149 3279210312 洪乙棋 电子商务 商贸部
X311150 3223370024 黄雯雯 电子商务 商贸部
Y305001 3219310050 许静仪 动漫与游戏设计 艺术部
Y305002 3219060212 蔡煜贤 动漫与游戏设计 艺术部
Y305003 3219130705 周圣 动漫与游戏设计 艺术部
Y305004 3219280270 冯金团 动漫与游戏设计 艺术部
Y305005 3219470321 邱雅函 动漫与游戏设计 艺术部
Y305006 3219150106 陈宏杰 动漫与游戏设计 艺术部
Y305007 3219510290 郏子龙 动漫与游戏设计 艺术部
Y305008 3219360008 吴雅婷 动漫与游戏设计 艺术部
Y305009 3219250055 张双 动漫与游戏设计 艺术部
Y305010 3219510104 林佳佳 动漫与游戏设计 艺术部
Y305011 3219350092 王荞颍 动漫与游戏设计 艺术部
Y305012 3219060177 杨芷妍 动漫与游戏设计 艺术部
Y305013 3219350144 柯鑫圳 动漫与游戏设计 艺术部
Y305014 3219300014 许文雄 动漫与游戏设计 艺术部
Y305015 3219540668 黄翔 动漫与游戏设计 艺术部
Y305016 3219170204 陈欣彤 动漫与游戏设计 艺术部
Y305017 3219060303 李俊南 动漫与游戏设计 艺术部
Y305018 3219280089 刘彦佟 动漫与游戏设计 艺术部
Y305019 3219050081 许银霜 动漫与游戏设计 艺术部
Y305020 3219510003 李健鹏 动漫与游戏设计 艺术部
Y305021 3219490076 翁铭鸿 动漫与游戏设计 艺术部
Y305022 3219170015 陈韦霖 动漫与游戏设计 艺术部
Y305023 3219390053 施志鸿 动漫与游戏设计 艺术部
Y305024 3219400134 张苏婷 动漫与游戏设计 艺术部
Y305025 3219170189 周浪沙 动漫与游戏设计 艺术部
Y305026 3219130439 徐云江 动漫与游戏设计 艺术部
Y305027 3219390012 许瀚森 动漫与游戏设计 艺术部
Y305028 3219060443 崔金林 动漫与游戏设计 艺术部
Y305029 3219240041 施荣钰 动漫与游戏设计 艺术部
Y305030 3219190185 余伊凡 动漫与游戏设计 艺术部
Y305031 3219390123 赵阳 动漫与游戏设计 艺术部
Y305032 3219250061 周蜜 动漫与游戏设计 艺术部
Y305033 3219280026 柯译翔 动漫与游戏设计 艺术部
Y305034 3219010278 李清榆 动漫与游戏设计 艺术部
Y305035 3219490259 方逸航 动漫与游戏设计 艺术部
Y305036 3219320050 林清江 动漫与游戏设计 艺术部
Y305037 3219400137 王思洋 动漫与游戏设计 艺术部
Y305038 3219390241 郝家毫 动漫与游戏设计 艺术部
Y305039 3219060288 卓唯恩 动漫与游戏设计 艺术部
Y305040 3219110521 万婕 动漫与游戏设计 艺术部
Y305041 3219060302 张嘉森 动漫与游戏设计 艺术部
Y305042 3219400172 马心悦 动漫与游戏设计 艺术部
Y305043 3219400081 施俊贤 动漫与游戏设计 艺术部
Y305044 3219390240 许鸿玮 动漫与游戏设计 艺术部
Y305045 3219330309 邓飞洋 动漫与游戏设计 艺术部
Y305046 3219060151 蔡鑫曼 动漫与游戏设计 艺术部
Y305047 3219400022 吴安琪 动漫与游戏设计 艺术部
Y305048 3219070001 陈梓轩 动漫与游戏设计 艺术部
Y305049 3219330042 张雅棋 动漫与游戏设计 艺术部
Y305050 3219440324 陈永徽 动漫与游戏设计 艺术部
Y305051 3219370052 郑雪婷 动漫与游戏设计 艺术部
Y305052 3219110114 吴诗达 动漫与游戏设计 艺术部
Y305053 3219160393 肖家恩 动漫与游戏设计 艺术部
Y305054 3219240063 庄溁凯 动漫与游戏设计 艺术部
Y305055 3219200177 颜诗涵 动漫与游戏设计 艺术部
Y305056 3219310421 彭逸帆 动漫与游戏设计 艺术部
Y305057 3219390181 廖云浩 动漫与游戏设计 艺术部
Y305058 3219310024 王思涵 动漫与游戏设计 艺术部
Y305059 3219170453 孙艺珊 动漫与游戏设计 艺术部
Y305060 3219190076 吴鸿霖 动漫与游戏设计 艺术部
Y305061 3219500167 林梓蓉 动漫与游戏设计 艺术部
Y305062 3219390223 施少逸 动漫与游戏设计 艺术部
Y305063 3219170281 周雅 动漫与游戏设计 艺术部
Y305064 3219250031 王佳梅 动漫与游戏设计 艺术部
Y305065 3219280214 林芸 动漫与游戏设计 艺术部
Y305066 3219410150 曾泽淮 动漫与游戏设计 艺术部
Y305067 3219060160 施子健 动漫与游戏设计 艺术部
Y305068 3219400037 施安琪 动漫与游戏设计 艺术部
Y305069 3219240099 何家鑫 动漫与游戏设计 艺术部
Y305070 3219360290 陈样 动漫与游戏设计 艺术部
Y305071 3219360380 吴远福 动漫与游戏设计 艺术部
Y305072 3219050141 施金涛 动漫与游戏设计 艺术部
Y305073 3219150150 詹林巍 动漫与游戏设计 艺术部
Y305074 3219210288 孔涛 动漫与游戏设计 艺术部
Y305075 3219020865 林仕祺 动漫与游戏设计 艺术部
Y305076 3219020009 彭涵鑫龙 动漫与游戏设计 艺术部
Y305077 3219541012 王鑫 动漫与游戏设计 艺术部
Y305078 3219060511 上官泊杰 动漫与游戏设计 艺术部
Y305079 3219500215 朱婷芝 动漫与游戏设计 艺术部
Y305080 3219010390 王盈盈 动漫与游戏设计 艺术部
Y305081 3224190171 张婧 动漫与游戏设计 艺术部
Y305082 3219180410 叶乐龙 动漫与游戏设计 艺术部
Y305083 3221120201 洪心月 动漫与游戏设计 艺术部
Y305084 3219060426 黄俊 动漫与游戏设计 艺术部
Y305085 3219160102 洪佳鑫 动漫与游戏设计 艺术部
Y305086 3219500202 黄玉豪 动漫与游戏设计 艺术部
Y305087 3283180441 杨希 动漫与游戏设计 艺术部
Y305088 3219110522 黄甜甜 动漫与游戏设计 艺术部
Y305089 3219330100 郑美玲 动漫与游戏设计 艺术部
Y305090 3219070846 王志鹏 动漫与游戏设计 艺术部
Y305091 3219400166 郭纯 动漫与游戏设计 艺术部
Y305092 3219400004 段凯伦 动漫与游戏设计 艺术部
Y305093 3219330324 陈小霞 动漫与游戏设计 艺术部
Y305094 3219350149 柯嘉劲 动漫与游戏设计 艺术部
Y305095 3219330304 张豪 动漫与游戏设计 艺术部
Y305096 3219050218 方可可 动漫与游戏设计 艺术部
Y305097 3219110157 丁鸿盛 动漫与游戏设计 艺术部
Y305098 3219360346 刘娟 动漫与游戏设计 艺术部
Y305099 3279100619 蔡荣派 动漫与游戏设计 艺术部
Y305100 3279090115 邱婉婷 动漫与游戏设计 艺术部
Y314001 3219510345 蒋汝铭 服装设计与工艺 艺术部
Y314002 3219350327 向舒萍 服装设计与工艺 艺术部
Y314003 3219490144 李洋洋 服装设计与工艺 艺术部
Y314004 3219490183 涂美星 服装设计与工艺 艺术部
Y314005 3219010439 林清雅 服装设计与工艺 艺术部
Y314006 3219190064 吴鑫烨 服装设计与工艺 艺术部
Y314007 3219040196 林羿菲 服装设计与工艺 艺术部
Y314008 3219220278 陈佳欣 服装设计与工艺 艺术部
Y314009 3219210251 肖春红 服装设计与工艺 艺术部
Y314010 3219180231 李婷 服装设计与工艺 艺术部
Y314011 3219140152 张诗霖 服装设计与工艺 艺术部
Y314012 3219110010 丁雅诗 服装设计与工艺 艺术部
Y314013 3219210091 叶佳惠 服装设计与工艺 艺术部
Y314014 3219160055 孙莹莹 服装设计与工艺 艺术部
Y314015 3219510296 黄福敏 服装设计与工艺 艺术部
Y314016 3219540410 王锶琪 服装设计与工艺 艺术部
Y314017 3219040210 王荣荣 服装设计与工艺 艺术部
Y314018 3219390179 安晓庆 服装设计与工艺 艺术部
Y314019 3219350378 王薇 服装设计与工艺 艺术部
Y314020 3219240112 王智璇 服装设计与工艺 艺术部
Y314021 3219040104 许幼森 服装设计与工艺 艺术部
Y314022 3219170094 林伟衡 服装设计与工艺 艺术部
Y314023 3219360197 陈雅婷 服装设计与工艺 艺术部
Y314024 3219260053 赵英芝 服装设计与工艺 艺术部
Y314025 3219470290 李君平 服装设计与工艺 艺术部
Y314026 3219170243 彭佳慧 服装设计与工艺 艺术部
Y314027 3219510146 刘丽雯 服装设计与工艺 艺术部
Y314028 3219050214 赵彬馨 服装设计与工艺 艺术部
Y314029 3219040301 蔡艺婷 服装设计与工艺 艺术部
Y314030 3219150209 蔡嘉雯 服装设计与工艺 艺术部
Y314031 3219130470 黄茂婷 服装设计与工艺 艺术部
Y314032 3219520480 胡桦玲 服装设计与工艺 艺术部
Y314033 3219390140 石莹 服装设计与工艺 艺术部
Y314034 3219050075 施净楣 服装设计与工艺 艺术部
Y314035 3219150033 施子栅 服装设计与工艺 艺术部
Y314036 3219060265 张雅鑫 服装设计与工艺 艺术部
Y314037 3219160399 林颢瑛 服装设计与工艺 艺术部
Y314038 3219160151 林婷姗 服装设计与工艺 艺术部
Y314039 3219160231 李进析 服装设计与工艺 艺术部
Y314040 3219220281 罗茜 服装设计与工艺 艺术部
Y314041 3219240156 占琪钰 服装设计与工艺 艺术部
Y314042 3219340326 张浩雨 服装设计与工艺 艺术部
Y314043 3219130428 贾敏兰 服装设计与工艺 艺术部
Y314044 3219170192 龙彩莲 服装设计与工艺 艺术部
Y314045 3219170148 林梓涵 服装设计与工艺 艺术部
Y314046 3219280057 洪佳欣 服装设计与工艺 艺术部
Y314047 3219500234 徐冰冰 服装设计与工艺 艺术部
Y314048 3219180548 陈厚露 服装设计与工艺 艺术部
Y314049 3219060242 陈银烟 服装设计与工艺 艺术部
Y314050 3219500238 吴新逸 服装设计与工艺 艺术部
Y314051 3219410582 孙祥瑞 服装设计与工艺 艺术部
Y314052 3219390153 张明妹 服装设计与工艺 艺术部
Y314053 3219210270 程怡佳 服装设计与工艺 艺术部
Y314054 3219400103 席家杭 服装设计与工艺 艺术部
Y314055 3219440391 全美欣 服装设计与工艺 艺术部
Y314056 3219250020 张宇韩 服装设计与工艺 艺术部
Y314057 3219240137 洪利 服装设计与工艺 艺术部
Y314058 3219280279 陶继圆 服装设计与工艺 艺术部
Y314059 3219400170 姚鸿纳 服装设计与工艺 艺术部
Y314060 3219510098 许俊聪 服装设计与工艺 艺术部
Y314061 3224190405 王馨阑 服装设计与工艺 艺术部
Y314062 3219180161 龚圣洁 服装设计与工艺 艺术部
Y314063 3219060413 江悦 服装设计与工艺 艺术部
Y314064 3219340331 万紫玉 服装设计与工艺 艺术部
Y314065 3219320145 程沙沙 服装设计与工艺 艺术部
Y314066 3219280231 刘忆婷 服装设计与工艺 艺术部
Y314067 3219060222 吴思崯 服装设计与工艺 艺术部
Y314068 3219080139 蔡婧岚 服装设计与工艺 艺术部
Y314069 3219510244 常俊熙 服装设计与工艺 艺术部
Y314070 3219170064 杨珊妮 服装设计与工艺 艺术部
Y314071 3219280130 吕彩云 服装设计与工艺 艺术部
Y314072 3219210150 韩雪 服装设计与工艺 艺术部
Y314073 3219460418 李玥 服装设计与工艺 艺术部
Y314074 3219360026 黄光宗 服装设计与工艺 艺术部
Y314075 3219310397 熊楚富 服装设计与工艺 艺术部
Y314076 3219510105 陈博涛 服装设计与工艺 艺术部
Y314077 3219170284 罗嘉琪 服装设计与工艺 艺术部
Y314078 3219330117 张晓欢 服装设计与工艺 艺术部
Y314079 3219210276 徐佳 服装设计与工艺 艺术部
Y314080 3219320052 尤顺强 服装设计与工艺 艺术部
Y314081 3219170118 蔡晓燕 服装设计与工艺 艺术部
Y314082 3219520187 黄旭宏 服装设计与工艺 艺术部
Y314083 3219060251 洪渝萍 服装设计与工艺 艺术部
Y314084 3219110551 罗素婷 服装设计与工艺 艺术部
Y314085 3219140137 林子雯 服装设计与工艺 艺术部
Y314086 3219200118 许裔凰 服装设计与工艺 艺术部
Y314087 3219310155 邹甜甜 服装设计与工艺 艺术部
Y314088 3219470172 李锦皓 服装设计与工艺 艺术部
Y314089 3219110301 周晓芬 服装设计与工艺 艺术部
Y314090 3219330182 袁雨欣 服装设计与工艺 艺术部
Y314091 3219510189 钟燕琳 服装设计与工艺 艺术部
Y314092 3219160001 洪雅微 服装设计与工艺 艺术部
Y314093 3219280094 刘静颖 服装设计与工艺 艺术部
Y314094 3219110292 何佳萍 服装设计与工艺 艺术部
Y314095 3219110362 徐燕 服装设计与工艺 艺术部
Y314096 3219350468 蔡晨露 服装设计与工艺 艺术部
Y314097 3281140053 黄欣妮 服装设计与工艺 艺术部
Y314098 3221120117 林忆茹 服装设计与工艺 艺术部
Y314099 3281120298 庄沅沅 服装设计与工艺 艺术部
Y314100 3279030331 冉进菊 服装设计与工艺 艺术部
D302001 3219520415 杨列 工业机器人技术应用 电信部
D302002 3219390166 高雯俊 工业机器人技术应用 电信部
