福州第一技师学院2023级新生名册(分班)
2023级3D打印技术应用专业新生名册 | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
班主任: | 郭玲 | |||||||||
序号 | 姓名 | 出生年月 | 性别 | 备注 | 序号 | 姓名 | 出生年月 | 性别 | 备注 | |
1 | 吴海滨 | 200801 | 男 | 住宿 | 19 | 郑子豪 | 200709 | 男 | 住宿 | |
2 | 刘家颖 | 200709 | 男 | 住宿 | 20 | 张祖钰 | 200804 | 男 | 住宿 | |
3 | 韩嘉洋 | 200712 | 男 | 住宿 | 21 | 朱智聪 | 200712 | 男 | 住宿 | |
4 | 刘冰宇 | 200802 | 男 | 住宿 | 22 | 叶钰杰 | 200808 | 男 | 住宿 | |
5 | 王旭 | 200805 | 男 | 住宿 | 23 | 余晓伟 | 200803 | 男 | 住宿 | |
6 | 何俊杰 | 200805 | 男 | 住宿 | 24 | 李齐昊 | 200711 | 男 | 住宿 | |
7 | 张磊 | 200710 | 男 | 住宿 | 25 | 张鹏 | 200808 | 男 | 住宿 | |
8 | 吴伟国 | 200703 | 男 | 住宿 | 26 | 徐念楚 | 200808 | 女 | 住宿 | |
9 | 林鑫 | 200806 | 男 | 住宿 | 27 | 陈晶晶 | 200803 | 女 | 住宿 | |
10 | 陈世杰 | 200712 | 男 | 住宿 | 28 | 赵欣月 | 200807 | 女 | 住宿 | |
11 | 陈俊铭 | 200802 | 男 | 住宿 | 29 | 黄淑云 | 200712 | 女 | 住宿 | |
12 | 吴辰杰 | 200807 | 男 | 住宿 | 30 | 戴睿 | 200710 | 女 | 住宿 | |
13 | 吴铖锐 | 200802 | 男 | 住宿 | 31 | 赵伟 | 200710 | 男 | 走读 | |
14 | 冯佳杰 | 200809 | 男 | 住宿 | 32 | 王昊楠 | 200711 | 男 | 走读 | |
15 | 周郑宇 | 200807 | 男 | 住宿 | 33 | 张维炫 | 200803 | 男 | 走读 | |
16 | 林定彬 | 200806 | 男 | 住宿 | 34 | 许俊杰 | 200804 | 男 | 走读 | |
17 | 郑星杰 | 200803 | 男 | 住宿 | 35 | 肖扬孜 | 200711 | 女 | 走读 | |
18 | 黄聪辉 | 200802 | 男 | 住宿 | ||||||
2023级产品检测与质量控制专业新生名册 | ||||||||||
班主任: | 郭玲 | |||||||||
序号 | 姓名 | 出生年月 | 性别 | 备注 | 序号 | 姓名 | 出生年月 | 性别 | 备注 | |
1 | 邓超 | 20070926 | 男 | 住宿 | 12 | 江永延 | 20080817 | 男 | 住宿 | |
2 | 陈楚斌 | 20071110 | 男 | 住宿 | 13 | 林紫涵 | 20080122 | 女 | 住宿 | |
3 | 吴恒毅 | 20071018 | 男 | 住宿 | 14 | 庄婧苗 | 20080521 | 女 | 住宿 | |
4 | 马许辉 | 20080818 | 男 | 住宿 | 15 | 梁若惜 | 20071020 | 女 | 住宿 | |
5 | 潘鑫达 | 20071124 | 男 | 住宿 | 16 | 林雅琴 | 20080714 | 女 | 住宿 | |
6 | 郑和鑫 | 20080119 | 男 | 住宿 | 17 | 王婧洁 | 20080414 | 女 | 住宿 | |
7 | 张泽铭 | 20080713 | 男 | 住宿 | 18 | 董晨静 | 20071105 | 女 | 住宿 | |
8 | 蔡树斌 | 20070917 | 男 | 住宿 | 19 | 黄楚泽 | 20080817 | 男 | 走读 | |
9 | 张嘉圣 | 20080102 | 男 | 住宿 | 20 | 林浩宇 | 20080703 | 男 | 走读 | |
10 | 张家晨 | 20080718 | 男 | 住宿 | 21 | 许愿 | 20080207 | 女 | 走读 | |
11 | 吴锦枫 | 20071219 | 男 | 住宿 | ||||||
2023级电气自动化设备安装与维修(五年制高级工) 专业新生名册 | ||||||||||
班主任: | 洪威 | |||||||||
序号 | 姓名 | 出生年月 | 性别 | 备注 | 序号 | 姓名 | 出生年月 | 性别 | 备注 | |
1 | 李强 | 200801 | 男 | 住宿 | 18 | 肖钦元 | 200807 | 男 | 住宿 | |
2 | 黄俊杰 | 200804 | 男 | 住宿 | 19 | 余正锋 | 200806 | 男 | 住宿 | |
3 | 陈冠霖 | 200807 | 男 | 住宿 | 20 | 熊世杰 | 200712 | 男 | 住宿 | |
4 | 郑子聪 | 200806 | 男 | 住宿 | 21 | 孙子彬 | 200805 | 男 | 住宿 | |
5 | 曹璟弘 | 200806 | 男 | 住宿 | 22 | 马世杰 | 200710 | 男 | 住宿 | |
6 | 黄墨轩 | 200802 | 男 | 住宿 | 23 | 鲍余泽 | 200808 | 男 | 住宿 | |
7 | 周铂杭 | 200806 | 男 | 住宿 | 24 | 余晨阳 | 200803 | 男 | 住宿 | |
8 | 谢学清 | 200710 | 男 | 住宿 | 25 | 巫艺轩 | 200808 | 男 | 住宿 | |
9 | 林伟杰 | 200709 | 男 | 住宿 | 26 | 蔡希建 | 200810 | 男 | 住宿 | |
10 | 许翁铭 | 200806 | 男 | 住宿 | 27 | 王盛鑫 | 200710 | 男 | 住宿 | |
11 | 林楷鑫 | 200808 | 男 | 住宿 | 28 | 蔡煜鑫 | 200803 | 男 | 住宿 | |
12 | 林冠华 | 200801 | 男 | 住宿 | 29 | 何铭帧 | 200801 | 男 | 住宿 | |
13 | 郭墨轩 | 200805 | 男 | 住宿 | 30 | 聂奥川 | 200805 | 男 | 住宿 | |
14 | 池强辉 | 200709 | 男 | 住宿 | 31 | 林锦铖 | 200804 | 男 | 走读 | |
15 | 孙逸 | 200801 | 男 | 住宿 | 32 | 罗泽淞 | 200808 | 男 | 走读 | |
16 | 陈建烽 | 200803 | 男 | 住宿 | 33 | 张樱 | 200711 | 女 | 走读 | |
17 | 陈杰 | 200709 | 男 | 住宿 | 34 | 吴尔珅 | 200712 | 男 | 走读 | |
2023级电气自动化设备安装与维修(中核二三专班) 专业新生名册 | ||||||||||
班主任: | 唐敏 | |||||||||
序号 | 姓名 | 出生年月 | 性别 | 备注 | 序号 | 姓名 | 出生年月 | 性别 | 备注 | |
1 | 张荣 | 200711 | 男 | 住宿 | 22 | 张嘉豪 | 200712 | 男 | 住宿 | |
2 | 凌伟涵 | 200807 | 男 | 住宿 | 23 | 曾智伟 | 200807 | 男 | 住宿 | |
3 | 林福胤 | 200805 | 男 | 住宿 | 24 | 薛振祥 | 200709 | 男 | 住宿 | |
4 | 陈漳权 | 200709 | 男 | 住宿 | 25 | 林远航 | 200710 | 男 | 住宿 | |
5 | 杨泽宇 | 200712 | 男 | 住宿 | 26 | 林秉杭 | 200806 | 男 | 住宿 | |
6 | 王奕晨 | 200802 | 男 | 住宿 | 27 | 陈昌铭 | 200711 | 男 | 住宿 | |
7 | 钟维鑫 | 200808 | 男 | 住宿 | 28 | 郭芳杰 | 000000 | 男 | 住宿 | |
8 | 钟信荣 | 200806 | 男 | 住宿 | 29 | 施子谦 | 200712 | 男 | 住宿 | |
9 | 叶家豪 | 200808 | 男 | 住宿 | 30 | 周宇翔 | 200711 | 男 | 住宿 | |
10 | 陈致坤 | 200712 | 男 | 住宿 | 31 | 谢代成 | 200710 | 男 | 住宿 | |
11 | 官季威 | 200802 | 男 | 住宿 | 32 | 王梓骁 | 200710 | 男 | 住宿 | |
12 | 李兆炜 | 200808 | 男 | 住宿 | 33 | 曾大鸿 | 200311 | 男 | 住宿 | |
13 | 李峰 | 200711 | 男 | 住宿 | 34 | 赵荣鑫 | 200805 | 男 | 走读 | |
14 | 周建旭 | 200709 | 男 | 住宿 | 35 | 邓志阳 | 200806 | 男 | 走读 | |
15 | 陈祥 | 200712 | 男 | 住宿 | 36 | 余存华 | 200803 | 男 | 走读 | |
16 | 林子游 | 200710 | 男 | 住宿 | 37 | 陆梓棋 | 200802 | 男 | 走读 | |
17 | 黄康 | 200712 | 男 | 住宿 | 38 | 陈政霖 | 200801 | 男 | 走读 | |
18 | 念宇晗 | 200608 | 男 | 住宿 | 39 | 林嘉文 | 200804 | 男 | 走读 | |
19 | 林天成 | 200801 | 男 | 住宿 | 40 | 李鑫宇 | 200801 | 男 | 走读 | |
20 | 吴小禹 | 200803 | 男 | 住宿 | 41 | 周文涛 | 200712 | 男 | 走读 | |
21 | 池守军 | 200712 | 男 | 住宿 | ||||||
2023级电子商务专业新生名册 | ||||||||||
班主任: | 潘冰玲 | |||||||||
序号 | 姓名 | 出生年月 | 性别 | 备注 | 序号 | 姓名 | 出生年月 | 性别 | 备注 | |
1 | 陈名潇 | 200705 | 男 | 住宿 | 28 | 张子林 | 200806 | 女 | 住宿 | |