D302003 3219180554 向冰冰 工业机器人技术应用 电信部
D302004 3219060110 林泽坡 工业机器人技术应用 电信部
D302005 3219100077 林伟生 工业机器人技术应用 电信部
D302006 3219060464 陈最 工业机器人技术应用 电信部
D302007 3219500130 林伟铭 工业机器人技术应用 电信部
D302008 3219240149 张兵 工业机器人技术应用 电信部
D302009 3219100294 何前 工业机器人技术应用 电信部
D302010 3219160303 姚天浩 工业机器人技术应用 电信部
D302011 3219160372 李涛涛 工业机器人技术应用 电信部
D302012 3219510351 魏建军 工业机器人技术应用 电信部
D302013 3219520558 熊同飞 工业机器人技术应用 电信部
D302014 3219510232 聂江 工业机器人技术应用 电信部
D302015 3219490019 柯培鑫 工业机器人技术应用 电信部
D302016 3219310392 石力吉 工业机器人技术应用 电信部
D302017 3219360012 吴源鑫 工业机器人技术应用 电信部
D302018 3219370008 蔡凯森 工业机器人技术应用 电信部
D302019 3219440423 张翔 工业机器人技术应用 电信部
D302020 3219080247 陈顺隆 工业机器人技术应用 电信部
D302021 3219280187 龙兹强 工业机器人技术应用 电信部
D302022 3219370164 卢亦正 工业机器人技术应用 电信部
D302023 3219510180 崔书源 工业机器人技术应用 电信部
D302024 3219310333 高振辉 工业机器人技术应用 电信部
D302025 3219400119 杨瑞 工业机器人技术应用 电信部
D302026 3219070999 陈卓逸 工业机器人技术应用 电信部
D302027 3219320026 王憬昊 工业机器人技术应用 电信部
D302028 3219310309 康琪 工业机器人技术应用 电信部
D302029 3219460044 陈曾铭 工业机器人技术应用 电信部
D302030 3219100152 梁永灿 工业机器人技术应用 电信部
D302031 3219180393 吴文杰 工业机器人技术应用 电信部
D302032 3219460028 蔡世豪 工业机器人技术应用 电信部
D302033 3219240297 姜湖 工业机器人技术应用 电信部
D302034 3219510228 彭清林 工业机器人技术应用 电信部
D302035 3219310284 杨家浩 工业机器人技术应用 电信部
D302036 3219180049 杨志恒 工业机器人技术应用 电信部
D302037 3219360069 陈宏霖 工业机器人技术应用 电信部
D302038 3219240306 车林 工业机器人技术应用 电信部
D302039 3219050170 洪家源 工业机器人技术应用 电信部
D302040 3219100120 陈铭超 工业机器人技术应用 电信部
D302041 3219520521 王志文 工业机器人技术应用 电信部
D302042 3219100329 计宇杰 工业机器人技术应用 电信部
D302043 3219360374 曾志伟 工业机器人技术应用 电信部
D302044 3219060140 蔡文楷 工业机器人技术应用 电信部
D302045 3219130119 姚清涛 工业机器人技术应用 电信部
D302046 3219440434 易宏轩 工业机器人技术应用 电信部
D302047 3219240284 张巨松 工业机器人技术应用 电信部
D302048 3219610070 林雲杰 工业机器人技术应用 电信部
D302049 3279100356 张鸿胜 工业机器人技术应用 电信部
D302050 3219520201 黄伯涛 工业机器人技术应用 电信部
D302051 3219150002 李伦琦 工业机器人技术应用 电信部
D302052 3219130449 韦佳递 工业机器人技术应用 电信部
D302053 3219460053 许鸿达 工业机器人技术应用 电信部
D302054 3219080193 许鸿仁 工业机器人技术应用 电信部
D302055 3219390002 施嘉耀 工业机器人技术应用 电信部
D302056 3219220126 李明敏 工业机器人技术应用 电信部
D302057 3219330238 万宇扬 工业机器人技术应用 电信部
D302058 3219370121 李钰峰 工业机器人技术应用 电信部
D302059 3279080117 蔡伟新 工业机器人技术应用 电信部
D302060 3219490241 黄怡钦 工业机器人技术应用 电信部
D302061 3219200730 赵宝成 工业机器人技术应用 电信部
D302062 3219330121 刘晓文 工业机器人技术应用 电信部
D302063 3219170036 张柏恩 工业机器人技术应用 电信部
D302064 3219390017 刘永雷 工业机器人技术应用 电信部
D302065 3219050268 施泽锋 工业机器人技术应用 电信部
D302066 3279020425 吴思杭 工业机器人技术应用 电信部
D302067 3223020592 潘泽森 工业机器人技术应用 电信部
D302068 3219160280 吕川 工业机器人技术应用 电信部
D302069 3218020096 郑宣宝 工业机器人技术应用 电信部
D302070 3219460427 吴嘉隆 工业机器人技术应用 电信部
D302071 3219500270 徐志坚 工业机器人技术应用 电信部
D302072 3219330031 柯少淮 工业机器人技术应用 电信部
D302073 3219020639 樊家福 工业机器人技术应用 电信部
D302074 3219500070 林雨垲 工业机器人技术应用 电信部
D302075 3219250005 陈晓源 工业机器人技术应用 电信部
D302076 3219130128 蔡汉鑫 工业机器人技术应用 电信部
D302077 3219200600 蓝永俊 工业机器人技术应用 电信部
D302078 3219200638 覃东才 工业机器人技术应用 电信部
D302079 3219180467 吴传栩 工业机器人技术应用 电信部
D302080 3219350383 徐银彬 工业机器人技术应用 电信部
D302081 3219020328 曾伯恒 工业机器人技术应用 电信部
D302082 3219100033 黄钰滨 工业机器人技术应用 电信部
D302083 3219110390 王智慧 工业机器人技术应用 电信部
D302084 3219250015 陈俊勃 工业机器人技术应用 电信部
D302085 3219060431 徐彪 工业机器人技术应用 电信部
D302086 3219240286 江梓豪 工业机器人技术应用 电信部
D302087 3219500046 林荣境 工业机器人技术应用 电信部
D302088 3219080092 叶璨榕 工业机器人技术应用 电信部
D302089 3219440274 吴锦韩 工业机器人技术应用 电信部
D302090 3219060120 林泓鑫 工业机器人技术应用 电信部
D302091 3219310262 朱思雨 工业机器人技术应用 电信部
D302092 3219070728 张恩典 工业机器人技术应用 电信部
D302093 3219360361 杨依 工业机器人技术应用 电信部
D302094 3219180204 陈名就 工业机器人技术应用 电信部
D302095 3219010370 许淯森 工业机器人技术应用 电信部
D302096 3219060512 马瑞峰 工业机器人技术应用 电信部
D302097 3219520023 许嘉铭 工业机器人技术应用 电信部
D302098 3219390067 施鎔涛 工业机器人技术应用 电信部
D302099 3219210164 陈斌 工业机器人技术应用 电信部
D302100 3219400094 梁育顺 工业机器人技术应用 电信部
K310001 3219240305 黎欢 会计事务 会计部
K310002 3219450267 王微笑 会计事务 会计部
K310003 3219360218 罗欣荣 会计事务 会计部
K310004 3219170032 林雨彤 会计事务 会计部
K310005 3219510094 肖佳怡 会计事务 会计部
K310006 3219510205 肖正涛 会计事务 会计部
K310007 3219500142 蔡雯雅 会计事务 会计部
K310008 3219220233 阮诗瑶 会计事务 会计部
K310009 3219060133 吴雨彤 会计事务 会计部
K310010 3219220274 谢兴 会计事务 会计部
K310011 3219150214 王欣怡 会计事务 会计部
K310012 3219350061 杨雅雯 会计事务 会计部
K310013 3219440403 余永奇 会计事务 会计部
K310014 3219210005 王雅玲 会计事务 会计部
K310015 3219350155 杨沿沿 会计事务 会计部
K310016 3219130329 陈静怡 会计事务 会计部
K310017 3219140194 宋柔 会计事务 会计部
K310018 3219500051 林欣妤 会计事务 会计部
K310019 3219050197 张榕 会计事务 会计部
K310020 3219160273 段巧玲 会计事务 会计部
K310021 3219220298 张雅钧 会计事务 会计部
K310022 3219160272 刘杰 会计事务 会计部
K310023 3219220289 张祺成 会计事务 会计部
K310024 3219090031 陈锌霖 会计事务 会计部
K310025 3219060188 施恩 会计事务 会计部
K310026 3219050209 洪培翔 会计事务 会计部
K310027 3219180530 黄明月 会计事务 会计部
K310028 3219490013 杨婉祥 会计事务 会计部
K310029 3219110138 丁雯茹 会计事务 会计部
K310030 3219400116 余鑫 会计事务 会计部
K310031 3219070121 王歆滢 会计事务 会计部
K310032 3219170195 杨俊杰 会计事务 会计部
K310033 3219240304 钟明健 会计事务 会计部
K310034 3219520352 曹科宇 会计事务 会计部
K310035 3219510175 俞冰兰 会计事务 会计部
K310036 3219060165 施珍坭 会计事务 会计部
K310037 3219060452 谭紫琪 会计事务 会计部
K310038 3219290068 李清铷 会计事务 会计部
K310039 3219050023 许枫芸 会计事务 会计部
K310040 3219310164 俞玉婷 会计事务 会计部
K310041 3219460243 许湘湘 会计事务 会计部
K310042 3219510150 韩德雄 会计事务 会计部
K310043 3219060301 曾嘉派 会计事务 会计部
K310044 3219220064 欧成冬 会计事务 会计部
K310045 3219510177 胡婷婷 会计事务 会计部
K310046 3219040306 李艺楠 会计事务 会计部
K310047 3219160241 朱冰钫 会计事务 会计部
K310048 3219130536 文慧 会计事务 会计部
K310049 3219210172 柯勇 会计事务 会计部
K310050 3219400078 施佳妍 会计事务 会计部
K310051 3219060465 李裴琳 会计事务 会计部
K310052 3219400077 施鸿淼 会计事务 会计部
K310053 3219490031 柯桂娴 会计事务 会计部
K310054 3219110097 丁凯颖 会计事务 会计部
K310055 3219050198 陈淑梅 会计事务 会计部
K310056 3219410553 王梦婷 会计事务 会计部
K310057 3219310363 潘晓庆 会计事务 会计部
K310058 3219330222 黄乐婷 会计事务 会计部
K310059 3219150072 赖丽娜 会计事务 会计部
K310060 3219260070 李青青 会计事务 会计部
K310061 3219210151 刘星梦 会计事务 会计部
K310062 3219540136 吴配萱 会计事务 会计部
K310063 3219240204 陈灿灿 会计事务 会计部
K310064 3219110411 李鑫 会计事务 会计部
K310065 3219170030 蔡同同 会计事务 会计部
K310066 3219130693 吴珊渝 会计事务 会计部
K310067 3219390046 粘均灿 会计事务 会计部
K310068 3219550393 李佳颖 会计事务 会计部
K310069 3219350001 吴妍茜 会计事务 会计部
K310070 3219350551 艾佳妃 会计事务 会计部
K310071 3219250057 张素青 会计事务 会计部
K310072 3219350606 葛春香 会计事务 会计部
K310073 3219260049 赵琦 会计事务 会计部
K310074 3219490169 苏欣茹 会计事务 会计部
K310075 3219350045 王雅珊 会计事务 会计部
K310076 3219070489 吴英元 会计事务 会计部
K310077 3219160025 林子航 会计事务 会计部
K310078 3219520505 陈鑫琳 会计事务 会计部
K310079 3219360221 田富强 会计事务 会计部
K310080 3219160329 黄娅冬 会计事务 会计部
K310081 3219220069 易友平 会计事务 会计部
K310082 3219400085 施艳虹 会计事务 会计部
K310083 3219550092 陈铠颍 会计事务 会计部
K310084 3219160060 洪亚雯 会计事务 会计部
K310085 3219500108 吴静怡 会计事务 会计部
K310086 3219170194 张富康 会计事务 会计部
K310087 3219540443 刘佳妮 会计事务 会计部
K310088 3219350438 邱久青 会计事务 会计部
K310089 3219240244 车芳 会计事务 会计部
K310090 3219510063 张锶淇 会计事务 会计部
K310091 3219050034 施雅韵 会计事务 会计部
K310092 3219160379 范助海 会计事务 会计部
K310093 3219510188 汪佳丽 会计事务 会计部
K310094 3219170185 王琴 会计事务 会计部
K310095 3219170093 林丽明 会计事务 会计部
K310096 3219240162 李妍 会计事务 会计部
K310097 3219160286 李贺 会计事务 会计部
K310098 3219520342 张玉波 会计事务 会计部
K310099 3219260015 陈巧巧 会计事务 会计部
K310100 3219130123 杨美珊 会计事务 会计部
K310101 3219180559 沈贤英 会计事务 会计部
K310102 3219160176 留雅雯 会计事务 会计部
K310103 3219460362 蒋海萍 会计事务 会计部
K310104 3219130457 王子琪 会计事务 会计部
K310105 3219360194 吴慧兰 会计事务 会计部
K310106 3219220098 吴一铭 会计事务 会计部
K310107 3219510067 郭芯仪 会计事务 会计部
K310108 3219060170 蔡诗茵 会计事务 会计部
K310109 3219130208 陈紫欣 会计事务 会计部