2 | 王志豪 | 200710 | 男 | 住宿 | 29 | 黄玉洁 | 200710 | 女 | 住宿 | |
3 | 王国力 | 200805 | 男 | 住宿 | 30 | 曹潇琪 | 200508 | 女 | 住宿 | |
4 | 余文乐 | 200807 | 男 | 住宿 | 31 | 林佳欣 | 200808 | 女 | 住宿 | |
5 | 林胡翔 | 200807 | 男 | 住宿 | 32 | 林玉江 | 200807 | 女 | 住宿 | |
6 | 俞俊辉 | 200711 | 男 | 住宿 | 33 | 张淑娟 | 200804 | 女 | 住宿 | |
7 | 林梓俊 | 200806 | 男 | 住宿 | 34 | 吴加璐 | 200709 | 女 | 住宿 | |
8 | 戴承恩 | 200803 | 男 | 住宿 | 35 | 滕梓涵 | 200710 | 女 | 住宿 | |
9 | 黄金斌 | 200803 | 男 | 住宿 | 36 | 邢洛琳 | 200807 | 女 | 住宿 | |
10 | 陈俊杰 | 200710 | 男 | 住宿 | 37 | 王诗诗 | 200805 | 女 | 住宿 | |
11 | 戴哲昊 | 200808 | 男 | 住宿 | 38 | 陈王鑫 | 200801 | 女 | 住宿 | |
12 | 黄信泽 | 200805 | 男 | 住宿 | 39 | 衷倩涵 | 200803 | 女 | 住宿 | |
13 | 黄宏伟 | 200804 | 男 | 住宿 | 40 | 余鑫语 | 200806 | 女 | 住宿 | |
14 | 吴俊宏 | 200711 | 男 | 住宿 | 41 | 杨晶萍 | 200803 | 女 | 住宿 | |
15 | 曾伟杰 | 200710 | 男 | 住宿 | 42 | 全丹萍 | 200711 | 女 | 住宿 | |
16 | 余康杰 | 200805 | 男 | 住宿 | 43 | 张馨怡 | 200805 | 女 | 住宿 | |
17 | 吴远翔 | 200807 | 男 | 住宿 | 44 | 季环宇 | 200802 | 女 | 住宿 | |
18 | 米慈乐 | 200801 | 男 | 住宿 | 45 | 刘怡颖 | 200712 | 女 | 住宿 | |
19 | 林语鑫 | 200803 | 女 | 住宿 | 46 | 谢芷妍 | 200806 | 女 | 住宿 | |
20 | 兰陈钰 | 200805 | 女 | 住宿 | 47 | 林芯蕾 | 200807 | 女 | 住宿 | |
21 | 潘宏莹 | 200706 | 女 | 住宿 | 48 | 叶裕龙 | 200710 | 男 | 走读 | |
22 | 周欣怡 | 200812 | 女 | 住宿 | 49 | 林夜鑫 | 200805 | 女 | 走读 | |
23 | 曾凌微 | 200802 | 女 | 住宿 | 50 | 陆欣语 | 200808 | 女 | 走读 | |
24 | 翁婷婷 | 200711 | 女 | 住宿 | 51 | 廖恩琦 | 200709 | 女 | 走读 | |
25 | 卢佳敏 | 200712 | 女 | 住宿 | 52 | 卢子元 | 200803 | 女 | 走读 | |
26 | 金雨涵 | 200804 | 女 | 住宿 | 53 | 苏晓文 | 200710 | 女 | 走读 | |
27 | 卞韩诗 | 200807 | 女 | 住宿 | 54 | 鲁紫悦 | 200804 | 女 | 走读 | |
2023级会计专业新生名册 | ||||||||||
班主任: | 郝进 | |||||||||
序号 | 姓名 | 出生年月 | 性别 | 备注 | 序号 | 姓名 | 出生年月 | 性别 | 备注 | |
1 | 程航 | 200806 | 男 | 住宿 | 23 | 高阳 | 200711 | 女 | 住宿 | |
2 | 严鑫林 | 200807 | 男 | 住宿 | 24 | 邵玲栎 | 200808 | 女 | 住宿 | |
3 | 林宇 | 200711 | 男 | 住宿 | 25 | 邱凤珍 | 200803 | 女 | 住宿 | |
4 | 郑俊熙 | 200806 | 男 | 住宿 | 26 | 陈芷妍 | 200709 | 女 | 住宿 | |
5 | 吴霖烨 | 200807 | 男 | 住宿 | 27 | 刘馨瑶 | 200803 | 女 | 住宿 | |
6 | 程博文 | 200710 | 男 | 住宿 | 28 | 黄静雯 | 200711 | 女 | 住宿 | |
7 | 肖承堡 | 200807 | 男 | 住宿 | 29 | 蔡雯婷 | 200805 | 女 | 住宿 | |
8 | 陈杰 | 200805 | 男 | 住宿 | 30 | 张钰畅 | 200807 | 女 | 住宿 | |
9 | 杨张群 | 200710 | 女 | 住宿 | 31 | 谢晨菲 | 200802 | 女 | 住宿 | |
10 | 唐丽珠 | 200707 | 女 | 住宿 | 32 | 江乾垚 | 200806 | 女 | 住宿 | |
11 | 陈芷琳 | 200801 | 女 | 住宿 | 33 | 练淑婷 | 200808 | 女 | 住宿 | |
12 | 翁忆诺 | 200802 | 女 | 住宿 | 34 | 兰如婷 | 200808 | 女 | 住宿 | |
13 | 陈玥 | 200804 | 女 | 住宿 | 35 | 杨凌菲 | 200805 | 女 | 住宿 | |
14 | 方远晴 | 200712 | 女 | 住宿 | 36 | 吴建美 | 200806 | 女 | 住宿 | |
15 | 李美超 | 200712 | 女 | 住宿 | 37 | 饶雨彤 | 200711 | 女 | 住宿 | |
16 | 林晨阳 | 200804 | 女 | 住宿 | 38 | 黄榕榕 | 200808 | 女 | 住宿 | |
17 | 周子娟 | 200805 | 女 | 住宿 | 39 | 林可芳 | 200806 | 女 | 住宿 | |
18 | 周巧巧 | 200808 | 女 | 住宿 | 40 | 严梓涵 | 200801 | 女 | 住宿 | |
19 | 魏雯钰 | 200804 | 女 | 住宿 | 41 | 赵梓媚 | 200801 | 女 | 走读 | |
20 | 林子淳 | 200711 | 女 | 住宿 | 42 | 陈秋颖 | 200709 | 女 | 走读 | |
21 | 林湘怡 | 200803 | 女 | 住宿 | 43 | 李佳欣 | 200712 | 女 | 走读 | |
22 | 陈依涵 | 200807 | 女 | 住宿 | 44 | 谢梅洁 | 200808 | 女 | 走读 | |
2023级机电一体化技术专业新生名册 | ||||||||||
班主任: | 杨涛 | |||||||||
序号 | 姓名 | 出生年月 | 性别 | 备注 | 序号 | 姓名 | 出生年月 | 性别 | 备注 | |
1 | 李振羽 | 200710 | 男 | 住宿 | 20 | 陈日森 | 200709 | 男 | 住宿 | |
2 | 谢文杰 | 200711 | 男 | 住宿 | 21 | 王剑林 | 200711 | 男 | 住宿 | |
3 | 练坚杰 | 200806 | 男 | 住宿 | 22 | 刘文帅 | 200801 | 男 | 住宿 | |
4 | 徐建锋 | 200808 | 男 | 住宿 | 23 | 徐宇凡 | 200802 | 男 | 住宿 | |
5 | 彭信杰 | 200801 | 男 | 住宿 | 24 | 陈锦清 | 200803 | 男 | 住宿 | |
6 | 康志杰 | 200712 | 男 | 住宿 | 25 | 林铭 | 200807 | 男 | 住宿 | |
7 | 张福成 | 200808 | 男 | 住宿 | 26 | 张羽 | 200806 | 男 | 住宿 | |
8 | 李锴 | 200804 | 男 | 住宿 | 27 | 黄昊睿 | 200712 | 男 | 住宿 | |
9 | 方楠 | 200807 | 男 | 住宿 | 28 | 黄俊伟 | 200710 | 男 | 住宿 | |
10 | 张屿涵 | 200807 | 男 | 住宿 | 29 | 曾显华 | 200805 | 男 | 住宿 | |
11 | 潘建鑫 | 200711 | 男 | 住宿 | 30 | 王皓阳 | 200712 | 男 | 住宿 | |
12 | 王龙 | 200806 | 男 | 住宿 | 31 | 吴志聪 | 200711 | 男 | 住宿 | |
13 | 吴春林 | 200801 | 男 | 住宿 | 32 | 赵宏生 | 200710 | 男 | 住宿 | |
14 | 陈思林 | 200805 | 男 | 住宿 | 33 | 李智超 | 200709 | 男 | 住宿 | |
15 | 陈灿 | 200802 | 男 | 住宿 | 34 | 陆玮杰 | 200710 | 男 | 住宿 | |
16 | 樊凯云 | 200710 | 男 | 住宿 | 35 | 詹佳豪 | 200808 | 男 | 住宿 | |
17 | 陈徐杰 | 200808 | 男 | 住宿 | 36 | 杜智旺 | 200808 | 男 | 住宿 | |
18 | 宋浩瀚 | 200804 | 男 | 住宿 | 37 | 肖含吉 | 200808 | 男 | 走读 | |
19 | 姚梓安 | 200708 | 男 | 住宿 | 38 | 温忠杰 | 200808 | 男 | 走读 | |
2023级机械设备装配与自动控制专业新生名册 | ||||||||||
班主任: | 张亚龙 | |||||||||
序号 | 姓名 | 出生年月 | 性别 | 备注 | 序号 | 姓名 | 出生年月 | 性别 | 备注 | |
1 | 丁荣益 | 200805 | 男 | 住宿 | 22 | 陈嘉杰 | 200711 | 男 | 住宿 | |
2 | 池毓晋 | 200806 | 男 | 住宿 | 23 | 林金宇 | 200711 | 男 | 住宿 | |
3 | 阮受晟 | 200806 | 男 | 住宿 | 24 | 王艺博 | 200711 | 男 | 住宿 | |
4 | 魏清华 | 200802 | 男 | 住宿 | 25 | 汤鑫建 | 200712 | 男 | 住宿 | |
5 | 陈保向 | 200804 | 男 | 住宿 | 26 | 林锦程 | 200711 | 男 | 住宿 | |