K310110 3219210113 张雨欣 会计事务 会计部
K310111 3219160195 陈雅婷 会计事务 会计部
K310112 3219310001 肖雅萍 会计事务 会计部
K310113 3219060299 蔡妤蓁 会计事务 会计部
K310114 3219110015 丁蜜瑜 会计事务 会计部
K310115 3219160230 朱鑫瑞 会计事务 会计部
K310116 3219540142 许桦哲 会计事务 会计部
K310117 3219080198 郭汶琳 会计事务 会计部
K310118 3219400025 侯彬滨 会计事务 会计部
K310119 3219060487 刘雅婷 会计事务 会计部
K310120 3219510354 倪如梦 会计事务 会计部
K310121 3219060213 蔡铧妤 会计事务 会计部
K310122 3219400051 林雅婷 会计事务 会计部
K310123 3219240120 李想 会计事务 会计部
K310124 3219060463 潘成 会计事务 会计部
K310125 3219330337 宋鑫竹 会计事务 会计部
K310126 3219240272 王霞瑗 会计事务 会计部
K310127 3219090020 张诗颖 会计事务 会计部
K310128 3219400055 黄思琦 会计事务 会计部
K310129 3219180003 林珊娜 会计事务 会计部
K310130 3219170151 蔡嘉嘉 会计事务 会计部
K310131 3219280275 王欢欢 会计事务 会计部
K310132 3219170122 林雅诗 会计事务 会计部
K310133 3219180188 虎醒 会计事务 会计部
K310134 3219540364 邓元元 会计事务 会计部
K310135 3219170196 赵晶晶 会计事务 会计部
K310136 3219390043 粘雅鑫 会计事务 会计部
K310137 3219510304 蒋兴源 会计事务 会计部
K310138 3219240319 洪静雯 会计事务 会计部
K310139 3219200333 李爱萍 会计事务 会计部
K310140 3279140500 张安琪 会计事务 会计部
K310141 3219070699 庄淇棋 会计事务 会计部
K310142 3219180514 郑文权 会计事务 会计部
K310143 3219260136 温莉萍 会计事务 会计部
K310144 3219150220 刘欣雨 会计事务 会计部
K310145 3219390155 唐雨乐 会计事务 会计部
K310146 3219510319 谭娅莉 会计事务 会计部
K310147 3219060194 林小钧 会计事务 会计部
K310148 3219350257 唐子涵 会计事务 会计部
K310149 3220110171 陈诗妍 会计事务 会计部
K310150 3219070474 王钰沄 会计事务 会计部
K310151 3219370157 窦智才 会计事务 会计部
K310152 3219180599 曾威 会计事务 会计部
K310153 3219360062 陈进华 会计事务 会计部
K310154 3219390152 石文俊 会计事务 会计部
K310155 3219500115 林佳雯 会计事务 会计部
K310156 3279150637 王婧榕 会计事务 会计部
K310157 3219050228 蒋兰欣 会计事务 会计部
K310158 3219350612 郑希盈 会计事务 会计部
K310159 3219270192 彭艺萍 会计事务 会计部
K310160 3219050224 罗蒙 会计事务 会计部
K310161 3219280110 吴远铭 会计事务 会计部
K310162 3219340019 陈雨雯 会计事务 会计部
K310163 3219420168 陈玲 会计事务 会计部
K310164 3219330219 黄欢欢 会计事务 会计部
K310165 3219060472 李婉婷 会计事务 会计部
K310166 3219110420 黄钰琪 会计事务 会计部
K310167 3219390150 仇诗琪 会计事务 会计部
K310168 3219140383 朱锦涵 会计事务 会计部
K310169 3219460459 李思彤 会计事务 会计部
K310170 3221850042 梅婷 会计事务 会计部
K310171 3219240062 洪湫凉 会计事务 会计部
K310172 3219520424 胥建新 会计事务 会计部
K310173 3219130448 李燕 会计事务 会计部
K310174 3219170219 冯甜甜 会计事务 会计部
K310175 3219330275 朱益民 会计事务 会计部
K310176 3219350118 柯坷欣 会计事务 会计部
K310177 3219060535 王溢鑫 会计事务 会计部
K310178 3219160242 廖福兰 会计事务 会计部
K310179 3219280280 武燕红 会计事务 会计部
K310180 3219060298 谢妍 会计事务 会计部
K310181 3219150274 张信芬 会计事务 会计部
K310182 3219280160 潘程峰 会计事务 会计部
K310183 3219060437 潘依筠 会计事务 会计部
K310184 3219170352 严慧敏 会计事务 会计部
K310185 3219110548 李思诗 会计事务 会计部
K310186 3219320048 王铭娜 会计事务 会计部
K310187 3219280074 蔡锦滢 会计事务 会计部
K310188 3219500297 张婷 会计事务 会计部
K310189 3221630031 邓泽宇 会计事务 会计部
K310190 3219130207 陈诗滢 会计事务 会计部
K310191 3220470201 闫政霖 会计事务 会计部
K310192 3219350070 柯坷盈 会计事务 会计部
K310193 3219330258 苏森林 会计事务 会计部
K310194 3219280065 刘鸿涛 会计事务 会计部
K310195 3219180508 何欢欢 会计事务 会计部
K310196 3284110336 陈子妍 会计事务 会计部
K310197 3219400087 施楚芸 会计事务 会计部
K310198 3219350255 陈善津 会计事务 会计部
K310199 3219020687 曾子茵 会计事务 会计部
K310200 3279140417 李丽娟 会计事务 会计部
K310201 3219400165 车玮 会计事务 会计部
K310202 3219280155 杨德鸿 会计事务 会计部
K310203 3281170290 王洁麟 会计事务 会计部
K310204 3219160079 洪茵茵 会计事务 会计部
K310205 3219490141 覃菲菲 会计事务 会计部
K310206 3219310224 张梦琪 会计事务 会计部
K310207 3219370021 林霜喜 会计事务 会计部
K310208 3219490018 郑婷婷 会计事务 会计部
K310209 3219350210 杨淑勤 会计事务 会计部
K310210 3219490059 翁莉莉 会计事务 会计部
K310211 3219180266 吴霜 会计事务 会计部
K310212 3219580361 杨京 会计事务 会计部
K310213 3219260057 施英怡 会计事务 会计部
K310214 3219110307 罗治强 会计事务 会计部
K310215 3219180603 李家豪 会计事务 会计部
K310216 3219150216 杨蕙如 会计事务 会计部
K310217 3219200695 李禾东 会计事务 会计部
K310218 3219360050 李润鑫 会计事务 会计部
K310219 3219360210 谈珊珊 会计事务 会计部
K310220 3219280127 陈傲雪 会计事务 会计部
K310221 3219200493 石艳玲 会计事务 会计部
K310222 3219060240 洪辉灿 会计事务 会计部
K310223 3219520281 黄艺铃 会计事务 会计部
K310224 3219520575 彭小琴 会计事务 会计部
K310225 3284030326 王福林 会计事务 会计部
K310226 3219050231 赵小燕 会计事务 会计部
K310227 3219040127 李诗茵 会计事务 会计部
K310228 3279140530 戴佳韵 会计事务 会计部
K310229 3219350505 王柒凤 会计事务 会计部
K310230 3219360082 曾婧雯 会计事务 会计部
K310231 3219330022 谢铧霖 会计事务 会计部
K310232 3219280290 何松 会计事务 会计部
K310233 3219200758 李文锦 会计事务 会计部
K310234 3219140233 蒲芷桦 会计事务 会计部
K310235 3219130163 吴凯翔 会计事务 会计部
K310236 3219240030 施金铭 会计事务 会计部
K310237 3219420158 杨文青 会计事务 会计部
K310238 3219500280 林文婷 会计事务 会计部
K310239 3219330274 罗珊珊 会计事务 会计部
K310240 3219330098 叶两全 会计事务 会计部
K310241 3219060239 周铭佳 会计事务 会计部
K310242 3219350016 柯伟权 会计事务 会计部
K310243 3219060517 张天美 会计事务 会计部
K310244 3219020622 许婧钰 会计事务 会计部
K310245 3219310370 廖苗宁 会计事务 会计部
K310246 3219410096 陈佳梁 会计事务 会计部
K310247 3219360352 吴梦琦 会计事务 会计部
K310248 3219410184 罗忠杰 会计事务 会计部
K310249 3219580223 孙明周 会计事务 会计部
K310250 3219340140 庄梓涵 会计事务 会计部
K310251 3219160217 方灿灿 会计事务 会计部
K310252 3219090081 张思晗 会计事务 会计部
K310253 3219220137 周鑫鑫 会计事务 会计部
K310254 3219410599 李子航 会计事务 会计部
K310255 3219040128 李金莲 会计事务 会计部
K310256 3219070105 庄永棋 会计事务 会计部
K310257 3219110106 丁永锋 会计事务 会计部
K310258 3219040144 陈荣坦 会计事务 会计部
K310259 3219180596 杨浩然 会计事务 会计部
K310260 3219160181 洪培杉 会计事务 会计部
K310261 3219200343 王燕 会计事务 会计部
K310262 3219400080 施铭科 会计事务 会计部
K310263 3219160173 洪加琦 会计事务 会计部
K310264 3219210012 吴欣阳 会计事务 会计部
K310265 3219290073 苏学源 会计事务 会计部
K310266 3219060518 欧阳鑫 会计事务 会计部
K310267 3223080044 林心茹 会计事务 会计部
K310268 3219220245 孙祺玮 会计事务 会计部
K310269 3219180572 易民浪 会计事务 会计部
K310270 3219470085 张锶莹 会计事务 会计部
K310271 3219150295 代宇欢 会计事务 会计部
K310272 3219100148 周琰 会计事务 会计部
K310273 3219330270 江紫妍 会计事务 会计部
K310274 3219060282 杨泽南 会计事务 会计部
K310275 3219250016 陈楗荣 会计事务 会计部
K310276 3219040110 庄佳雄 会计事务 会计部
K310277 3219280228 崔雨雯 会计事务 会计部
K310278 3219170256 唐博杰 会计事务 会计部
K310279 3219250034 欧阳足力 会计事务 会计部
K310280 3219160182 洪佳宝 会计事务 会计部
K310281 3219190007 唐浚铖 会计事务 会计部
K310282 3219050067 施熠楷 会计事务 会计部
K310283 3219460278 陈金灿 会计事务 会计部
K310284 3219110272 卓静芸 会计事务 会计部
K310285 3219090168 曾金铭 会计事务 会计部
K310286 3219330107 陈杰 会计事务 会计部
K310287 3219160067 洪梓涵 会计事务 会计部
K310288 3219470405 谢俊怡 会计事务 会计部
K310289 3219400138 胡梦婷 会计事务 会计部
K310290 3219350481 苟欢欢 会计事务 会计部
K310291 3219330242 王婷 会计事务 会计部
K310292 3219310430 郭亿朋 会计事务 会计部
K310293 3219350560 吴玉玲 会计事务 会计部
K310294 3219550370 蔡峻铭 会计事务 会计部
K310295 3219330253 彭思怡 会计事务 会计部
K310296 3219520295 陈熙 会计事务 会计部
K310297 3218060373 李婉玲 会计事务 会计部
K310298 3219330026 许锦茵 会计事务 会计部
K310299 3219310036 王育龙 会计事务 会计部
K310300 3219100347 黄华思 会计事务 会计部
K310301 3219080114 黄雅姿 会计事务 会计部
K310302 3219060136 杨琪雯 会计事务 会计部
K310303 3219220288 王良概 会计事务 会计部
K310304 3219020386 陈妍欣 会计事务 会计部
K310305 3219160132 洪桦概 会计事务 会计部
K310306 3219330198 廖凤玲 会计事务 会计部
K310307 3219260079 谢雨轩 会计事务 会计部
K310308 3219140210 林欣欣 会计事务 会计部
K310309 3219500146 林思瑶 会计事务 会计部
K310310 3219180155 龚阿标 会计事务 会计部
K310311 3219190176 陈俊明 会计事务 会计部
K310312 3219140229 陈浩男 会计事务 会计部
K310313 3219390169 高行建 会计事务 会计部
K310314 3219500009 林铭哲 会计事务 会计部
K310315 3219540022 高君玮 会计事务 会计部
K310316 3222660384 王孟婷 会计事务 会计部
K310317 3219370110 吴倍玲 会计事务 会计部
K310318 3283040450 杨永强 会计事务 会计部
K310319 3219170350 黄雨婷 会计事务 会计部
K310320 3219440546 陶桂燕 会计事务 会计部
K310321 3219130168 姚丁妮 会计事务 会计部
K310322 3219130758 周珍西 会计事务 会计部
K310323 3219260081 李姝 会计事务 会计部
K310324 3219200504 何苗 会计事务 会计部
K310325 3219060196 吴彦鑫 会计事务 会计部
K310326 3219160045 洪静怡 会计事务 会计部
K310327 3219330143 杨飘 会计事务 会计部
K310328 3219200468 梁林玉 会计事务 会计部
K310329 3219060203 范毓麟 会计事务 会计部
K310330 3219280103 林艺渊 会计事务 会计部
K310331 3219360357 陈冰冰 会计事务 会计部
K310332 3219400067 施怡安 会计事务 会计部
K310333 3219280111 张静涵 会计事务 会计部
K310334 3219180200 黄彩爱 会计事务 会计部
K310335 3219200314 黄琼茹 会计事务 会计部
K310336 3219400146 张勇涛 会计事务 会计部
K310337 3219400031 施安妮 会计事务 会计部
K310338 3219250007 李诗雯 会计事务 会计部
K310339 3219510020 许正雄 会计事务 会计部
K310340 3219490045 吴建松 会计事务 会计部
K310341 3219080374 廖生滔 会计事务 会计部
K310342 3219110557 周伟 会计事务 会计部
K310343 3219150086 高鑫晨 会计事务 会计部
K310344 3219060503 陈涵钧 会计事务 会计部
K310345 3219200546 黄洋锋 会计事务 会计部
K310346 3219280234 谢文 会计事务 会计部
K310347 3219180016 林奕信 会计事务 会计部
K310348 3221600208 黄雅欣 会计事务 会计部
K310349 3222030300 钟钰枫 会计事务 会计部
K310350 3221600211 黄玉冰 会计事务 会计部
D301001 3219020070 许文铠 机电技术应用 电信部
D301002 3219410734 吴梓淇 机电技术应用 电信部
D301003 3219130228 林祥 机电技术应用 电信部
D301004 3219130007 陈若鑫 机电技术应用 电信部
D301005 3218260169 张泽江 机电技术应用 电信部
D301006 3219130468 文锦航 机电技术应用 电信部
D301007 3219330164 刘俊伟 机电技术应用 电信部
D301008 3219310373 王东鸣 机电技术应用 电信部
D301009 3219210289 李健 机电技术应用 电信部
D301010 3219420014 周文鸿 机电技术应用 电信部
D301011 3219300033 许至涵 机电技术应用 电信部
D301012 3219350037 蔡霖斌 机电技术应用 电信部
D301013 3219250036 樊鹏运 机电技术应用 电信部
D301014 3219150192 虞栾智 机电技术应用 电信部
D301015 3219210041 吴佳淇 机电技术应用 电信部
D301016 3219080216 王少鹏 机电技术应用 电信部
D301017 3219520383 冉橹 机电技术应用 电信部
D301018 3219330299 徐君鸿 机电技术应用 电信部
D301019 3219210287 陈楠 机电技术应用 电信部
D301020 3219170241 肖峰瑾 机电技术应用 电信部
D301021 3219220075 孙祥龙 机电技术应用 电信部
D301022 3219060192 王凯鑫 机电技术应用 电信部
D301023 3219210283 余绍伟 机电技术应用 电信部
D301024 3219120211 李本军 机电技术应用 电信部
D301025 3219130054 陈泽海 机电技术应用 电信部
D301026 3219360083 高嘉煌 机电技术应用 电信部
D301027 3219160396 罗闽君 机电技术应用 电信部
D301028 3219130481 李玉江 机电技术应用 电信部
D301029 3219280107 陈俊杰 机电技术应用 电信部
D301030 3219100296 郭旭 机电技术应用 电信部
D301031 3219060179 王钦垚 机电技术应用 电信部
D301032 3219280011 刘煌锦 机电技术应用 电信部
D301033 3219510217 方峰凡 机电技术应用 电信部
D301034 3219110193 姚明鸿 机电技术应用 电信部
D301035 3219240145 卢鑫豪 机电技术应用 电信部
D301036 3219160346 黄国亮 机电技术应用 电信部
D301037 3219130040 蔡斯文 机电技术应用 电信部
D301038 3219350576 王槐 机电技术应用 电信部
D301039 3219410090 蔡鑫男 机电技术应用 电信部
D301040 3219150030 李如星 机电技术应用 电信部
D301041 3219210034 王嘉翔 机电技术应用 电信部
D301042 3219010374 张明琨 机电技术应用 电信部
D301043 3219410017 张鑫 机电技术应用 电信部
D301044 3219460247 黄炎鑫 机电技术应用 电信部
D301045 3219170173 梁金亮 机电技术应用 电信部
D301046 3219520384 余展峰 机电技术应用 电信部
D301047 3219060312 郭锦钊 机电技术应用 电信部
D301048 3219350385 阳红良 机电技术应用 电信部
D301049 3218071212 何日昇 机电技术应用 电信部
D301050 3281010348 庄诤坤 机电技术应用 电信部
Y304001 3219040167 陶举朋 计算机平面设计 艺术部
Y304002 3219130015 吴永俊 计算机平面设计 艺术部
Y304003 3219050092 吴甯芽 计算机平面设计 艺术部
Y304004 3219310277 吴升皓 计算机平面设计 艺术部
Y304005 3219060506 方浩南 计算机平面设计 艺术部
Y304006 3219240270 高安娜 计算机平面设计 艺术部
Y304007 3219160141 洪钎钎 计算机平面设计 艺术部
Y304008 3219240207 胡佩佩 计算机平面设计 艺术部
Y304009 3219510332 闫雪雅 计算机平面设计 艺术部
Y304010 3219040123 吴英妮 计算机平面设计 艺术部
Y304011 3219490254 杨云志 计算机平面设计 艺术部
Y304012 3219210102 徐铭阳 计算机平面设计 艺术部
Y304013 3219050001 洪雅铭 计算机平面设计 艺术部
Y304014 3219130780 陈睿军 计算机平面设计 艺术部
Y304015 3219250011 吴炜堉 计算机平面设计 艺术部
Y304016 3219520290 罗顺遹 计算机平面设计 艺术部
Y304017 3219390004 施钰鑫 计算机平面设计 艺术部
Y304018 3219510014 蔡心怡 计算机平面设计 艺术部
Y304019 3219390057 施佳雯 计算机平面设计 艺术部
Y304020 3219050069 施森熠 计算机平面设计 艺术部
Y304021 3219060245 洪莹钧 计算机平面设计 艺术部
Y304022 3219050076 洪桦集 计算机平面设计 艺术部
Y304023 3219260018 许逸铖 计算机平面设计 艺术部
Y304024 3219490034 翁冰芯 计算机平面设计 艺术部
Y304025 3219250059 陈丽玲 计算机平面设计 艺术部
Y304026 3219510173 白雪依丹 计算机平面设计 艺术部
Y304027 3219200694 林嘉聪 计算机平面设计 艺术部
Y304028 3219060220 洪宇逸 计算机平面设计 艺术部
Y304029 3219350034 杨子棚 计算机平面设计 艺术部
Y304030 3219070717 林鸿鹏 计算机平面设计 艺术部
Y304031 3219160138 洪雅雯 计算机平面设计 艺术部
Y304032 3219280092 张灿镔 计算机平面设计 艺术部
Y304033 3219330201 杨敏君 计算机平面设计 艺术部
Y304034 3219360236 辛方健 计算机平面设计 艺术部
Y304035 3219390064 许宁贻 计算机平面设计 艺术部
Y304036 3219150115 姚彬彬 计算机平面设计 艺术部
Y304037 3279100459 蔡储伊 计算机平面设计 艺术部
Y304038 3219050145 施铭泽 计算机平面设计 艺术部
Y304039 3219120065 黄钊潆 计算机平面设计 艺术部
Y304040 3219060219 赵佳琪 计算机平面设计 艺术部
Y304041 3219390078 施凯盛 计算机平面设计 艺术部
Y304042 3219120240 陈健宇 计算机平面设计 艺术部
Y304043 3219050256 黄与正 计算机平面设计 艺术部
Y304044 3219250019 陈泓铭 计算机平面设计 艺术部
Y304045 3219510019 王进义 计算机平面设计 艺术部
Y304046 3219180203 苏林滨 计算机平面设计 艺术部
Y304047 3219060489 孙鑫 计算机平面设计 艺术部
Y304048 3219050073 施少强 计算机平面设计 艺术部
Y304049 3219360164 贺明伟 计算机平面设计 艺术部
Y304050 3219410424 苏清华 计算机平面设计 艺术部
Y304051 3219160158 洪震瀚 计算机平面设计 艺术部
Y304052 3219330249 周勤 计算机平面设计 艺术部
Y304053 3219240085 刘钰铃 计算机平面设计 艺术部
Y304054 3219080106 叶锦雯 计算机平面设计 艺术部
Y304055 3219180055 尤鸿顺 计算机平面设计 艺术部
Y304056 3219160401 王鑫杰 计算机平面设计 艺术部
Y304057 3219060195 施宏铭 计算机平面设计 艺术部
Y304058 3279060147 侯泽榕 计算机平面设计 艺术部
Y304059 3219160143 洪伟栋 计算机平面设计 艺术部
Y304060 3221720277 苏艺真 计算机平面设计 艺术部
Y304061 3219330118 张欢 计算机平面设计 艺术部
Y304062 3219060134 蔡欣妮 计算机平面设计 艺术部
Y304063 3284010353 石小洋 计算机平面设计 艺术部
Y304064 3219130091 吴嘉雯 计算机平面设计 艺术部
Y304065 3219510186 肖明月 计算机平面设计 艺术部
Y304066 3219540529 杨佳斌 计算机平面设计 艺术部
Y304067 3220480053 陈博涛 计算机平面设计 艺术部
Y304068 3219180478 黄明亮 计算机平面设计 艺术部
Y304069 3219060334 洪超隆 计算机平面设计 艺术部
Y304070 3218260292 黄湘琦 计算机平面设计 艺术部
Y304071 3219390074 洪亮 计算机平面设计 艺术部
Y304072 3219510083 许雅婷 计算机平面设计 艺术部
Y304073 3219050151 颜宇炀 计算机平面设计 艺术部
Y304074 3219470046 张昕锴 计算机平面设计 艺术部
Y304075 3219350063 吴焱坤 计算机平面设计 艺术部
Y304076 3219080324 马海洋 计算机平面设计 艺术部
Y304077 3219200181 尤静芸 计算机平面设计 艺术部
Y304078 3219350080 柯佳栋 计算机平面设计 艺术部
Y304079 3221720089 黄盈月 计算机平面设计 艺术部
Y304080 3219210011 吴宗泽 计算机平面设计 艺术部
Y304081 3219050148 施雅云 计算机平面设计 艺术部
Y304082 3219110631 丁苇彤 计算机平面设计 艺术部
Y304083 3219110621 丁劼煜 计算机平面设计 艺术部
Y304084 3219330029 姚少均 计算机平面设计 艺术部
Y304085 3219160122 洪镓威 计算机平面设计 艺术部
Y304086 3219200250 林志宏 计算机平面设计 艺术部
Y304087 3219150173 杨浩 计算机平面设计 艺术部
Y304088 3219390114 王玄凯 计算机平面设计 艺术部
Y304089 3219160360 陈佳惠 计算机平面设计 艺术部
Y304090 3219350453 舒红瑞 计算机平面设计 艺术部
Y304091 3219160386 吴嘉濠 计算机平面设计 艺术部
Y304092 3219120014 蔡雯铮 计算机平面设计 艺术部
Y304093 3279210376 王祖贤 计算机平面设计 艺术部
Y304094 3219160146 施韩薇 计算机平面设计 艺术部
Y304095 3219400029 施冬铭 计算机平面设计 艺术部
Y304096 3219060336 张鸿辉 计算机平面设计 艺术部
Y304097 3219040019 许佳鑫 计算机平面设计 艺术部
Y304098 3219340034 萧桐 计算机平面设计 艺术部
Y304099 3219160420 宗文媚 计算机平面设计 艺术部
Y304100 3219250058 范科凡 计算机平面设计 艺术部
Y304101 3219160408 宋涛 计算机平面设计 艺术部
Y304102 3219400100 雷添顺 计算机平面设计 艺术部
Y304103 3219040105 许诗茵 计算机平面设计 艺术部
Y304104 3219520071 蔡坤霖 计算机平面设计 艺术部
Y304105 3219500012 邵圣贤 计算机平面设计 艺术部
Y304106 3219260128 杜飞 计算机平面设计 艺术部
Y304107 3219240157 罗家伟 计算机平面设计 艺术部
Y304108 3219330210 黄意 计算机平面设计 艺术部
Y304109 3219240073 吴鸿鋆 计算机平面设计 艺术部
Y304110 3219060471 杨真帅 计算机平面设计 艺术部
Y304111 3219150226 李全涛 计算机平面设计 艺术部
Y304112 3219060530 王越 计算机平面设计 艺术部
Y304113 3219200152 李佳威 计算机平面设计 艺术部
Y304114 3219240195 杨雯静 计算机平面设计 艺术部
Y304115 3219170235 施敏茗 计算机平面设计 艺术部
Y304116 3219080232 黄嘉塬 计算机平面设计 艺术部
Y304117 3219350362 欧阳志健 计算机平面设计 艺术部
Y304118 3219180008 林思翰 计算机平面设计 艺术部
Y304119 3219370138 黄林杰 计算机平面设计 艺术部
Y304120 3219330128 甘玲玲 计算机平面设计 艺术部
Y304121 3219110217 张爱津 计算机平面设计 艺术部
Y304122 3219320073 蔡俊浩 计算机平面设计 艺术部
Y304123 3219240338 许诗茵 计算机平面设计 艺术部
Y304124 3219200397 刘狄 计算机平面设计 艺术部
Y304125 3219200402 李佳鑫 计算机平面设计 艺术部
Y304126 3219220009 颜耀祺 计算机平面设计 艺术部
Y304127 3219150058 姚奕铭 计算机平面设计 艺术部
Y304128 3219540131 杨逸顺 计算机平面设计 艺术部
Y304129 3219350074 柯铭铠 计算机平面设计 艺术部
Y304130 3219190137 吴少伟 计算机平面设计 艺术部
Y304131 3219140161 柯诗瑶 计算机平面设计 艺术部
Y304132 3219140347 林家乐 计算机平面设计 艺术部
Y304133 3219050060 洪伟杭 计算机平面设计 艺术部
Y304134 3219060300 林鸿莹 计算机平面设计 艺术部
Y304135 3219350008 蔡铃涵 计算机平面设计 艺术部
Y304136 3219260105 林鑫涛 计算机平面设计 艺术部
Y304137 3219170248 李绕佳 计算机平面设计 艺术部