6 | 何锦炀 | 200804 | 男 | 住宿 | 27 | 赵之鑫 | 200712 | 男 | 住宿 | |
7 | 邓旭航 | 200709 | 男 | 住宿 | 28 | 李云铜 | 200803 | 男 | 住宿 | |
8 | 许泽凯 | 200709 | 男 | 住宿 | 29 | 陈起鑫 | 200803 | 男 | 住宿 | |
9 | 曾烨轩 | 200712 | 男 | 住宿 | 30 | 吴建军 | 200805 | 男 | 住宿 | |
10 | 汪磊 | 200710 | 男 | 住宿 | 31 | 郑家和 | 200712 | 男 | 住宿 | |
11 | 蒋柏霖 | 200712 | 男 | 住宿 | 32 | 吴华珅 | 200709 | 男 | 住宿 | |
12 | 江雨涵 | 200709 | 男 | 住宿 | 33 | 林宗 | 200802 | 男 | 住宿 | |
13 | 黄飚 | 200711 | 男 | 住宿 | 34 | 陈宇航 | 200712 | 男 | 住宿 | |
14 | 张惟晨 | 200801 | 男 | 住宿 | 35 | 魏新凯 | 200807 | 男 | 住宿 | |
15 | 应学昊 | 200709 | 男 | 住宿 | 36 | 陈强 | 200802 | 男 | 走读 | |
16 | 庄子周 | 200805 | 男 | 住宿 | 37 | 林少杰 | 200808 | 男 | 走读 | |
17 | 彭炜然 | 200710 | 男 | 住宿 | 38 | 林宇晨 | 200710 | 男 | 走读 | |
18 | 常陈逢智 | 200711 | 男 | 住宿 | 39 | 王隆烨 | 200808 | 男 | 走读 | |
19 | 毛忠灿 | 200710 | 男 | 住宿 | 40 | 郑惶 | 200805 | 男 | 走读 | |
20 | 林文韬 | 200712 | 男 | 住宿 | 41 | 刘超博 | 200804 | 男 | 走读 | |
21 | 王锦兴 | 200712 | 男 | 住宿 | 42 | 郑金勇 | 200803 | 男 | 走读 | |
2023级计算机网络应用专业新生名册 | ||||||||||
班主任: | 赵思慧 | |||||||||
序号 | 姓名 | 出生年月 | 性别 | 备注 | 序号 | 姓名 | 出生年月 | 性别 | 备注 | |
1 | 姚少杰 | 200802 | 男 | 住宿 | 25 | 潘伟翔 | 200805 | 男 | 住宿 | |
2 | 陈和杰 | 200802 | 男 | 住宿 | 26 | 陈睿轩 | 200806 | 男 | 住宿 | |
3 | 林邦强 | 200801 | 男 | 住宿 | 27 | 许庆祥 | 200806 | 男 | 住宿 | |
4 | 陈诗兵 | 200710 | 男 | 住宿 | 28 | 朱俊豪 | 200801 | 男 | 住宿 | |
5 | 黄哲祈 | 200806 | 男 | 住宿 | 29 | 郑锦轩 | 200802 | 男 | 住宿 | |
6 | 李廷桂 | 200805 | 男 | 住宿 | 30 | 张鹏鑫 | 200804 | 男 | 住宿 | |
7 | 吴宇哲 | 200709 | 男 | 住宿 | 31 | 赵宇翔 | 200805 | 男 | 住宿 | |
8 | 陈云飞 | 200711 | 男 | 住宿 | 32 | 林昕怡 | 200807 | 女 | 住宿 | |
9 | 林志康 | 200711 | 男 | 住宿 | 33 | 庄蝶铃 | 200802 | 女 | 住宿 | |
10 | 阮俊杉 | 200709 | 男 | 住宿 | 34 | 施语欣 | 200802 | 女 | 住宿 | |
11 | 林天朔 | 200804 | 男 | 住宿 | 35 | 陈烨青 | 200712 | 女 | 住宿 | |
12 | 林俊宇 | 200802 | 男 | 住宿 | 36 | 严安琪 | 200803 | 女 | 住宿 | |
13 | 吴雨皓 | 200712 | 男 | 住宿 | 37 | 刘佳 | 200804 | 女 | 住宿 | |
14 | 俞子谦 | 200802 | 男 | 住宿 | 38 | 庄雨珊 | 200805 | 女 | 住宿 | |
15 | 高亮辉 | 200709 | 男 | 住宿 | 39 | 刘梦瑶 | 200807 | 女 | 住宿 | |
16 | 刘鸿飞 | 200711 | 男 | 住宿 | 40 | 吴欣怡 | 200805 | 女 | 住宿 | |
17 | 林宇晨 | 200709 | 男 | 住宿 | 41 | 张芳颖 | 200805 | 女 | 住宿 | |
18 | 雷俊杰 | 200802 | 男 | 住宿 | 42 | 李星怡 | 200709 | 女 | 住宿 | |
19 | 林闽毅 | 200710 | 男 | 住宿 | 43 | 蔡子吟 | 200802 | 女 | 住宿 | |
20 | 陈惠瑞 | 200709 | 男 | 住宿 | 44 | 周欣桐 | 200807 | 女 | 住宿 | |
21 | 王子鑫 | 200805 | 男 | 住宿 | 45 | 叶思彤 | 200712 | 女 | 住宿 | |
22 | 黄辰鑫 | 200805 | 男 | 住宿 | 46 | 林太杰 | 200801 | 男 | 走读 | |
23 | 梁加坤 | 200711 | 男 | 住宿 | 47 | 陈子豪 | 200807 | 男 | 走读 | |
24 | 全思成 | 200711 | 男 | 住宿 | 48 | 张为鹏 | 200710 | 男 | 走读 | |
2023级美容美发与造型(美容)专业1班新生名册 | ||||||||||
班主任: | 吴德英 | |||||||||
序号 | 姓名 | 出生年月 | 性别 | 备注 | 序号 | 姓名 | 出生年月 | 性别 | 备注 | |
1 | 周子怡 | 200808 | 女 | 住宿 | 27 | 吴梓晴 | 200808 | 女 | 住宿 | |
2 | 阮舒雯 | 200710 | 女 | 住宿 | 28 | 李咏婧 | 200806 | 女 | 住宿 | |
3 | 陈婷 | 200807 | 女 | 住宿 | 29 | 郑可鑫 | 200806 | 女 | 住宿 | |
4 | 陈玲 | 200710 | 女 | 住宿 | 30 | 李颖 | 200805 | 女 | 住宿 | |
5 | 陈雪婷 | 200709 | 女 | 住宿 | 31 | 李一话 | 200807 | 女 | 住宿 | |
6 | 蒋冬兰 | 200807 | 女 | 住宿 | 32 | 叶心茹 | 200710 | 女 | 住宿 | |
7 | 连晶晶 | 200808 | 女 | 住宿 | 33 | 高金梅 | 200712 | 女 | 住宿 | |
8 | 刘静姝 | 200804 | 女 | 住宿 | 34 | 郑鑫云 | 200807 | 女 | 住宿 | |
9 | 陈利娜 | 200312 | 女 | 住宿 | 35 | 江诗涵 | 200708 | 女 | 住宿 | |
10 | 郑伊琳 | 200712 | 女 | 住宿 | 36 | 黄雨鑫 | 200806 | 女 | 住宿 | |
11 | 杨月 | 200806 | 女 | 住宿 | 37 | 陈诗婷 | 200704 | 女 | 住宿 | |
12 | 李瑶 | 200804 | 女 | 住宿 | 38 | 林茂胜 | 200807 | 女 | 住宿 | |
13 | 廖剑霞 | 200806 | 女 | 住宿 | 39 | 游雅鑫 | 200808 | 女 | 住宿 | |
14 | 罗祥微 | 200307 | 女 | 住宿 | 40 | 蔡钰蓉 | 200803 | 女 | 住宿 | |
15 | 陈诺馨 | 200807 | 女 | 住宿 | 41 | 陈语桐 | 200805 | 女 | 住宿 | |
16 | 林佳滢 | 200711 | 女 | 住宿 | 42 | 汪亦菲 | 200709 | 女 | 住宿 | |
17 | 陈美凤 | 200808 | 女 | 住宿 | 43 | 张燕琳 | 200709 | 女 | 住宿 | |
18 | 周慧影 | 200708 | 女 | 住宿 | 44 | 吴佳欣 | 200805 | 女 | 住宿 | |
19 | 潘喻玲 | 200807 | 女 | 住宿 | 45 | 兰安棋 | 200801 | 女 | 住宿 | |
20 | 徐乐 | 200710 | 女 | 住宿 | 46 | 董钰铃 | 200804 | 女 | 住宿 | |
21 | 周小香 | 200808 | 女 | 住宿 | 47 | 王敏芝 | 200805 | 女 | 住宿 | |
22 | 李欣怡 | 200808 | 女 | 住宿 | 48 | 季思羽 | 200805 | 女 | 住宿 | |
23 | 翁燕羚 | 200806 | 女 | 住宿 | 49 | 谢紫盈 | 200711 | 女 | 住宿 | |
24 | 林鑫 | 200807 | 女 | 住宿 | 50 | 张润芝 | 200710 | 女 | 走读 | |
25 | 林美彬 | 200711 | 女 | 住宿 | 51 | 赵佳颖 | 200712 | 女 | 走读 | |
26 | 程若妍 | 200808 | 女 | 住宿 | ||||||
2023级美容美发与造型(美容)专业2班新生名册 | ||||||||||
班主任: | 童贵华 | |||||||||
序号 | 姓名 | 出生年月 | 性别 | 备注 | 序号 | 姓名 | 出生年月 | 性别 | 备注 | |
1 | 贺韵莹 | 200711 | 女 | 住宿 | 27 | 黄叶清 | 200806 | 女 | 住宿 | |
2 | 余诗晨 | 200804 | 女 | 住宿 | 28 | 魏紫灵 | 200803 | 女 | 住宿 | |
3 | 余芯蕾 | 200804 | 女 | 住宿 | 29 | 林若曦 | 200803 | 女 | 住宿 | |
4 | 朱惜缘 | 200710 | 女 | 住宿 | 30 | 罗若铭 | 200802 | 女 | 住宿 | |
5 | 程连荧 | 200808 | 女 | 住宿 | 31 | 吕思佳 | 200808 | 女 | 住宿 | |
6 | 郑文丽 | 200709 | 女 | 住宿 | 32 | 林叶晨 | 200801 | 女 | 住宿 | |
7 | 张金叶 | 200806 | 女 | 住宿 | 33 | 李红丽 | 200710 | 女 | 住宿 | |
8 | 吴可馨 | 200709 | 女 | 住宿 | 34 | 袁卓雨 | 200707 | 女 | 住宿 | |
9 | 余昕悦 | 200803 | 女 | 住宿 | 35 | 陈馨蕾 | 200802 | 女 | 住宿 | |
10 | 李诗婷 | 200805 | 女 | 住宿 | 36 | 陈利 | 200801 | 女 | 住宿 | |
11 | 雷诗宇 | 200709 | 女 | 住宿 | 37 | 阮雯娜 | 200808 | 女 | 住宿 | |
12 | 许玮琪 | 200807 | 女 | 住宿 | 38 | 刘梓橦 | 200711 | 女 | 住宿 | |
13 | 何依亭 | 200801 | 女 | 住宿 | 39 | 潘滨滨 | 200711 | 女 | 住宿 | |
14 | 黄梦婷 | 200804 | 女 | 住宿 | 40 | 吴静怡 | 200808 | 女 | 住宿 | |
15 | 林丽岚 | 200801 | 女 | 住宿 | 41 | 陈华鑫 | 200805 | 女 | 住宿 | |
16 | 林雅琳 | 200711 | 女 | 住宿 | 42 | 欧阳欣怡 | 200804 | 女 | 住宿 | |
17 | 林嘉欣 | 200711 | 女 | 住宿 | 43 | 汤秀清 | 200808 | 女 | 住宿 | |
18 | 吴诗颖 | 200801 | 女 | 住宿 | 44 | 谢其伟 | 200701 | 女 | 住宿 | |
19 | 叶敏芝 | 200711 | 女 | 住宿 | 45 | 刘奕桐 | 200801 | 女 | 住宿 | |
20 | 林杨莹 | 200709 | 女 | 住宿 | 46 | 杨萱怡 | 200711 | 女 | 住宿 | |
21 | 余玉华 | 200808 | 女 | 住宿 | 47 | 黄树敏 | 200801 | 女 | 住宿 | |
22 | 刘嘉乐 | 200807 | 女 | 住宿 | 48 | 沈亦然 | 200801 | 女 | 住宿 | |
23 | 钱冰洁 | 200807 | 女 | 住宿 | 49 | 叶紫星 | 200709 | 女 | 走读 | |
24 | 苏钰彤 | 200804 | 女 | 住宿 | 50 | 白粟云 | 200710 | 女 | 走读 | |
25 | 李梦如 | 200802 | 女 | 住宿 | 51 | 赵欣微 | 200805 | 女 | 走读 | |
26 | 吴诗涵 | 200807 | 女 | 住宿 | ||||||
2023级模具制造专业新生名册 | ||||||||||
班主任: | 陈健 | |||||||||
序号 | 姓名 | 出生年月 | 性别 | 备注 | 序号 | 姓名 | 出生年月 | 性别 | 备注 | |
1 | 詹佳楠 | 200801 | 男 | 住宿 | 17 | 陈铖 | 200805 | 男 | 住宿 | |
2 | 黄嘉俊 | 200712 | 男 | 住宿 | 18 | 蔡嘉豪 | 200808 | 男 | 住宿 | |
3 | 陈盛龙 | 200807 | 男 | 住宿 | 19 | 李承福 | 200802 | 男 | 住宿 | |
4 | 林业 | 200703 | 男 | 住宿 | 20 | 程炜喆 | 200711 | 男 | 住宿 | |
5 | 林杰 | 200804 | 男 | 住宿 | 21 | 何文滔 | 200706 | 男 | 住宿 | |
6 | 刘浩然 | 200802 | 男 | 住宿 | 22 | 许光涛 | 200801 | 男 | 住宿 | |
7 | 薛崇光 | 200806 | 男 | 住宿 | 23 | 韩子灏 | 200812 | 男 | 住宿 | |
8 | 詹家凯 | 200807 | 男 | 住宿 | 24 | 李子聪 | 200801 | 男 | 住宿 | |
9 | 赖孙扬 | 200711 | 男 | 住宿 | 25 | 黄雨晨 | 200806 | 男 | 住宿 | |
10 | 姚希晨 | 200712 | 男 | 住宿 | 26 | 陈锐 | 200802 | 男 | 走读 | |
11 | 卢展臣 | 200712 | 男 | 住宿 | 27 | 方博 | 200710 | 男 | 走读 | |
12 | 薛云杰 | 200803 | 男 | 住宿 | 28 | 吴丰和 | 200711 | 男 | 走读 | |
13 | 张岩松 | 200709 | 男 | 住宿 | 29 | 黄子强 | 200709 | 男 | 走读 | |
14 | 许乃煜 | 200808 | 男 | 住宿 | 30 | 叶睿志 | 200709 | 男 | 走读 | |
15 | 刘李浩 | 200805 | 男 | 住宿 | 31 | 陈淞 | 2007101 | 男 | 走读 | |
16 | 林升财 | 200802 | 男 | 住宿 | ||||||
2023级平面设计专业新生名册 | ||||||||||
班主任: | 林录 | |||||||||
序号 | 姓名 | 出生年月 | 性别 | 备注 | 序号 | 姓名 | 出生年月 | 性别 | 备注 | |
1 | 纪孝添 | 200805 | 男 | 住宿 | 28 | 陈梓婷 | 200711 | 女 | 住宿 | |
2 | 余乐汉 | 200709 | 男 | 住宿 | 29 | 卓昕悦 | 200806 | 女 | 住宿 | |
3 | 吴家泽 | 200806 | 男 | 住宿 | 30 | 谢钰杰 | 200804 | 女 | 住宿 | |
4 | 陈进潮 | 200808 | 男 | 住宿 | 31 | 李铭思 | 200710 | 女 | 住宿 | |
5 | 兰佳俊 | 200711 | 男 | 住宿 | 32 | 陈丽灵 | 200803 | 女 | 住宿 | |
6 | 王文博 | 200807 | 男 | 住宿 | 33 | 刘梦瑶 | 200712 | 女 | 住宿 | |
7 | 姚建恩 | 200802 | 男 | 住宿 | 34 | 庄丽婷 | 200805 | 女 | 住宿 | |
8 | 陈俊杰 | 200808 | 男 | 住宿 | 35 | 吴国欢 | 200710 | 女 | 住宿 | |
9 | 商杰 | 200806 | 男 | 住宿 | 36 | 孙玉婷 | 200802 | 女 | 住宿 | |
10 | 林述欢 | 200808 | 男 | 住宿 | 37 | 余恩慧 | 200803 | 女 | 住宿 | |
11 | 左卫平 | 200710 | 男 | 住宿 | 38 | 熊星慧 | 200805 | 女 | 住宿 | |
12 | 张宇泽 | 200805 | 男 | 住宿 | 39 | 郑闽柔 | 200709 | 女 | 住宿 | |
13 | 黄家棋 | 200806 | 男 | 住宿 | 40 | 刘洪翼 | 200807 | 女 | 住宿 | |
14 | 李岩鋆 | 200712 | 男 | 住宿 | 41 | 左文静 | 200808 | 女 | 住宿 | |
15 | 黄凌喆 | 200706 | 男 | 住宿 | 42 | 张萌 | 200801 | 女 | 住宿 | |
16 | 程凯翔 | 200711 | 男 | 住宿 | 43 | 吴梓瑜 | 200804 | 女 | 住宿 | |
17 | 林宇昊 | 200807 | 男 | 住宿 | 44 | 吴梦雅 | 200711 | 女 | 住宿 | |
18 | 陈欣莹 | 200807 | 女 | 住宿 | 45 | 杨静怡 | 200807 | 女 | 住宿 | |
19 | 谢昕容 | 200712 | 女 | 住宿 | 46 | 陈华洋 | 200802 | 女 | 住宿 | |
20 | 詹雨灵 | 200710 | 女 | 住宿 | 47 | 孔妤茹 | 200711 | 女 | 住宿 | |
21 | 阮昭军 | 200807 | 女 | 住宿 | 48 | 游志彬 | 200802 | 男 | 走读 | |
22 | 兰婧 | 200807 | 女 | 住宿 | 49 | 林文杰 | 200711 | 男 | 走读 | |
23 | 林文清 | 200712 | 女 | 住宿 | 50 | 邹焰林 | 200808 | 女 | 走读 | |
24 | 陈文静 | 200802 | 女 | 住宿 | 51 | 肖涵柳 | 200712 | 女 | 走读 | |
25 | 杨览晴 | 200807 | 女 | 住宿 | 52 | 卞紫莹 | 200808 | 女 | 走读 | |
26 | 张野园 | 200809 | 女 | 住宿 | 53 | 林敏生 | 200807 | 女 | 走读 | |
27 | 李嘉宝 | 200802 | 女 | 住宿 | ||||||
2023级汽车维修专业新生名册 | ||||||||||
班主任: | 林晓春 | |||||||||
序号 | 姓名 | 出生年月 | 性别 | 备注 | 序号 | 姓名 | 出生年月 | 性别 | 备注 | |
1 | 江立华 | 200802 | 男 | 住宿 | 20 | 刘斌 | 200802 | 男 | 住宿 | |
2 | 谢道凯 | 200709 | 男 | 住宿 | 21 | 林子阳 | 200801 | 男 | 住宿 | |
3 | 肖进珣 | 200802 | 男 | 住宿 | 22 | 朱祖乐 | 200804 | 男 | 住宿 | |
4 | 林至冬 | 200802 | 男 | 住宿 | 23 | 陈博意 | 200711 | 男 | 住宿 | |
5 | 曾梁 | 200808 | 男 | 住宿 | 24 | 吴金炜 | 200803 | 男 | 住宿 | |
6 | 江余宏 | 200806 | 男 | 住宿 | 25 | 魏孝文 | 200805 | 男 | 住宿 | |
7 | 陈孝銮 | 200804 | 男 | 住宿 | 26 | 雷金林 | 200805 | 男 | 住宿 | |
8 | 陈子奇 | 200804 | 男 | 住宿 | 27 | 廖锦川 | 200807 | 男 | 住宿 | |
9 | 念伟希 | 200712 | 男 | 住宿 | 28 | 章家诚 | 200806 | 男 | 住宿 | |
10 | 徐崇埔 | 200801 | 男 | 住宿 | 29 | 徐腾达 | 200802 | 男 | 住宿 | |
11 | 李伟豪 | 200808 | 男 | 住宿 | 30 | 王子畅 | 200803 | 男 | 住宿 | |