Y304138 3219140283 张佳劲 计算机平面设计 艺术部
Y304139 3219100034 李琳琳 计算机平面设计 艺术部
Y304140 3219180076 祝梓轩 计算机平面设计 艺术部
Y304141 3219240247 陈俊文 计算机平面设计 艺术部
Y304142 3219410597 许智安 计算机平面设计 艺术部
Y304143 3219420051 卢鑫 计算机平面设计 艺术部
Y304144 3219550411 邵奕森 计算机平面设计 艺术部
Y304145 3219350032 王梓妍 计算机平面设计 艺术部
Y304146 3219060191 蔡佳涵 计算机平面设计 艺术部
Y304147 3219330017 李子锐 计算机平面设计 艺术部
Y304148 3219150003 陈国强 计算机平面设计 艺术部
Y304149 3219080123 叶文城 计算机平面设计 艺术部
Y304150 3219330241 李磊 计算机平面设计 艺术部
D307001 3219270295 向宇恒 计算机网络技术 电信部
D307002 3219210244 方白洁 计算机网络技术 电信部
D307003 3219210294 刘雨彤 计算机网络技术 电信部
D307004 3219060274 吴铭帅 计算机网络技术 电信部
D307005 3219040282 赵馨芸 计算机网络技术 电信部
D307006 3219350406 葛家财 计算机网络技术 电信部
D307007 3219500036 林诗涛 计算机网络技术 电信部
D307008 3219240034 施华斌 计算机网络技术 电信部
D307009 3219110350 伍文军 计算机网络技术 电信部
D307010 3219370085 张伟铭 计算机网络技术 电信部
D307011 3219100319 杨鑫源 计算机网络技术 电信部
D307012 3219350492 刘鑫 计算机网络技术 电信部
D307013 3219330013 张培鑫 计算机网络技术 电信部
D307014 3219460435 罗健 计算机网络技术 电信部
D307015 3219460176 蔡宸铠 计算机网络技术 电信部
D307016 3219220309 吕长鸿 计算机网络技术 电信部
D307017 3219130657 黄进钰 计算机网络技术 电信部
D307018 3219130193 林清松 计算机网络技术 电信部
D307019 3219210243 龚俊林 计算机网络技术 电信部
D307020 3219050167 洪凯翔 计算机网络技术 电信部
D307021 3219360378 王长有 计算机网络技术 电信部
D307022 3219350176 王圳楠 计算机网络技术 电信部
D307023 3219210254 李燕勤 计算机网络技术 电信部
D307024 3219180308 刘志超 计算机网络技术 电信部
D307025 3219500205 冉鹏城 计算机网络技术 电信部
D307026 3219390105 林南强 计算机网络技术 电信部
D307027 3219070469 曾嘉琳 计算机网络技术 电信部
D307028 3219040277 陶艾琦 计算机网络技术 电信部
D307029 3219050236 孟宇培 计算机网络技术 电信部
D307030 3219240126 杨海璐 计算机网络技术 电信部
D307031 3219410024 庄志星 计算机网络技术 电信部
D307032 3219510154 王福军 计算机网络技术 电信部
D307033 3219390083 施蓥淼 计算机网络技术 电信部
D307034 3219350052 杨清钦 计算机网络技术 电信部
D307035 3219180494 杨扬 计算机网络技术 电信部
D307036 3219210268 顾红玉 计算机网络技术 电信部
D307037 3219460413 冉茂丹 计算机网络技术 电信部
D307038 3219070607 庄柏霖 计算机网络技术 电信部
D307039 3219390028 刘其濠 计算机网络技术 电信部
D307040 3219410558 邹晋韬 计算机网络技术 电信部
D307041 3219280211 郭家昊 计算机网络技术 电信部
D307042 3219060466 叶子俊 计算机网络技术 电信部
D307043 3219360384 王彬彬 计算机网络技术 电信部
D307044 3219410100 庄咏妍 计算机网络技术 电信部
D307045 3219500006 林俊哲 计算机网络技术 电信部
D307046 3219060358 王宏渊 计算机网络技术 电信部
D307047 3219060470 张鑫 计算机网络技术 电信部
D307048 3219040125 吴诗盈 计算机网络技术 电信部
D307049 3219170399 胡耀祖 计算机网络技术 电信部
D307050 3219460032 李静怡 计算机网络技术 电信部
D307051 3219420031 郑伟杰 计算机网络技术 电信部
D307052 3219400212 曾子涵 计算机网络技术 电信部
D307053 3219170253 胡凯斌 计算机网络技术 电信部
D307054 3219040283 胡婷婷 计算机网络技术 电信部
D307055 3219120174 郑浩元 计算机网络技术 电信部
D307056 3219270022 李耀彬 计算机网络技术 电信部
D307057 3219500203 李建豪 计算机网络技术 电信部
D307058 3219360381 张杰 计算机网络技术 电信部
D307059 3279150404 许鸿添 计算机网络技术 电信部
D307060 3219350005 王庆源 计算机网络技术 电信部
D307061 3219110349 杨洋 计算机网络技术 电信部
D307062 3219510359 陈德顺 计算机网络技术 电信部
D307063 3219160265 张启明 计算机网络技术 电信部
D307064 3283190170 郭钰杰 计算机网络技术 电信部
D307065 3219210241 林儒梓 计算机网络技术 电信部
D307066 3219150183 张家明 计算机网络技术 电信部
D307067 3219170016 詹楷威 计算机网络技术 电信部
D307068 3219520388 王涵 计算机网络技术 电信部
D307069 3219160443 洪栋樑 计算机网络技术 电信部
D307070 3219071028 庄佳铭 计算机网络技术 电信部
D307071 3219140092 张建发 计算机网络技术 电信部
D307072 3219150146 胡佳欣 计算机网络技术 电信部
D307073 3219400210 农盛斌 计算机网络技术 电信部
D307074 3219410421 游嘉庆 计算机网络技术 电信部
D307075 3219460366 唐文清 计算机网络技术 电信部
D307076 3219160342 杨嘉锐 计算机网络技术 电信部
D307077 3219050237 唐震 计算机网络技术 电信部
D307078 3219330041 柯培锋 计算机网络技术 电信部
D307079 3219040158 林志斌 计算机网络技术 电信部
D307080 3219500043 林金钲 计算机网络技术 电信部
D307081 3219060324 吴鸿铭 计算机网络技术 电信部
D307082 3219080253 颜东旭 计算机网络技术 电信部
D307083 3219210264 王昕怡 计算机网络技术 电信部
D307084 3219180190 王佳城 计算机网络技术 电信部
D307085 3219090113 王柏煜 计算机网络技术 电信部
D307086 3219210145 侯建滨 计算机网络技术 电信部
D307087 3219250053 马庆 计算机网络技术 电信部
D307088 3219410426 焦碘 计算机网络技术 电信部
D307089 3219280225 范建波 计算机网络技术 电信部
D307090 3219110519 张可莹 计算机网络技术 电信部
D307091 3219330228 杨贝贝 计算机网络技术 电信部
D307092 3219160413 吴志远 计算机网络技术 电信部
D307093 3219190003 吴炜垚 计算机网络技术 电信部
D307094 3219410712 林汉鑫 计算机网络技术 电信部
D307095 3219240194 唐宇杰 计算机网络技术 电信部
D307096 3219280063 蔡延鑫 计算机网络技术 电信部
D307097 3219210007 王世杰 计算机网络技术 电信部
D307098 3218120194 陈鹏福 计算机网络技术 电信部
D307099 3283080347 连贵莹 计算机网络技术 电信部
D307100 3279150585 沈恩凯 计算机网络技术 电信部
X312001 3219320104 赵光兰 商务英语 商贸部
X312002 3219510246 严香雪 商务英语 商贸部
X312003 3219500197 韦翔翔 商务英语 商贸部
X312004 3219200474 田一凡 商务英语 商贸部
X312005 3219350077 柯怡晨 商务英语 商贸部
X312006 3219390113 林婉星 商务英语 商贸部
X312007 3219110610 余梓滢 商务英语 商贸部
X312008 3219500079 林乐淇 商务英语 商贸部
X312009 3219350344 赵欣雨 商务英语 商贸部
X312010 3219330119 郑思淇 商务英语 商贸部
X312011 3219060266 王雅鑫 商务英语 商贸部
X312012 3219280118 王丹 商务英语 商贸部
X312013 3219240251 鲍雨馨 商务英语 商贸部
X312014 3219310359 陈美林 商务英语 商贸部
X312015 3219130243 杨嘉雯 商务英语 商贸部
X312016 3219350510 王红英 商务英语 商贸部
X312017 3219060295 王语馨 商务英语 商贸部
X312018 3219310371 朱文灿 商务英语 商贸部
X312019 3219310192 朱千千 商务英语 商贸部
X312020 3219350270 周雯蕊 商务英语 商贸部
X312021 3219240066 施雯雯 商务英语 商贸部
X312022 3219240023 许枫浚 商务英语 商贸部
X312023 3219350443 高锦柯 商务英语 商贸部
X312024 3219500010 吴鸿锎 商务英语 商贸部
X312025 3219160167 洪梓嫣 商务英语 商贸部
X312026 3219160170 洪钰婧 商务英语 商贸部
X312027 3219350415 赵宇梦 商务英语 商贸部
X312028 3219350457 石玉竹 商务英语 商贸部
X312029 3219410142 蔡栩涵 商务英语 商贸部
X312030 3219350138 向雅雯 商务英语 商贸部
X312031 3219060491 刘天赐 商务英语 商贸部
X312032 3219350274 曾文悦 商务英语 商贸部
X312033 3219390208 李成翠 商务英语 商贸部
X312034 3219220096 吕洋 商务英语 商贸部
X312035 3219200395 官治国 商务英语 商贸部
X312036 3219240331 施俊贤 商务英语 商贸部
X312037 3219440061 柯珊玲 商务英语 商贸部
X312038 3219460368 张建新 商务英语 商贸部
X312039 3219350534 林新荭 商务英语 商贸部
X312040 3279210391 吴凯鑫 商务英语 商贸部
X312041 3219170132 李菲菲 商务英语 商贸部
X312042 3219250064 任国新 商务英语 商贸部
X312043 3219170163 姜宇翔 商务英语 商贸部
X312044 3219330187 陈子芸 商务英语 商贸部
X312045 3219150194 罗丽丽 商务英语 商贸部
X312046 3219060167 李铭山 商务英语 商贸部
X312047 3219490240 刘星雨 商务英语 商贸部
X312048 3219270194 黄薇婷 商务英语 商贸部
X312049 3219460119 颜莹莹 商务英语 商贸部
X312050 3219170168 熊健玲 商务英语 商贸部
X312051 3223020097 颜梦琪 商务英语 商贸部
X312052 3219310144 肖思韩 商务英语 商贸部
X312053 3219020809 欧阳骄建 商务英语 商贸部
X312054 3219350512 李陈锐 商务英语 商贸部
X312055 3279150077 王佳恒 商务英语 商贸部
X312056 3219090176 林锦茹 商务英语 商贸部
X312057 3219040126 蔡安少琪 商务英语 商贸部
X312058 3279130102 蔡梓潼 商务英语 商贸部
X312059 3219350310 潘娅 商务英语 商贸部
X312060 3219490235 张国权 商务英语 商贸部
X312061 3219310043 王毅诚 商务英语 商贸部
X312062 3219410154 李嘉洋 商务英语 商贸部
X312063 3219390049 施雅琪 商务英语 商贸部
X312064 3219350022 杨元胜 商务英语 商贸部
X312065 3219350556 刘翠 商务英语 商贸部
X312066 3219330005 柯泳维 商务英语 商贸部
X312067 3219160130 洪静儀 商务英语 商贸部
X312068 3219350164 柯嘉霖 商务英语 商贸部
X312069 3219200626 黄俊扬 商务英语 商贸部
X312070 3219060126 吴松翰 商务英语 商贸部
X312071 3219220211 张雅妍 商务英语 商贸部
X312072 3219060279 曾莹莹 商务英语 商贸部
X312073 3219040121 李嘉豪 商务英语 商贸部
X312074 3279150013 曾天威 商务英语 商贸部
X312075 3219200535 朱一凡 商务英语 商贸部
X312076 3219060445 赵春阳 商务英语 商贸部
X312077 3219060243 蔡金泉 商务英语 商贸部
X312078 3219570066 刘凤仪 商务英语 商贸部
X312079 3219490072 李慧伦 商务英语 商贸部
X312080 3219460311 腾明艳 商务英语 商贸部
X312081 3219330282 杨凤梅 商务英语 商贸部
X312082 3219330030 张鸿铠 商务英语 商贸部
X312083 3219200337 蒋文倩 商务英语 商贸部
X312084 3219060278 吴剑斌 商务英语 商贸部
X312085 3219240053 吴坤霖 商务英语 商贸部
X312086 3219070848 柯文彬 商务英语 商贸部
X312087 3219280083 柯丹妮 商务英语 商贸部
X312088 3219180129 罗佳星 商务英语 商贸部
X312089 3219470326 吴思颖 商务英语 商贸部
X312090 3219470408 李婉茹 商务英语 商贸部
X312091 3219110437 刘向阳 商务英语 商贸部
X312092 3219090045 张雪茹 商务英语 商贸部
X312093 3219570129 柏良潇 商务英语 商贸部
X312094 3219050117 许汾洪 商务英语 商贸部
X312095 3219290170 袁思 商务英语 商贸部
X312096 3219390015 施志豪 商务英语 商贸部
X312097 3219240340 许情雯 商务英语 商贸部
X312098 3219180067 翁文洁 商务英语 商贸部
X312099 3219110066 丁俊洋 商务英语 商贸部