12 | 叶庄宇 | 200807 | 男 | 住宿 | 31 | 吴文杰 | 200712 | 男 | 住宿 | |
13 | 陈文烨 | 200803 | 男 | 住宿 | 32 | 郑浩哲 | 200806 | 男 | 住宿 | |
14 | 林鑫灿 | 200808 | 男 | 住宿 | 33 | 卓方济 | 200711 | 男 | 走读 | |
15 | 李健杰 | 200712 | 男 | 住宿 | 34 | 郑建海 | 200710 | 男 | 走读 | |
16 | 何润伟 | 200712 | 男 | 住宿 | 35 | 余子凡 | 200805 | 男 | 走读 | |
17 | 陈佳辉 | 200703 | 男 | 住宿 | 36 | 张铠 | 200806 | 男 | 走读 | |
18 | 林志星 | 200808 | 男 | 住宿 | 37 | 吴鑫晨 | 200808 | 男 | 走读 | |
19 | 张良棕 | 200808 | 男 | 住宿 | ||||||
2023级数控加工(数控车工)专业1班新生名册 | ||||||||||
班主任: | 罗建文 | |||||||||
序号 | 姓名 | 出生年月 | 性别 | 备注 | 序号 | 姓名 | 出生年月 | 性别 | 备注 | |
1 | 周文辉 | 200806 | 男 | 住宿 | 20 | 张鑫皓 | 200801 | 男 | 住宿 | |
2 | 李粤健 | 200706 | 男 | 住宿 | 21 | 林泽锋 | 200801 | 男 | 住宿 | |
3 | 高恩浩 | 200712 | 男 | 住宿 | 22 | 卓宇凡 | 200802 | 男 | 住宿 | |
4 | 蔡嘉乐 | 200802 | 男 | 住宿 | 23 | 薛文鑫 | 200806 | 男 | 住宿 | |
5 | 余棚俊 | 200808 | 男 | 住宿 | 24 | 周雨鹏 | 200808 | 男 | 住宿 | |
6 | 王子钧 | 200707 | 男 | 住宿 | 25 | 泉长楼 | 200702 | 男 | 住宿 | |
7 | 翁智凯 | 200803 | 男 | 住宿 | 26 | 黄俊晖 | 200711 | 男 | 住宿 | |
8 | 陈俊文 | 200808 | 男 | 住宿 | 27 | 郑俊辉 | 200805 | 男 | 住宿 | |
9 | 潘楠星 | 200709 | 男 | 住宿 | 28 | 林枝 | 200710 | 男 | 住宿 | |
10 | 吴国飞 | 200710 | 男 | 住宿 | 29 | 林玺 | 200807 | 男 | 住宿 | |
11 | 邱文鑫 | 200710 | 男 | 住宿 | 30 | 刘晨鑫 | 200802 | 男 | 住宿 | |
12 | 谢进 | 200806 | 男 | 住宿 | 31 | 张宇杰 | 200712 | 男 | 住宿 | |
13 | 周廷锴 | 200801 | 男 | 住宿 | 32 | 夏华李 | 200803 | 男 | 住宿 | |
14 | 谢桂豪 | 200711 | 男 | 住宿 | 33 | 许仁晨 | 200711 | 男 | 住宿 | |
15 | 陈式凯 | 200711 | 男 | 住宿 | 34 | 江咏慧 | 200807 | 女 | 住宿 | |
16 | 何致远 | 200805 | 男 | 住宿 | 35 | 朱开霖 | 200801 | 男 | 走读 | |
17 | 董美栋 | 200710 | 男 | 住宿 | 36 | 黄子浩 | 200804 | 男 | 走读 | |
18 | 刘俊熠 | 200802 | 男 | 住宿 | 37 | 陈尚斌 | 200712 | 男 | 走读 | |
19 | 陈嘉豪 | 200807 | 男 | 住宿 | ||||||
2023级数控加工(数控车工)专业2班新生名册 | ||||||||||
班主任: | 曹学朦 | |||||||||
序号 | 姓名 | 出生年月 | 性别 | 备注 | 序号 | 姓名 | 出生年月 | 性别 | 备注 | |
1 | 王其睿 |
200709 | 男 | 住宿 | 19 | 蒋晨煌 | 200712 | 男 | 住宿 | |
2 | 卓光旗 | 200807 | 男 | 住宿 | 20 | 石庆涛 | 200711 | 男 | 住宿 | |
3 | 余宇鑫 | 200802 | 男 | 住宿 | 21 | 赵铭炜 | 200807 | 男 | 住宿 | |
4 | 危宇涛 | 200709 | 男 | 住宿 | 22 | 陈梓恒 | 200801 | 男 | 住宿 | |
5 | 朱友勋 | 200711 | 男 | 住宿 | 23 | 吴程伟 | 200802 | 男 | 住宿 | |
6 | 陈炎 | 200808 | 男 | 住宿 | 24 | 罗东旭 | 200803 | 男 | 住宿 | |
7 | 林建周 | 200802 | 男 | 住宿 | 25 | 陈恩熙 | 200805 | 男 | 住宿 | |
8 | 钱键宝 | 200806 | 男 | 住宿 | 26 | 刘旭涵 | 200807 | 男 | 住宿 | |
9 | 郑剑斌 | 200711 | 男 | 住宿 | 27 | 陈炜杰 | 200709 | 男 | 住宿 | |
10 | 刘金辉 | 200803 | 男 | 住宿 | 28 | 吴宇晨 | 200807 | 男 | 住宿 | |
11 | 曾杨杰 | 200709 | 男 | 住宿 | 29 | 张栩宸 | 200710 | 男 | 住宿 | |
12 | 童俊楠 | 200808 | 男 | 住宿 | 30 | 林文军 | 200808 | 男 | 住宿 | |
13 | 毛裕文 | 200709 | 男 | 住宿 | 31 | 董星凯 | 200709 | 男 | 住宿 | |
14 | 毛锦轩 | 200807 | 男 | 住宿 | 32 | 王俊杰 | 200710 | 男 | 住宿 | |
15 | 林天龙 | 200712 | 男 | 住宿 | 33 | 林叶钧 | 200801 | 男 | 走读 | |
16 | 李晨俊 | 200801 | 男 | 住宿 | 34 | 陆文涛 | 200806 | 男 | 走读 | |
17 | 朱志健 | 200712 | 男 | 住宿 | 35 | 陈城 | 200804 | 男 | 走读 | |
18 | 周克辉 | 200802 | 男 | 住宿 | 36 | 朱明宇 | 200801 | 男 | 走读 | |
2023级物联网应用技术专业新生名册 | ||||||||||
班主任: | 李惠娜 | |||||||||
序号 | 姓名 | 出生年月 | 性别 | 备注 | 序号 | 姓名 | 出生年月 | 性别 | 备注 | |
1 | 杨祺瀚 | 200801 | 男 | 住宿 | 22 | 江鑫明 | 200803 | 男 | 住宿 | |
2 | 叶艺轩 | 200801 | 男 | 住宿 | 23 | 林俊博 | 200710 | 男 | 住宿 | |
3 | 章子彬 | 200711 | 男 | 住宿 | 24 | 罗祖斌 | 200711 | 男 | 住宿 | |
4 | 范礼奇 | 200805 | 男 | 住宿 | 25 | 张利锋 | 200807 | 男 | 住宿 | |
5 | 陆声鑫 | 200803 | 男 | 住宿 | 26 | 王子阳 | 200807 | 男 | 住宿 | |
6 | 张博鑫 | 200802 | 男 | 住宿 | 27 | 林浩阳 | 200803 | 男 | 住宿 | |
7 | 刘强 | 200712 | 男 | 住宿 | 28 | 郑新蓥 | 200805 | 男 | 住宿 | |
8 | 江兼禧 | 200710 | 男 | 住宿 | 29 | 唐志浩 | 200808 | 男 | 住宿 | |
9 | 任美銮 | 200803 | 男 | 住宿 | 30 | 王博 | 200706 | 男 | 住宿 | |
10 | 张文杰 | 200805 | 男 | 住宿 | 31 | 林晓煊 | 200802 | 女 | 住宿 | |
11 | 曾显权 | 200806 | 男 | 住宿 | 32 | 何思祺 | 200802 | 女 | 住宿 | |
12 | 翁子涵 | 200803 | 男 | 住宿 | 33 | 张雯萍 | 200808 | 女 | 住宿 | |
13 | 翁锦轩 | 200803 | 男 | 住宿 | 34 | 余婷婷 | 200801 | 女 | 住宿 | |
14 | 林志轩 | 200806 | 男 | 住宿 | 35 | 叶晶晶 | 200806 | 女 | 住宿 | |
15 | 李子墨 | 200805 | 男 | 住宿 | 36 | 张积炜 | 200808 | 男 | 走读 | |
16 | 林昊阳 | 200808 | 男 | 住宿 | 37 | 金榆涵 | 200804 | 男 | 走读 | |
17 | 林伟强 | 200712 | 男 | 住宿 | 38 | 金榆凯 | 200804 | 男 | 走读 | |
18 | 林勇翔 | 200807 | 男 | 住宿 | 39 | 赵俍棋 | 200711 | 男 | 走读 | |
19 | 詹皓然 | 200804 | 男 | 住宿 | 40 | 林墨轩 | 200709 | 男 | 走读 | |
20 | 陈贤明 | 200805 | 男 | 住宿 | 41 | 王美茜 | 200806 | 女 | 走读 | |
21 | 陈尚平 | 200712 | 男 | 住宿 | ||||||
2023级烹饪(中西式面点)专业新生名册 | ||||||||||
班主任: | 陈梓琳 | |||||||||
序号 | 姓名 | 出生年月 | 性别 | 备注 | 序号 | 姓名 | 出生年月 | 性别 | 备注 | |
1 | 刘建翔 | 200801 | 男 | 住宿 | 28 | 王海燕 | 200712 | 女 | 住宿 | |
2 | 邓修平 | 200803 | 男 | 住宿 | 29 | 林思琪 | 200802 | 女 | 住宿 | |
3 | 张兆伦 | 200711 | 男 | 住宿 | 30 | 吴晨莹 | 200807 | 女 | 住宿 | |
4 | 余子龙 | 200807 | 男 | 住宿 | 31 | 林希妍 | 200710 | 女 | 住宿 | |
5 | 王子游 | 200803 | 男 | 住宿 | 32 | 陈鑫颖 | 200805 | 女 | 住宿 | |