X312100 3219460594 陈晨 商务英语 商贸部
Y303001 3219330142 张雅玲 数字媒体技术应用 艺术部
Y303002 3219170270 陈益航 数字媒体技术应用 艺术部
Y303003 3219060289 陈静怡 数字媒体技术应用 艺术部
Y303004 3219510095 许心彤 数字媒体技术应用 艺术部
Y303005 3219490247 李鸿英 数字媒体技术应用 艺术部
Y303006 3219390173 郑永强 数字媒体技术应用 艺术部
Y303007 3219541110 陈博昊 数字媒体技术应用 艺术部
Y303008 3219170339 杨日升 数字媒体技术应用 艺术部
Y303009 3219360088 叶芳芳 数字媒体技术应用 艺术部
Y303010 3219170318 龙志蝶 数字媒体技术应用 艺术部
Y303011 3219150210 庄佳祺 数字媒体技术应用 艺术部
Y303012 3219360278 吴雨彤 数字媒体技术应用 艺术部
Y303013 3219500097 林培钦 数字媒体技术应用 艺术部
Y303014 3219520556 高湘林 数字媒体技术应用 艺术部
Y303015 3219520527 吴吉爽 数字媒体技术应用 艺术部
Y303016 3219050266 马梦茹 数字媒体技术应用 艺术部
Y303017 3219170414 周檀君 数字媒体技术应用 艺术部
Y303018 3219240138 杨林 数字媒体技术应用 艺术部
Y303019 3219050048 洪昆鹏 数字媒体技术应用 艺术部
Y303020 3219240181 康泽斌 数字媒体技术应用 艺术部
Y303021 3219490151 王瑞 数字媒体技术应用 艺术部
Y303022 3219330345 苏晓兰 数字媒体技术应用 艺术部
Y303023 3219540391 杨丰硕 数字媒体技术应用 艺术部
Y303024 3219170159 周子翔 数字媒体技术应用 艺术部
Y303025 3219150237 冯杨 数字媒体技术应用 艺术部
Y303026 3219490055 翁炳寅 数字媒体技术应用 艺术部
Y303027 3219160266 陈志航 数字媒体技术应用 艺术部
Y303028 3219060237 陈嘉雯 数字媒体技术应用 艺术部
Y303029 3219210196 黄鹏 数字媒体技术应用 艺术部
Y303030 3219050240 王聪伟 数字媒体技术应用 艺术部
Y303031 3219180483 黄钥浛 数字媒体技术应用 艺术部
Y303032 3219490044 柯嘉瑜 数字媒体技术应用 艺术部
Y303033 3219390001 施纯铤 数字媒体技术应用 艺术部
Y303034 3219170335 林思辰 数字媒体技术应用 艺术部
Y303035 3219350495 李奥博 数字媒体技术应用 艺术部
Y303036 3219390085 许育锫 数字媒体技术应用 艺术部
Y303037 3219110492 甄思雯 数字媒体技术应用 艺术部
Y303038 3219420173 袁馨 数字媒体技术应用 艺术部
Y303039 3219050122 李心莹 数字媒体技术应用 艺术部
Y303040 3219290197 李小艺 数字媒体技术应用 艺术部
Y303041 3219130494 周利森 数字媒体技术应用 艺术部
Y303042 3219360327 李文迪 数字媒体技术应用 艺术部
Y303043 3279080002 蔡子晴 数字媒体技术应用 艺术部
Y303044 3219510101 许有港 数字媒体技术应用 艺术部
Y303045 3219140379 钟伟宏 数字媒体技术应用 艺术部
Y303046 3220240079 李俊杰 数字媒体技术应用 艺术部
Y303047 3221600064 吕青泓 数字媒体技术应用 艺术部
Y303048 3219210155 黄盛堃 数字媒体技术应用 艺术部
Y303049 3219200687 王浩文 数字媒体技术应用 艺术部
Y303050 3219330151 李静怡 数字媒体技术应用 艺术部
D306001 3219060057 施珊妮 网络信息安全 电信部
D306002 3219130485 黄磊 网络信息安全 电信部
D306003 3219130662 刘权 网络信息安全 电信部
D306004 3219110019 丁铭溥 网络信息安全 电信部
D306005 3219460087 苏青选 网络信息安全 电信部
D306006 3219500223 黄强 网络信息安全 电信部
D306007 3219460029 许泓林 网络信息安全 电信部
D306008 3219080354 孙少桓 网络信息安全 电信部
D306009 3219240172 汪炎 网络信息安全 电信部
D306010 3219150282 徐佳豪 网络信息安全 电信部
D306011 3219440285 赖江林 网络信息安全 电信部
D306012 3219180523 徐律熙 网络信息安全 电信部
D306013 3219040169 田德辉 网络信息安全 电信部
D306014 3219140243 张家毅 网络信息安全 电信部
D306015 3219500094 林志鹏 网络信息安全 电信部
D306016 3219060117 张铭俊 网络信息安全 电信部
D306017 3219110584 宋宏程 网络信息安全 电信部
D306018 3219500074 林培森 网络信息安全 电信部
D306019 3219520351 文玉航 网络信息安全 电信部
D306020 3219190121 吴思航 网络信息安全 电信部
D306021 3219180229 许嘉乐 网络信息安全 电信部
D306022 3219180509 冯绳灿 网络信息安全 电信部
D306023 3219330150 全添乐 网络信息安全 电信部
D306024 3219390026 吴赞澎 网络信息安全 电信部
D306025 3219040009 陈煌颖 网络信息安全 电信部
D306026 3219210372 黄上宇 网络信息安全 电信部
D306027 3219150101 留佳烽 网络信息安全 电信部
D306028 3219160353 姬永强 网络信息安全 电信部
D306029 3219060241 张勇益 网络信息安全 电信部
D306030 3219220199 吴剑辉 网络信息安全 电信部
D306031 3219040122 蔡嘉好 网络信息安全 电信部
D306032 3219250027 康雲翔 网络信息安全 电信部
D306033 3219050213 吴家绪 网络信息安全 电信部
D306034 3219490179 王展鹏 网络信息安全 电信部
D306035 3219390216 杨锋锐 网络信息安全 电信部
D306036 3219310255 陈妍妍 网络信息安全 电信部
D306037 3219470056 张锦城 网络信息安全 电信部
D306038 3219610115 林彩铃 网络信息安全 电信部
D306039 3219360142 吴林毅 网络信息安全 电信部
D306040 3279070594 叶志豪 网络信息安全 电信部
D306041 3219050225 马慧强 网络信息安全 电信部
D306042 3219200746 谢佳霖 网络信息安全 电信部
D306043 3219040246 谢泽坤 网络信息安全 电信部
D306044 3219060308 王溢杰 网络信息安全 电信部
D306045 3221710113 洪鸿滨 网络信息安全 电信部
D306046 3219210367 罗雄棋 网络信息安全 电信部
D306047 3219520371 王小广 网络信息安全 电信部
D306048 3219160324 朱玉婷 网络信息安全 电信部
D306049 3219200499 冯航 网络信息安全 电信部
D306050 3221140021 程晔 网络信息安全 电信部
D308001 3219520549 李健烽 物联网技术应用 电信部
D308002 3219520353 王永杰 物联网技术应用 电信部
D308003 3219520382 黄永达 物联网技术应用 电信部
D308004 3219130486 徐梓博 物联网技术应用 电信部
D308005 3219520130 陈培鑫 物联网技术应用 电信部
D308006 3219260085 倪佳乐 物联网技术应用 电信部
D308007 3219360035 施雅洁 物联网技术应用 电信部
D308008 3279040075 陈序豪 物联网技术应用 电信部
D308009 3219350003 杨锦樽 物联网技术应用 电信部
D308010 3219260095 赵金川 物联网技术应用 电信部
D308011 3219460064 许圣达 物联网技术应用 电信部
D308012 3219090107 张延斌 物联网技术应用 电信部
D308013 3219240038 吴均滢 物联网技术应用 电信部
D308014 3219520525 吴佳庆 物联网技术应用 电信部
D308015 3219150298 柳棋 物联网技术应用 电信部
D308016 3219270202 陈向东 物联网技术应用 电信部
D308017 3219350586 高敏 物联网技术应用 电信部
D308018 3224220510 祝志宽 物联网技术应用 电信部
D308019 3219050074 施佳豪 物联网技术应用 电信部
D308020 3219070085 吴少坤 物联网技术应用 电信部
D308021 3219410210 林敬涵 物联网技术应用 电信部
D308022 3292180045 张诗怡 物联网技术应用 电信部
D308023 3219050267 邱拥亿 物联网技术应用 电信部
D308024 3219160247 陈文杰 物联网技术应用 电信部
D308025 3219110426 叶佳华 物联网技术应用 电信部
D308026 3219160221 周嘉宏 物联网技术应用 电信部
D308027 3219160184 洪佳淮 物联网技术应用 电信部
D308028 3219540117 林家诚 物联网技术应用 电信部
D308029 3219120074 陈雅诗 物联网技术应用 电信部
D308030 3219350615 王雅婷 物联网技术应用 电信部
D308031 3219270341 曾旭扬 物联网技术应用 电信部
D308032 3219290047 谢玮源 物联网技术应用 电信部
D308033 3219260104 王铭辉 物联网技术应用 电信部
D308034 3219520391 李浩轩 物联网技术应用 电信部
D308035 3219180162 谭永兴 物联网技术应用 电信部
D308036 3219170458 杨洁雨 物联网技术应用 电信部
D308037 3219500308 林锶圳 物联网技术应用 电信部
D308038 3219290064 苏锦泉 物联网技术应用 电信部
D308039 3219070686 蔡玮坤 物联网技术应用 电信部
D308040 3219330071 柯国枫 物联网技术应用 电信部
D308041 3219050039 施宇桐 物联网技术应用 电信部
D308042 3219470475 谢搏睿 物联网技术应用 电信部
D308043 3219071060 谷梓丰 物联网技术应用 电信部
D308044 3219320066 张耀扬 物联网技术应用 电信部
D308045 3219490048 翁铭坡 物联网技术应用 电信部
D308046 3219150241 罗健平 物联网技术应用 电信部
D308047 3219050269 施荣华 物联网技术应用 电信部
D308048 3219420017 周韩伦 物联网技术应用 电信部
D308049 3219130075 吴泓锋 物联网技术应用 电信部
D308050 3219460057 苏毓铭 物联网技术应用 电信部
X313001 3219390127 应天意 物流服务与管理 商贸部
X313002 3219390163 王思彤 物流服务与管理 商贸部
X313003 3219180293 张巧丽 物流服务与管理 商贸部
X313004 3219390143 舒博 物流服务与管理 商贸部
X313005 3219390141 任俊杰 物流服务与管理 商贸部
X313006 3219400226 鄢祥建 物流服务与管理 商贸部
X313007 3219330154 熊婷 物流服务与管理 商贸部
X313008 3219040107 许恩杰 物流服务与管理 商贸部
X313009 3219240161 陈佳林 物流服务与管理 商贸部
X313010 3219160232 孙林 物流服务与管理 商贸部
X313011 3219260130 罗惠 物流服务与管理 商贸部
X313012 3219060264 施洋溢 物流服务与管理 商贸部
X313013 3219080385 黄田浩 物流服务与管理 商贸部
X313014 3219130528 韦一鸣 物流服务与管理 商贸部
X313015 3219240026 施养涛 物流服务与管理 商贸部
X313016 3219100268 赵雨婷 物流服务与管理 商贸部
X313017 3219540196 王绍伟 物流服务与管理 商贸部
X313018 3219260056 蔡宏鑫 物流服务与管理 商贸部
X313019 3219490245 李泽波 物流服务与管理 商贸部
X313020 3219410560 邱轩皓 物流服务与管理 商贸部
X313021 3219160040 洪立威 物流服务与管理 商贸部
X313022 3219160370 杨藜 物流服务与管理 商贸部
X313023 3219160440 胡明华 物流服务与管理 商贸部
X313024 3219550825 洪怡恩 物流服务与管理 商贸部
X313025 3219390174 李宇斌 物流服务与管理 商贸部
X313026 3219260099 蔡学斌 物流服务与管理 商贸部
X313027 3219460553 杨健航 物流服务与管理 商贸部
X313028 3219260138 陈冠军 物流服务与管理 商贸部
X313029 3219240311 何荣盛 物流服务与管理 商贸部
X313030 3219250006 陈华鑫 物流服务与管理 商贸部
X313031 3219270227 吴宸 物流服务与管理 商贸部
X313032 3219060252 李若樱 物流服务与管理 商贸部
X313033 3219420010 陈铭源 物流服务与管理 商贸部
X313034 3219170111 杨隆隆 物流服务与管理 商贸部
X313035 3219180126 周佳豪 物流服务与管理 商贸部
X313036 3219110502 唐百香 物流服务与管理 商贸部
X313037 3219060319 高欣怡 物流服务与管理 商贸部
X313038 3219330223 王明爱 物流服务与管理 商贸部
X313039 3219060137 王晓斌 物流服务与管理 商贸部
X313040 3219400197 王朝 物流服务与管理 商贸部
X313041 3219080112 萧景文 物流服务与管理 商贸部
X313042 3219541082 董远哲 物流服务与管理 商贸部
X313043 3219060210 林华楠 物流服务与管理 商贸部
X313044 3219520519 伍明豪 物流服务与管理 商贸部
X313045 3219440062 何婉瑜 物流服务与管理 商贸部
X313046 3219160174 洪俊桀 物流服务与管理 商贸部
X313047 3219400034 施彩凤 物流服务与管理 商贸部
X313048 3279020233 梅紫楠 物流服务与管理 商贸部
X313049 3279140502 王明靖 物流服务与管理 商贸部
X313050 3283070079 邱宇函 物流服务与管理 商贸部
分享:
  • 院校动态
  • 招生计划
  • 学校答疑
  • 中考资讯
  • 分数线
  • 福州工商学院2024年度福建省社会科学基金项目再创佳绩