6 | 谢俊 | 200712 | 男 | 住宿 | 33 | 黄楚楚 | 200711 | 女 | 住宿 | |
7 | 陈泽楠 | 200806 | 男 | 住宿 | 34 | 杨羽轩 | 200706 | 女 | 住宿 | |
8 | 陈思成 | 200711 | 男 | 住宿 | 35 | 王蓝萱 | 200801 | 女 | 住宿 | |
9 | 徐文俊 | 200804 | 男 | 住宿 | 36 | 何婧焓 | 200803 | 女 | 住宿 | |
10 | 李永琪 | 200803 | 男 | 住宿 | 37 | 郭亚婷 | 200801 | 女 | 住宿 | |
11 | 游所以 | 200710 | 女 | 住宿 | 38 | 黄思思 | 200805 | 女 | 住宿 | |
12 | 江钰蕾 | 200807 | 女 | 住宿 | 39 | 龚彦妮 | 200805 | 女 | 住宿 | |
13 | 陈雲 | 200806 | 女 | 住宿 | 40 | 林可欣 | 200707 | 女 | 住宿 | |
14 | 陈雪玲 | 200802 | 女 | 住宿 | 41 | 罗晨琦 | 200801 | 女 | 住宿 | |
15 | 林宇婷 | 200806 | 女 | 住宿 | 42 | 叶婷婷 | 200709 | 女 | 住宿 | |
16 | 黄兆怡 | 200804 | 女 | 住宿 | 43 | 叶可欣 | 200712 | 女 | 住宿 | |
17 | 雷玉婷 | 200807 | 女 | 住宿 | 44 | 叶鑫雨 | 200801 | 女 | 住宿 | |
18 | 游诗雅 | 200806 | 女 | 住宿 | 45 | 吴元伊 | 200806 | 女 | 住宿 | |
19 | 陈鑫钰 | 200806 | 女 | 住宿 | 46 | 陈静雯 | 200805 | 女 | 住宿 | |
20 | 黄筱妍 | 200711 | 女 | 住宿 | 47 | 李睿敏 | 200804 | 女 | 住宿 | |
21 | 孙琳 | 200808 | 女 | 住宿 | 48 | 吴紫涵 | 200711 | 女 | 住宿 | |
22 | 郑钰晨 | 200803 | 女 | 住宿 | 49 | 赵采臣 | 200803 | 男 | 走读 | |
23 | 陈婧妍 | 200806 | 女 | 住宿 | 50 | 陈文烨 | 200803 | 女 | 走读 | |
24 | 李蒙旺 | 200804 | 女 | 住宿 | 51 | 叶淼淼 | 200802 | 女 | 走读 | |
25 | 李习欣 | 200804 | 女 | 住宿 | 52 | 周梓妍 | 200709 | 女 | 走读 | |
26 | 姚雅露 | 200806 | 女 | 住宿 | 53 | 周廷婷 | 200806 | 女 | 走读 | |
27 | 刘诗怡 | 200802 | 女 | 住宿 | 54 | 詹琳熙 | 200804 | 女 | 走读 | |
2023级消防工程技术专业新生名册 | ||||||||||
班主任: | 陈雯欣 | |||||||||
序号 | 姓名 | 出生年月 | 性别 | 备注 | 序号 | 姓名 | 出生年月 | 性别 | 备注 | |
1 | 张昊 | 200806 | 男 | 住宿 | 16 | 林家毅 | 200806 | 男 | 住宿 | |
2 | 范鑫 | 200806 | 男 | 住宿 | 17 | 谢鑫杰 | 200807 | 男 | 住宿 | |
3 | 谢炜杰 | 200804 | 男 | 住宿 | 18 | 蒋志文 | 200802 | 男 | 住宿 | |
4 | 邹钲涵 | 200804 | 男 | 住宿 | 19 | 林敏鑫 | 200803 | 男 | 住宿 | |
5 | 严荣杰 | 200808 | 男 | 住宿 | 20 | 刘奕欣 | 200806 | 女 | 住宿 | |
6 | 陈宇翔 | 200807 | 男 | 住宿 | 21 | 张思雨 | 200809 | 女 | 住宿 | |
7 | 林智钧 | 200807 | 男 | 住宿 | 22 | 刘乐垚 | 200801 | 女 | 住宿 | |
8 | 吴锦畻 | 200801 | 男 | 住宿 | 23 | 李文慧 | 200709 | 女 | 住宿 | |
9 | 吴书桉 | 200711 | 男 | 住宿 | 24 | 许威 | 200806 | 男 | 走读 | |
10 | 傅瑞鑫 | 200712 | 男 | 住宿 | 25 | 赵志杭 | 200801 | 男 | 走读 | |
11 | 刘双琦 | 200802 | 男 | 住宿 | 26 | 刘映辰 | 200802 | 男 | 走读 | |
12 | 朱佳豪 | 200712 | 男 | 住宿 | 27 | 池星钰 | 200801 | 男 | 走读 | |
13 | 王丁阳 | 200802 | 男 | 住宿 | 28 | 林骏杰 | 200711 | 男 | 走读 | |
14 | 陈昊轩 | 200807 | 男 | 住宿 | 29 | 张岩 | 200802 | 男 | 走读 | |
15 | 林锐齐 | 200806 | 男 | 住宿 | ||||||
2023级新能源汽车检测与维修专业新生名册 | ||||||||||
班主任: | 胡岩卓 | |||||||||
序号 | 姓名 | 出生年月 | 性别 | 备注 | 序号 | 姓名 | 出生年月 | 性别 | 备注 | |
1 | 龚晨杰 | 200712 | 男 | 住宿 | 24 | 李嘉伟 | 200805 | 男 | 住宿 | |
2 | 罗智铭 | 200712 | 男 | 住宿 | 25 | 黄俊豪 | 200806 | 男 | 住宿 | |
3 | 游华镕 | 200806 | 男 | 住宿 | 26 | 陈瀚鑫 | 200803 | 男 | 住宿 | |
4 | 高以恒 | 200711 | 男 | 住宿 | 27 | 苏林锐 | 200804 | 男 | 住宿 | |
5 | 谢涛 | 200702 | 男 | 住宿 | 28 | 林锐晨 | 200805 | 男 | 住宿 | |
6 | 施明兴 | 200802 | 男 | 住宿 | 29 | 林其航 | 200711 | 男 | 住宿 | |
7 | 张志勋 | 200807 | 男 | 住宿 | 30 | 沈衍炎 | 200711 | 男 | 住宿 | |
8 | 李俊龙 | 200702 | 男 | 住宿 | 31 | 张永荣 | 200709 | 男 | 住宿 | |
9 | 孙同豪 | 200811 | 男 | 住宿 | 32 | 翁凯阳 | 200801 | 男 | 住宿 | |
10 | 张诚俊 | 200802 | 男 | 住宿 | 33 | 林语同 | 200803 | 男 | 住宿 | |
11 | 曾俊楠 | 200710 | 男 | 住宿 | 34 | 王柏智 | 200712 | 男 | 住宿 | |
12 | 曹文浩 | 200806 | 男 | 住宿 | 35 | 李冰 | 200805 | 男 | 住宿 | |
13 | 陈勇熹 | 200808 | 男 | 住宿 | 36 | 林世桦 | 200801 | 男 | 住宿 | |
14 | 谢奕杭 | 200711 | 男 | 住宿 | 37 | 汤明昊 | 200806 | 男 | 住宿 | |
15 | 黄蓝枫 | 200808 | 男 | 住宿 | 38 | 林茂煌 | 200808 | 男 | 住宿 | |
16 | 林鹏康 | 200712 | 男 | 住宿 | 39 | 李鑫城 | 200802 | 男 | 住宿 | |
17 | 林元宏 | 200806 | 男 | 住宿 | 40 | 林栩畅 | 200806 | 男 | 住宿 | |
18 | 谢旨盛 | 200804 | 男 | 住宿 | 41 | 陈嘉乐 | 200802 | 男 | 住宿 | |
19 | 瞿祖彬 | 200807 | 男 | 住宿 | 42 | 张翔 | 200709 | 男 | 住宿 | |
20 | 陶涛 | 200711 | 男 | 住宿 | 43 | 龚雨成 | 200710 | 男 | 住宿 | |
21 | 温嘉彬 | 200806 | 男 | 住宿 | 44 | 王子豪 | 200801 | 男 | 走读 | |
22 | 林艺俊 | 200806 | 男 | 住宿 | 45 | 林仁昊 | 200704 | 男 | 走读 | |
23 | 陈洋鑫 | 200807 | 男 | 住宿 | 46 | 符祉聪 | 200808 | 男 | 走读 | |
2023级幼儿教育专业1班新生名册 | ||||||||||
班主任: | 李瑶 | |||||||||
序号 | 姓名 | 出生年月 | 性别 | 备注 | 序号 | 姓名 | 出生年月 | 性别 | 备注 | |
1 | 朱紫绮 | 200802 | 女 | 住宿 | 27 | 刘芷琳 | 200710 | 女 | 住宿 | |
2 | 王松 | 200804 | 女 | 住宿 | 28 | 林佳楠 | 200711 | 女 | 住宿 | |
3 | 林伊琳 | 200712 | 女 | 住宿 | 29 | 郑蕾 | 200710 | 女 | 住宿 | |
4 | 雷莹莹 | 200712 | 女 | 住宿 | 30 | 黄茹欣 | 200709 | 女 | 住宿 | |
5 | 李毓霞 | 200807 | 女 | 住宿 | 31 | 陈钰烨 | 200803 | 女 | 住宿 | |
6 | 肖湘 | 200711 | 女 | 住宿 | 32 | 游笑薇 | 200802 | 女 | 住宿 | |
7 | 杨文琴 | 200802 | 女 | 住宿 | 33 | 吴妤晨 | 200804 | 女 | 住宿 | |
8 | 郑紫轩 | 200710 | 女 | 住宿 | 34 | 张莹均 | 200711 | 女 | 住宿 | |
9 | 王欣怡 | 200711 | 女 | 住宿 | 35 | 林馨芳 | 200804 | 女 | 住宿 | |
10 | 张阳 | 200802 | 女 | 住宿 | 36 | 官雨柔 | 200806 | 女 | 住宿 | |
11 | 张子煊 | 200803 | 女 | 住宿 | 37 | 汤海妍 | 200808 | 女 | 住宿 | |
12 | 杨媛媛 | 200807 | 女 | 住宿 | 38 | 陈欣怡 | 200712 | 女 | 住宿 | |
13 | 杨籽嫣 | 200804 | 女 | 住宿 | 39 | 黄铃楠 | 200807 | 女 | 住宿 | |