    近日,福建省社科基金项目立项结果揭晓,我校周君副教授申报的项目获批一般项目,熊静仪、黄歆、柯春珊、梁昊4位教师申报的项目获批青年项目,获批数量位居全省同类院校前列。

  • 新春传捷报 奋勇更争先|福州工商学院师生在大学生风景园林规划设计省赛中取得佳绩

    龙跃新春传捷报,我校师生在福建省大学生风景园林规划设计竞赛中传来佳音。由城建学院师生组成的参赛团队在与福州大学、福建农林大学、华侨大学、福建理工大学等多所知名高校同台竞技中脱颖而出,喜获奖项5项。其中,银奖2项,铜奖1项,优秀奖2项。

  • 福鼎职业中专学校开展2024年五四青年节创新创业研学活动

    2024年4月25日上午,福鼎职专创新创业团队的师生们从学校乘车出发,开展五四青年节创新创业研学活动。此次活动旨在提升学生们的创新创业意识和实践能力。

  • 【校际交流】厦门工商旅游学校技能大赛激发校际交流热潮:学生技能展示促进教育合作与发展

    5月8日,晋江华侨职业中专学校(以下简称“晋江华侨职校”)与福建经济学校一起来我校交流“新型电力系统运维”赛项,与我校选手进行了一场技能交流对抗赛。本次交流对抗友谊赛旨在促进三校学生在电力系统运维赛项的学习,提升他们的实战能力和团队协作能力。

  • 青春力量 劳动赞歌——厦门工商旅游学校校园酒店式管理实训举办“劳动节”主题手抄报评选活动

    “五一”假期期间,校园酒店式管理实训结合“劳动节”与“五四青年节”的深厚意义,特别策划了手抄报主题绘画活动。本次活动旨在通过手抄报绘画、劳动实践等多元化形式,让青年学子们深刻体验劳动的崇高,激发青春的热情,共同构筑美好的未来。

  • 吟唱《诗经》 喜“阅”春日 | 厦门市音乐学校图书馆世界阅读日活动

    《诗经》是中国古代诗歌的开端,是最早的一部诗歌总集,集齐西周初年至春秋中叶(前11世纪至前6世纪)的诗歌,涵盖了当时的政治、经济、军事、文化、民俗等各个方面的内容。《诗经》不仅是先民生活的真实写照,更是我国古典文学现实主义传统的源头。4月23日世界阅读日,图书馆开展了以“吟唱《诗经》 喜‘阅’春日”为主题的跨学科阅读周活动,以全新的视角重读《诗经》,带领学生们品读经典。

  • “技能逐梦竞风采 砥砺成长露芳华” 南平机电职业学校班主任基本功竞赛活动

    为进一步贯彻落实立德树人根本任务,探索新时代班主任队伍建设的新机制、新途径、新方法,进一步加强我校班主任队伍建设,不断提高班主任专业能力和水平。我校特组织全体班主任开展了“技能逐梦竞风采 砥砺成长露芳华”班主任基本功竞赛活动!这一活动的开展,为班主任们提供了一个展示自我、相互学习的平台,有助于促进他们在专业技能上的不断进步和成长。

  • 福建南平机电职业学校第二十一届校园文化艺术节——演讲大赛、歌手大赛圆满落幕!

    福建南平机电职业学校第二十一届校园文化艺术节——“少年不负强国梦 青春嘹亮述华章”校园演讲大赛与“青春唱响 律动韶华”校园歌手大赛于2024年4月25日下午圆满落幕!

  • 党旗飘扬进社区 我为群众办实事—— 中央音乐学院鼓浪屿钢琴学校开展艺术实践“进社区”活动

    初心如磐,使命在肩。为丰富社区居民精神文化生活,充分发挥党员干部和学生志愿者先锋模范作用,践行文艺“为人民服务、为社会主义服务”的使命,4月25日上午,中央音乐学院新时代文明实践厦门鼓浪屿基地、中央音乐学院鼓浪屿钢琴学校携手禾缘社区新时代文明实践站,开展了“党旗飘扬进社区 我为群众办实事”艺术实践进社区活动。

  • 以练为战,以演筑防—— 中央音乐学院鼓浪屿钢琴学校开展学生宿舍昼间消防应急疏散演练

    为了提高学生的逃生自救、应急疏散能力,达到实战演练效果,做到临危不乱。中央音乐学院鼓浪屿钢琴学校开展了一场特殊的消防应急疏散演练。此次演练采取事先无通知的模式,4月24日中午12点30分,学校模拟学生宿舍突发火灾,组织全体住宿生进行火灾应急疏散演练。

  • 福州工商学院继续教育学院 “专科+本科”助学特色班2024招生计划

    福州工商学院其前身为福建农林大学东方学院,2019年6月经国家教育部正式批准转设并更名为福州工商学院。学校坐落于福州市永泰葛岭,毗邻福州大学城,距离福州城区只需20分钟车程。

  • 厦门艺术学校2024年招生计划

    厦门艺术学校2024年招生计划

  • 厦门工商旅游学校2024年空中乘务/航空服务专业招生计划

    厦门工商旅游学校2024年空中乘务/航空服务专业招生计划

  • 南平机电职业学校2024年招生计划

    南平机电职业学校2024年招生计划

  • 2024年福建华夏高级技工学校招生计划

    2024年福建华夏高级技工学校招生计划

  • 泉州艺术学校 2024年招生计划

    福建省泉州艺术学校 2024年招生计划

  • 福清三华职业技术学校2024年招生计划

    福清三华职业技术学校2024年招生计划

  • 2024泉州海事学校招生计划

    2024泉州海事学校招生计划

  • 福州建筑工程职业中专学校2024招生计划

    福州建筑工程职业中专学校2024招生计划

  • 2024年福建省邮电学校招生计划

    2024年福建省邮电学校招生计划

  • 福州市华帜技工学校就业保障

    ※ 专业服务机构 华帜人才服务中心为学生提供全方位、个性化就业服务。 ※ 签订就业协议 学生入学即可签订就业协议,保障毕业生100%就业。 ※ 就业保障 限时就业、定向企业、定点岗位、保障薪资。 ※ 优质服务 提供毕业生就业后三年跟踪服务,保障就业稳定。 ※ 人才服务中心 是由福建省人事厅批准具有专业资质的人才服务机构,为学校毕业生提供全方位的就业服务。民政部授予人才服务中心为“自律诚信单位”,是全国唯一承诺毕业生100% 就业、全省唯一近20年人才服

  • 2023年福州市华帜技工学校招生问答

    1、学校是一所什么性质的学校? 我校是福建华帜教育科技集团投资、福州市人力资源和社会保障局批准设立的培养技能型人才技工院校,是一所融智能化、生态化、数字化、人文化的现代化学校。 2、学校实力怎么样?学校规模大吗? 校园总占地面积108亩,可容纳在校生3500人。学校建设具有多媒体演示功能的综合楼,设施设备完善的教学楼,功能完备的学生公寓、餐饮中心、购物超市,篮球、羽毛球、足球等体育运动场,学习生活便利。学校现有一支近百人德才兼备的教职员工队伍,以“立德树人、德技并修”为育人理念,以“职普

  • 福州市华帜技工学校高级工、预备技师待遇

    省政府〔 闽人社文(2015)205号 〕文件规定:预备技师、高级工毕业生享受本科、大专同等待遇,可参加公务员、事业单位等招考。 ★ 〔 榕人社综〔2017〕18号 〕文件规定:已获得国家助学贷款的预备技师、高级工毕业生可申请一次性创业补贴2000元/生。 ★ 〔 厦府办〔2012〕83号 〕文件规定:预备技师、高级工毕业生在厦门就业,可凭毕业证书申请厦门落户,同时享受厦门租房补贴2000元/月。 ★ 2018年3月22日中办、国办印发的《关于提高技术工人待遇的意见》中明确指出:要全面加

  • 福州市华帜技工学校|福州市人社局《关于鼓励高校毕业生来榕留榕就业创业七条措施》政策解读

    2021年6月25日,福州市政府办公厅印发《关于鼓励高校毕业生来榕留榕就业创业七条措施》(以下简称《七条措施》),现对政策的出台背景、主要内容等相关情况进行解读。 一、出台背景 6月18日,我省召开就业创业工作暨普通高等学校毕业生就业创业工作视频会议。会后,省委常委、市委书记林宝金主持召开我市2021年高校毕业生就业创业专题会,贯彻落实全省就业创业工作暨普通高等学校毕业生就业创业工作电视电话会议精神,听取我市2021年高校毕业生就业创业工作情况汇报,讨论研究相关工作。为做好高校毕业生就业工作,

  • 福州市华帜技工学校2023级新生入学报到须知

    你们好!又到一年一度的开学季,在这秋风送爽、秋色宜人的季节,欢迎你们的到来,学校将努力为你营造一个便利、舒适、温馨的学习和生活环境,为了让你尽快融入校园生活,特为你提供以下指南: 一.报到事宜

  • 连江青芝成人中专学校答疑

    学校通过和企业的合作,实现资源共享、优势互补,共同发展,合作模式灵活多样,帮助迷茫的学生找到适合自己的就业路;2019年已与福建船政交通职业技术学院、福建农业职业技术学院、闽江师范高等专科学校等三所高职院校七个专业签订“3+2”合作培养协议,帮助就读的学生轻松实现大学梦;学校组织学生参加2019年春季高考,成绩喜人,有11位同学被福建工程学院、闽江学院、厦门理工学院、泉州师范学院等本科院校录取,成就了每一位有志学生的出彩人生。 学校一直致力于提升校园文化品位,推动学校内涵发展,加强教研教改,深化教育

  • 连江青芝成人中专学校招生说明

    连江青芝成人中专学校招生说明

  • 泉州海洋学院办学条件

    学校占地1105亩,建筑面积近40万平方米,学校是国内同类院校中唯一拥有独立码头、港湾、沙滩、岛屿,并具备开展滩涂登船紧急出航、登岛、荒岛求生、反海盗、海上救生、水下智能装备、海洋工程等优越训练条件的高校。拥有国内最先进的360°全视景航海船舶操纵模拟器和VLCC全任务轮机模拟器;校园内湖水域宽广,校内水上训练中心配置国内高校唯一的千吨级可实际航行的特种船舶。学校整体实验实训面积达3.5万平方米,教学仪器设备值超1.1亿元;图书馆面积2.3万平方米,馆藏纸质和电子图书达82万册;拥有教学实验楼7栋,学校宿

  • 泉州海洋学院|2023年普通高等学校招生工作规定

    为做好2023年普通高等学校(以下简称高校)招生工作,保障高校选拔符合培养要求的新生,依据《中华人民共和国教育法》《中华人民共和国高等教育法》等法律法规,制定本规定。 高校招生工作应贯彻公平竞争、公正选拔、公开透明的原则,德智体美劳全面考核、综合评价、择优录取新生。 一、招生 二、考生电子档案 三、思想政治品德考核 四、身体健康状况检查 五、考试 六、招生章程 七、分省(区、市)分专业招生计划 八、录取 九、信息公开公示 十、招生管理职责

  • 泉州海洋学院2023年五年专入学指南

    泉州海洋学院2023年五年专入学指南

  • 福州市中招办关于做好2024年福州市优质普高定向生资格认定工作的通知

    根据《2024年福州市高级中等学校招生考试工作实施细则》文件精神,现将2024年福州市优质普高定向生资格认定工作事项通知如下:

  • 黎明职业大学2024年高等教育自学考试体制改革试点专科职继特色班招生简章

    党的二十大报告指出:“统筹职业教育、高等教育、继续教育协同创新,推进职普融通、产教融合、科教融汇,优化职业教育类型定位。”学校“以满足学习者学习发展需求为导向,以学习者职业能力提升为重点,遵循高等教育和职业人才成长规律”开设职继特色班。特色班推行产教深度融合,协同福建省世纪信息技术职业培训学校,采用“文化素养课程+自学考试学历课程+职业技能课程”的全脱产校内学习模式,通过精品教学、项目实训、模拟就业等教学模块,让学习者获得知识和技能,提升知识能力,培养具有较高综合素养、适应职业发展需要、具有创新意识的应用

  • 2024年福建省“五年制高职”招生专业公布

    日前,省教育厅印发《关于公布2024年五年制高等职业教育招生专业的通知》,公布今年我省五年制高等职业教育(以下简称五年制高职)招生专业。

  • 2024年福建省高职分类招考高职(专科)批征求志愿录取结果公布通告

    2024年高职分类招考高职(专科)批征求志愿录取结果已公布,考生可登录省教育考试院网站(www.eeafj.cn)“数字服务大厅----高职分类招考----高职分类招考录取信息查询”栏目进行查询。

  • 2024年中等职业学校学业水平考试今日开始报名!

    一、报名 (一)报名对象 1.全省中等职业学校2022级、2023级全日制学历教育学生(含高职院校招收的全日制中职学历教育学生,不含五年制高职教育学生)均须参加相应科目合格性考试,有升学意愿的2022级学生还需参加等级性考试。

  • 2024年福建省高职分类招考高职(专科)批征求志愿通告

    今年我省高职分类招考高职(专科)批仍有缺额计划须进行征求志愿(具体附后)。请考生在填报征求志愿时注意以下事项:

  • 2024年福建高职分类考试院校投档分公布!

    2024年福建高职分类专科批常规志愿正在投档录取阶段,预计4月21日8:00前可查询!同学们可以到学校官网或省教育考试院网站(www.eeafj.cn)“数字服务大厅----高职分类招考----高职分类招考录取信息查询”栏目进行查询。 目前已有41所院校发布了投档分/征求计划,一起来看看吧。

  • 专科志愿填报最后2小时,志愿一定要检查好,附检查要点——最迟4.21可查录取

    高职分类考试志愿填报流程及检查步骤

  • 70%!福州中招大变化!刚刚,福州中考中招政策发布!

    刚刚,福州市教育局召开专题新闻发布会,发布2024年中考中招有关政策。市委教育工委委员、市教育局党组成员、副局长邵东生,市教育局中等教育处处长许刘媛出席发布会并回答记者提问。

  • 福州市中招办关于进一步规范中招供需批录取工作的通知

    榕中招〔2024〕6号 各县(市)区教育局、高新区教卫局,省、市属普通高中、五年制高职、中等职业学校: 为更好地维护中考中招工作秩序,规范各级各类高中阶段学校办学行为,现拟进一步规范福州市中招供需批录取工作,具体如下:

  • 2021年福建新中考实施 总分提至800分

    2021年福建省中考于6月25日至27日举行,此前,经过两年的准备和过渡,2021年起全省初中毕业生全面实行新的高中阶段学校考试招生方案,形成基于初中学业水平考试成绩、结合综合素质评价的高中阶段学校考试招生录取模式,促进学生全面发展健康成长,维护教育公平。

  • 2021年中考最高分数线和最低分数线是多少

    2021年部分地区的中考时间已经确定了,不仅学生们都在把握时间努力在剩下的日子里创造奇迹,家长朋友们也在用自己的方式给他们加油打气。在中国,中考和高考都是很重要的,都是孩子们的新的起点,所以家长和学校老师都很在意中考分数线,现在也有一些专业人士根据往年情况对中考分数线以及最低分数线做出了预测,大家一起来了解一下2021年中考分数线是多以及2021年中考最低分数线的内容。

  • 2021年泉州中考满分多少分

    语文、数学、英语3门科目满分各150分,按卷面原始分数计入中招录取总分;体育与健康科目满分40分(含基本知识4分,与道德与法治合一张考卷考试,16道选择题);物理、化学、道德与法治、历史、地理、生物学科卷面分数均为100分,分别按卷面成绩的90%、60%、50%、50%、30%、30%计入中招录取总分,满分分别为90分