14 | 翁梓萌 | 200801 | 女 | 住宿 | 40 | 陈嘉颖 | 200801 | 女 | 住宿 | |
15 | 陈佳文 | 200805 | 女 | 住宿 | 41 | 张奕婷 | 200807 | 女 | 住宿 | |
16 | 郑许嘉好 | 200808 | 女 | 住宿 | 42 | 潘诗婷 | 200802 | 女 | 住宿 | |
17 | 陈可欣 | 200710 | 女 | 住宿 | 43 | 方鑫怡 | 200803 | 女 | 住宿 | |
18 | 吕晓微 | 200710 | 女 | 住宿 | 44 | 陈思悦 | 200805 | 女 | 住宿 | |
19 | 陈若云 | 200803 | 女 | 住宿 | 45 | 虞梦涵 | 200807 | 女 | 住宿 | |
20 | 张雯悦 | 200710 | 女 | 住宿 | 46 | 潘梅 | 200606 | 女 | 住宿 | |
21 | 蒋钰玲 | 200803 | 女 | 住宿 | 47 | 钟语惜 | 200801 | 女 | 住宿 | |
22 | 林欣 | 200801 | 女 | 住宿 | 48 | 郑丞恩 | 200809 | 女 | 住宿 | |
23 | 张静妍 | 200806 | 女 | 住宿 | 49 | 刘静轩 | 200709 | 女 | 住宿 | |
24 | 陈晗蕾 | 200807 | 女 | 住宿 | 50 | 林嘉琦 | 200804 | 女 | 住宿 | |
25 | 陈诗琪 | 200806 | 女 | 住宿 | 51 | 陈慧灵 | 200808 | 女 | 走读 | |
26 | 郑稣婷 | 200710 | 女 | 住宿 | ||||||
2023级幼儿教育专业2班新生名册 | ||||||||||
班主任: | 林佳棋 | |||||||||
序号 | 姓名 | 出生年月 | 性别 | 备注 | 序号 | 姓名 | 出生年月 | 性别 | 备注 | |
1 | 池嘉欣 | 200806 | 女 | 住宿 | 26 | 郭睿欣 | 200711 | 女 | 住宿 | |
2 | 陈素鑫 | 200712 | 女 | 住宿 | 27 | 段紫琳 | 200801 | 女 | 住宿 | |
3 | 傅群英 | 200711 | 女 | 住宿 | 28 | 张安琪 | 200806 | 女 | 住宿 | |
4 | 卓可莹 | 200805 | 女 | 住宿 | 29 | 郑艳萍 | 200710 | 女 | 住宿 | |
5 | 林雅璐 | 200806 | 女 | 住宿 | 30 | 林子娜 | 200802 | 女 | 住宿 | |
6 | 马雨欣 | 200803 | 女 | 住宿 | 31 | 刘静怡 | 200806 | 女 | 住宿 | |
7 | 林欣怡 | 200801 | 女 | 住宿 | 32 | 陈漫妮 | 200706 | 女 | 住宿 | |
8 | 李静鑫 | 200807 | 女 | 住宿 | 33 | 张幸榆 | 200712 | 女 | 住宿 | |
9 | 郭郑萱 | 200712 | 女 | 住宿 | 34 | 陈凤霞 | 200808 | 女 | 住宿 | |
10 | 林语欣 | 200807 | 女 | 住宿 | 35 | 陈倩 | 200709 | 女 | 住宿 | |
11 | 王欣悦 | 200711 | 女 | 住宿 | 36 | 李焰捷 | 200807 | 女 | 住宿 | |
12 | 陈桂婷 | 200806 | 女 | 住宿 | 37 | 魏倩倩 | 200709 | 女 | 住宿 | |
13 | 黄欣晨 | 200710 | 女 | 住宿 | 38 | 刘诗婷 | 200611 | 女 | 住宿 | |
14 | 陈家琪 | 200802 | 女 | 住宿 | 39 | 黄雯玲 | 200804 | 女 | 住宿 | |
15 | 林榕 | 200805 | 女 | 住宿 | 40 | 吴晶铭 | 200802 | 女 | 住宿 | |
16 | 陈家燕 | 200807 | 女 | 住宿 | 41 | 朴丽鸿 | 200806 | 女 | 住宿 | |
17 | 丁乙桁 | 200712 | 女 | 住宿 | 42 | 严若琳 | 200804 | 女 | 住宿 | |
18 | 陈钰萱 | 200803 | 女 | 住宿 | 43 | 李瑶 | 200810 | 女 | 住宿 | |
19 | 李佳榆 | 200712 | 女 | 住宿 | 44 | 胡静婷 | 200710 | 女 | 住宿 | |
20 | 田蕊 | 200803 | 女 | 住宿 | 45 | 兰佳琪 | 200801 | 女 | 住宿 | |
21 | 林婷娜 | 200808 | 女 | 住宿 | 46 | 肖滢 | 200803 | 女 | 住宿 | |
22 | 郑雅文 | 200802 | 女 | 住宿 | 47 | 陈梓欣 | 200711 | 女 | 住宿 | |
23 | 张倩琳 | 200807 | 女 | 住宿 | 48 | 陈婉婷 | 200805 | 女 | 住宿 | |
24 | 张欣榆 | 200711 | 女 | 住宿 | 49 | 林佳雯 | 200711 | 女 | 走读 | |
25 | 陈钰铭 | 200805 | 女 | 住宿 | 50 | 黄滟琳 | 200807 | 女 | 走读 | |
2023级烹饪(中式烹调)专业新生名册 | ||||||||||
班主任: | 王婷 | |||||||||
序号 | 姓名 | 出生年月 | 性别 | 备注 | 序号 | 姓名 | 出生年月 | 性别 | 备注 | |
1 | 吴志海 | 200707 | 男 | 住宿 | 20 | 林俊烨 | 200803 | 男 | 住宿 | |
2 | 陈泽霖 | 200805 | 男 | 住宿 | 21 | 冯孝伟 | 200710 | 男 | 住宿 | |
3 | 陈冬阳 | 200711 | 男 | 住宿 | 22 | 朱寿垵 | 200711 | 男 | 住宿 | |
4 | 李琛 | 200711 | 男 | 住宿 | 23 | 刘昌博 | 200804 | 男 | 住宿 | |
5 | 李浩宇 | 200802 | 男 | 住宿 | 24 | 李鑫烨 | 200807 | 男 | 住宿 | |
6 | 周辰霖 | 200712 | 男 | 住宿 | 25 | 朱智楠 | 200803 | 男 | 住宿 | |
7 | 欧阳宇轩 | 200710 | 男 | 住宿 | 26 | 郑伟龙 | 200712 | 男 | 住宿 | |
8 | 陈致远 | 200807 | 男 | 住宿 | 27 | 张鑫宇 | 200804 | 男 | 住宿 | |
9 | 杨瑞 | 200808 | 男 | 住宿 | 28 | 姜高锋 | 200808 | 男 | 住宿 | |
10 | 牟闽黔 | 200701 | 男 | 住宿 | 29 | 苏宏伟 | 200801 | 男 | 住宿 | |
11 | 王明华 | 200711 | 男 | 住宿 | 30 | 苏景成 | 200710 | 男 | 住宿 | |
12 | 丘新锋 | 200804 | 男 | 住宿 | 31 | 林坤俊 | 200808 | 男 | 住宿 | |
13 | 林焰鑫 | 200804 | 男 | 住宿 | 32 | 林其昌 | 200804 | 男 | 走读 | |
14 | 李江敏 | 200804 | 男 | 住宿 | 33 | 张梓鑫 | 200805 | 男 | 走读 | |
15 | 王景圻 | 200710 | 男 | 住宿 | 34 | 李铭晖 | 200805 | 男 | 走读 | |
16 | 林凯 | 200802 | 男 | 住宿 | 35 | 林铭伟 | 200807 | 男 | 走读 | |
17 | 李柏杰 | 200802 | 男 | 住宿 | 36 | 卢俊熠 | 200808 | 男 | 走读 | |
18 | 林佳鑫 | 200806 | 男 | 住宿 | 37 | 陈伟琦 | 200808 | 男 | 走读 | |
19 | 陈少康 | 200808 | 男 | 住宿 |
- 院校动态
- 招生计划
- 学校答疑
- 中考资讯
- 分数线
福州市华帜技工学校|关于社会传闻的收取学生实习费用的情况通报
加油 开学季! 立德树人 德技并修 今天,福州市华帜技工学校 2023级新生 开始注册! 跨越山海,终于初见 这一刻,我们与大家共盼已久 这一刻,我们有了共同的身份 &mdah;&mdah;“华帜人&dquo; 接下来,让小帜带大家一起 直击华帜开学报到现场 福州市华帜技工学校 优美的教学环境 丰富校园活动 让学
时序更替、华章日新 又是一年开学季 为了迎接2023级新生开学 学校全体师生都在忙碌准备中~ 焕然一新的教室 干净整洁的食堂 美丽温馨的校园 满怀激情的师生 他们正以 最好的状态奏响开学进行曲 我们在华帜等你 校园场地布置 检查食堂卫生与食品安全 &middo;检查卫生与安全情况 宿舍设施检查 &middo;逐间宿
9月8日,福州市华帜技工学校军训会操暨教师节表彰大会在华帜技工学校田径场隆重举行,华帜集团副董事长刘开添、董事刘华,福建中华技师学院副院长廖洧松等领导出席大会。 PART 01 军训成果汇报 在嘹亮的国歌声中,大会正式拉开帷幕。军训优胜队伍在教官的指挥下依次进行了军训成果汇报表演。 军训会操 各中队昂首阔
军训日记来喽~ 01 分享快乐 同学们今天的快乐的源泉,来自学校安排的蜜雪柠檬茶,一杯不过几百毫升,却足以缓解训练带来的疲劳,让孩子们享受甜蜜的军训时光~ 02 扳手腕喽 军训场上怎么少得了一场精彩的掰手腕大赛,赛场气氛从双方把胳膊肘放在桌子上起便骤然紧张了起来。可惜,纵使同学们全力以赴,也抵不过
在过去四天的军训生活里,同学们遵规守纪,听从指挥,完美地完成了阶段性的训练目标,为了缓解大家连日来的辛苦与疲劳,学校精心策划了一场清凉又刺激的“吃瓜大赛&dquo; ▲吃西瓜喽 01 miliay aiig 吃瓜大赛,谁与争锋 为了让大家能一次性吃够、吃饱、吃爽,学校为本次比赛准备了上千斤的西瓜。 ▲吃瓜比赛集
“学在华帜&dquo; 内化于“立德树人,德技并修&dquo;的校训 延伸在“无业者有业,有业者乐业&dquo; 的职教理念中 下面就和小帜一起 探索华帜的学习之旅吧! 01学校优势 福州市华帜技工学校是福州市人力资源和社会保障局批准设立的集学制教育、职业技能培训、技能人才评价和就业服务为一体的综合性职业
福州市华帜技工学校欢迎您 到校参观! 我们在华帜期待与你的相遇 开放时间 2023年7月1日&mdah;8月31日 沉醉在华帜的温柔里 春风十里 我在华帜等你 立德树人 德技并修 我校已于7月1日正式开放校园,欢迎广大考生及家长走进华帜,实地参观校园设施,了解学校专业特色、教学管理及办学特色,咨询报考等。 全面
"左手青春,右手奉献"社团嘉年华 为丰富我校师生的校园生活 展现我校社团的青春风采 加强社团凝聚力 6月13日 校团委组织开展 “左手青春,右手奉献&dquo;社团嘉年华活动 接下来请一起来看看活动现场吧! &mdah; 活动现场 &mdah; 礼仪部《pokeface》走秀 场上的你们优雅而从容不迫 一步一个脚印 洋溢着青春
4月10日下午,福州市华帜技工学校篮球校队和29期驻闽部队中级烹调师培训班联合举办的友谊篮球赛拉开帷幕。 篮球赛 随着裁判哨声响起,比赛开始。双方球员在赛场上奔跑、运球、传球、投篮,配合默契,篮球离开他们的手后,迅速在空中划出一道道美丽的弧线。 紧张角逐 球场上,双方队员奋力拼搏,积极攻守。比赛紧张激
福建工程移民职业技术学校招生计划
专业名称 冠名企业 学制 费用 汽车维修 厦门金龙客车班 三年 3000元/年 电子商务 上海嘉泰物流班 消防工程技术 万科地产班 美容保健 舒简班美业班 酒店管理 厦门牡丹班酒店班 世纪金
专&bp;&bp;业 学&bp;&bp;制 招生计划 计算机及应用 三 50 商务英语 三 50 电脑美术设计 三 50 学前教育 三 50 财务会计 三 50 烹饪 三 50 饭店服务与管
招生计划 学校开设智能交通、文旅健康、海洋商贸、信息工程四大专业部19个专业,2023年计划招收1260人,各专业具体招生人数详见下表: 【招生说明】 (1)五年制大专班:前三年在连江职业中专学校就读,后两年在合作院校就读,毕业后取得“大专毕业证书&dquo;;考生应在志愿栏填写所选大专专业及合作院校的专业代码;
连江青芝成人中专学校中专升学班招生计划
连江青芝成人中专学校本科冲刺班招生计划
连江青芝成人中专学校2022年五年制大专班招生计划
泉州海洋职业学院2023年五年专分地市计划表
招生|福州科技信息学校2023年普通高考招生计划
福州科技职业技术学院2023年 普通高考征求计划(填报志愿代码:7026) 2023年福建省普通高等学校招生考生网上填报志愿填报时间
※ 专业服务机构 华帜人才服务中心为学生提供全方位、个性化就业服务。 ※签订就业协议 学生入学即可签订就业协议,保障毕业生100%就业。 ※就业保障 限时就业、定向企业、定点岗位、保障薪资。 ※优质服务 提供毕业生就业后三年跟踪服务,保障就业稳定。 ※ 人才服务中心 是由福建省人事厅批准具有专业资质的人才
1、学校是一所什么性质的学校? 我校是福建华帜教育科技集团投资、福州市人力资源和社会保障局批准设立的培养技能型人才技工院校,是一所融智能化、生态化、数字化、人文化的现代化学校。 2、学校实力怎么样?学校规模大吗? 校园总占地面积108亩,可容纳在校生3500人。学校建设具有多媒体演示功能的综合楼,设施设备完
省政府〔 闽人社文(2015)205号 〕文件规定:预备技师、高级工毕业生享受本科、大专同等待遇,可参加公务员、事业单位等招考。 ★〔 榕人社综〔2017〕18号 〕文件规定:已获得国家助学贷款的预备技师、高级工毕业生可申请一次性创业补贴2000元/生。 ★〔 厦府办〔2012〕83号 〕文件规定:预备技师、高级工毕业生在厦门就业
2021年6月25日,福州市政府办公厅印发《关于鼓励高校毕业生来榕留榕就业创业七条措施》(以下简称《七条措施》),现对政策的出台背景、主要内容等相关情况进行解读。 一、出台背景 6月18日,我省召开就业创业工作暨普通高等学校毕业生就业创业工作视频会议。会后,省委常委、市委书记林宝金主持召开我市2021年高校毕业生就
亲爱的新同学: 你们好!又到一年一度的开学季,在这秋风送爽、秋色宜人的季节,欢迎你们的到来,学校将努力为你营造一个便利、舒适、温馨的学习和生活环境,为了让你尽快融入校园生活,特为你提供以下指南: 一.报到事宜 注册时间: 2023年8月19-21日 到学校注册报到时,请携带好相关材料(录取通知书、预收票据、新生
校企合作 学校通过和企业的合作,实现资源共享、优势互补,共同发展,合作模式灵活多样,帮助迷茫的学生找到适合自己的就业路;2019年已与福建船政交通职业技术学院、福建农业职业技术学院、闽江师范高等专科学校等三所高职院校七个专业签订“3+2&dquo;合作培养协议,帮助就读的学生轻松实现大学梦;学校组织学生参加20
【招生说明】 (1)五年制大专班:前三年在连江职业中专学校就读,后两年在合作院校就读,毕业后取得“大专毕业证书&dquo;;考生应在志愿栏填写所选大专专业及合作院校的专业代码;国际学生和非应届毕业生不能报考五年制高职志愿。 (2)医学美容技术专业:色觉异常(色盲)、轻度色觉异常(色弱)不可填报;考生隐瞒身体条件填
优越的办学条件 学校占地1105亩,建筑面积近40万平方米,学校是国内同类院校中唯一拥有独立码头、港湾、沙滩、岛屿,并具备开展滩涂登船紧急出航、登岛、荒岛求生、反海盗、海上救生、水下智能装备、海洋工程等优越训练条件的高校。拥有国内最先进的360°全视景航海船舶操纵模拟器和VLCC全任务轮机模拟器;校园内湖水域
为做好2023年普通高等学校(以下简称高校)招生工作,保障高校选拔符合培养要求的新生,依据《中华人民共和国教育法》《中华人民共和国高等教育法》等法律法规,制定本规定。 高校招生工作应贯彻公平竞争、公正选拔、公开透明的原则,德智体美劳全面考核、综合评价、择优录取新生。 一、招生 二、考生电子档案 三、思想政
据学校招办消息,今年泉州医学高等专科学校、厦门海洋职业技术学院不再投放高职分类招生计划! 小编从各院校官网、官微收集了2024年福建高职分类招考招生专业和计划,下面一起来看看吧! 已公布招生计划的院校: ✓ 本科批 福州外语外贸学院(新)、泉州信息工程学院(新)、龙岩学院(新)、武夷学院(新)
一、报名 (一)报名对象 1.全省中等职业学校2022级、2023级全日制学历教育学生(含高职院校招收的全日制中职学历教育学生,不含五年制高职教育学生)均须参加相应科目合格性考试,有升学意愿的2022级学生还需参加等级性考试。 技工院校在校生和社会人员也可报名参加合格性考试和等级性考试。 2.2021级、2022级中职学生在
刚刚!福州市教育局发布,关于做好2024年初中部分学科考查工作的通知。通知指出2024年福州市将继续对初中6个学科进行考查,考查结果作为初中毕业和高中招生的重要依据,具体内容如下: 一、考查科目 实验操作(物理、化学、生物)、信息科技、美术、音乐等6个科目。 二、考查时间 考查时间为3月25日-5月14日,由各县(市)区
2022年福建省高职分类招考中职学校类和特殊群体类录取控制分数线 2022福建高职分类考试专科院校录取分数线 01、湄洲湾职业技术学院 02福建农业职业技术学院 03闽北职业技术学院 04泉州经贸职业技术学院 05福建林业职业技术学院 06福州英华职业学院 07厦门海洋职业技术学院 08福建信息职业技
2024年各专业职业技能测试陆续结束,又有哪些院校公布招生计划了? 20.福州软件职业技术学院 19.黎明职业大学 18.泉州工程职业技术学院 17.福州墨尔本理工职业学院 16.福建水利电力职业技术学院 15.福建华南女子职业学院 14.武夷山职业学院 13.三明医学科技职业学院 12.泉州海洋职业学院 11.厦
2024年福建中考已有部分地市发布中招方案,那么今天就为大家来梳理下2024年福建中考9地市中考总分、折算方式、普高等级等。 24年福建中考总分 福建各地中考录取总分均为800分,计分方式基本相同,语文、数学、英语、道德与法治、历史、地理、物理、化学、生物9门科目均为福建省统考,体育与健康(即体育中考)、物化生实
眼下,一年一度的体育中考,即将到来。“大家要科学做好运动防护并及时对症处理,如此可最大程度避免运动损伤。&dquo;昨日,福州市中医院骨关节与运动医学科副主任医师陈贺提醒,进入体育备考关键冲刺阶段,训练强度大幅增加,若在训练中引发运动损伤,轻则静养休息影响训练,重则伤筋动骨影响成绩,需引起重视。 针
虽然学考填报志愿已经结束,但仍有不少同学会产生疑问:各位考生注意啦!“录取分&dquo;是填志愿后才公布!那两者之间又有什么区别呢?今天给大家科普一下。 高职分类录取各分数线公布时间汇总 序号 分数线类型 公布时间 1 录取最低分数线(省控线) 填志愿前公布
2024年高职分类考试招生 农林类、畜牧类技能测试成绩查询 根据《福建省教育厅关于做好2024年福建省高职院校分类考试招生有关工作的通知》(闽教学〔2024〕2号)文件精神,面向中职考生的农林类、畜牧类技能测试由我校主考,考生可点击下方链接查询成绩。 点击进入成绩查询 对本人测试成绩有异议的考生,请于3月27日发布起
2024年高职分类职业技能测试于3月14日至3月30日之间陆续进行,福建中考网在此祝大家取得好成绩! 更多福建高职分类招考动态、志愿填报、历年招生数据等信息,可以点击>>在线咨询,这里会有专业的指导老师给大家答疑解惑。 2024年高职分类招考 职业技能测试成绩查询入口 &da;&da; 序号 类别 主考院
2021年福建省中考于6月25日至27日举行,此前,经过两年的准备和过渡,2021年起全省初中毕业生全面实行新的高中阶段学校考试招生方案,形成基于初中学业水平考试成绩、结合综合素质评价的高中阶段学校考试招生录取模式,促进学生全面发展健康成长,维护教育公平。 不得将自备口罩带入考场 福州外国语学校考点,考生进场
2021年部分地区的中考时间已经确定了,不仅学生们都在把握时间努力在剩下的日子里创造奇迹,家长朋友们也在用自己的方式给他们加油打气。在中国,中考和高考都是很重要的,都是孩子们的新的起点,所以家长和学校老师都很在意中考分数线,现在也有一些专业人士根据往年情况对中考分数线以及最低分数线做出了预测,大家一起来
泉州中考满分多少分 语文、数学、英语3门科目满分各150分,按卷面原始分数计入中招录取总分;体育与健康科目满分40分(含基本知识4分,与道德与法治合一张考卷考试,16道选择题);物理、化学、道德与法治、历史、地理、生物学科卷面分数均为100分,分别按卷面成绩的90%、60%、50%、50%、30%、30%计入中招录取总分,满分分别为
2020长汀一中定向生录取分数线
2020龙岩一中龙岩二中定向生录取分数线
2020长汀县高中录取分数线公布
2020永定一中定向生录取分数线
根据《龙岩市招生考试委员会关于做好龙岩市2020年初中学业水平考试与高中阶段学校(含五年制高职)招生工作的通知》(岩招委〔2020〕1号),2020年永定区普通高中录取分数线已经划定,现将2020年永定区普通高中录取分数线和永定一中定向生分学校录取情况公布如下:
2020上杭县达标高中招收体育音乐特长生录取分数线
2020上杭一中定向生分校录取分数线