全省学生规范汉字书写大赛获奖情况
2012-08-22
关于参加第三届全省
学生规范汉字书写大赛获奖情况的通报
各中学、中心小学、县直学校:
根据永教综(2011)172号《关于组织参加第三届全省学生规范汉字书写大赛的通知》,各中小学校认真组织学生参与,取得良好的效果。现将活动情况作如下通报。
全县共收到各中小学学生作品205件,(其中:初中3件、小学202件)。上送市级参评作品共55件,经学生参加市级复赛现场书写,获奖52件(人),(其中:获省三等奖3人;获市一等奖20人、二等奖12人、三等奖17人),获奖率94.55%。全市小学生获市一等奖73人,我县20人,占27.4%。
获县二等奖64人、三等奖50人(其中获省、市级奖的作品均属县级一等奖,不再重复公布。)。
特此通报。
附:获省、市、县级奖名单
永定县教育局
2012年 2月27日
抄送:市教育局语委办
第三届福建省学生规范汉字书写大赛获奖名单
|
|
|
软 笔 字(小学2组)
|
|
|
序号
|
选手姓名
|
出生年月
|
性别
|
所在学校
|
指导教师
|
获省赛奖等级
|
|
1
|
吴淑琳
|
199911
|
女
|
高陂塘厦小学
|
吴家亮
|
三等级
|
|
2
|
陈莹莹
|
200001
|
女
|
城关中心小学
|
赖淑娴
|
三等级
|
|
3
|
邱炫榕
|
200102
|
男
|
抚市中心小学
|
卢秀萍
|
三等级
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
第三届福建省学生规范汉字书写大赛获奖名单
软 笔 字(小学2组、初中组)
|
|
|
|
序号
|
选手姓名
|
出生年月
|
性别
|
所在学校
|
参赛组别
|
指导教师
|
获市赛奖等级
|
|
1
|
赖浏安
|
200010
|
女
|
培丰中心
|
小学2
|
卢秀萍
|
一等奖
|
|
2
|
黄龙昕
|
200003
|
女
|
抚市中心
|
小学2
|
吴春琴
|
一等奖
|
|
3
|
卢欣怡
|
200012
|
女
|
抚市中心
|
小学2
|
吴春琴
|
一等奖
|
|
4
|
谢佳沁
|
200001
|
男
|
坎市中心
|
小学2
|
卢秀萍
|
一等奖
|
|
5
|
王鼎中
|
200002
|
男
|
城关中心
|
小学2
|
张桂平
|
一等奖
|
|
6
|
苏晨昊
|
199912
|
男
|
城关中心
|
小学2
|
江 绿
|
三等奖
|
|
7
|
吴紫莹
|
199903
|
女
|
培丰中心
|
小学2
|
吴学均
|
三等奖
|
|
8
|
王旭东
|
199505
|
男
|
永定二中
|
初中
|
江庆龙
|
三等奖
|
|
9
|
卢玲萍
|
199809
|
女
|
抚市中学
|
初中
|
吴春琴
|
三等奖
|
|
10
|
卢婷晖
|
199710
|
女
|
坎市中学
|
初中
|
吴春琴
|
三等奖
|
|
第三届福建省学生规范汉字书写大赛获奖名单
硬 笔 字(小学1组)
|
序号
|
选手姓名
|
出生年月
|
性别
|
所在学校
|
指导教师
|
获市赛奖等级
|
|
|
|
|
1
|
姜 姗
|
200310
|
女
|
坎市中心
|
李必娣
|
一等奖
|
|
|
|
|
2
|
苏佳辉
|
200203
|
男
|
实验小学
|
江庆龙
|
一等奖
|
|
|
|
|
3
|
熊希晨
|
200109
|
女
|
实验小学
|
江庆龙
|
一等奖
|
|
|
|
|
4
|
张牡灿
|
200207
|
女
|
城关中心
|
曾兰蓉
|
一等奖
|
|
|
|
|
5
|
詹月婷
|
200210
|
女
|
抚市中心
|
吴春琴
|
一等奖
|
|
|
|
|
6
|
左杰丹
|
200210
|
女
|
城关中心
|
曾兰蓉
|
一等奖
|
|
|
|
|
7
|
赖铉芊
|
200207
|
女
|
城关中心
|
张美湘
|
一等奖
|
|
|
|
|
8
|
李雪琪
|
200403
|
女
|
城关中心
|
曾兰蓉
|
一等奖
|
|
|
|
|
9
|
赖云成
|
2004
|
女
|
城关中心
|
阙晓芬
|
二等奖
|
|
|
|
|
10
|
赖俊洁
|
200203
|
女
|
实验小学
|
江庆龙
|
二等奖
|
|
|
|
|
11
|
苏钰婷
|
200403
|
女
|
实验小学
|
江庆龙
|
二等奖
|
|
|
|
|
12
|
张金涛
|
200304
|
男
|
城关中心
|
范秋菊
|
二等奖
|
|
|
|
|
13
|
廖鑫苹
|
200405
|
女
|
实验小学
|
赖木祥
|
二等奖
|
|
|
|
|
14
|
林姝苇
|
200204
|
女
|
实验小学
|
江庆龙
|
二等奖
|
|
|
|
|
15
|
张海玉
|
200406
|
女
|
城关中心
|
曾兰蓉
|
三等奖
|
|
|
|
|
16
|
苏 可
|
200306
|
女
|
实验小学
|
江庆龙
|
三等奖
|
|
|
|
|
17
|
卢子晗
|
200204
|
女
|
坎市中心
|
廖志芳
|
三等奖
|
|
|
|
|
18
|
胡安心
|
200001
|
女
|
下洋中心
|
卢铮辉
|
三等奖
|
|
|
|
|
19
|
曾 栩
|
200210
|
男
|
城关中心
|
曾兰蓉
|
三等奖
|
|
|
|
|
20
|
廖可昕
|
200403
|
女
|
实验小学
|
江庆龙
|
三等奖
|
|
|
|
|
第三届福建省学生规范汉字书写大赛获奖名单
|
|
|
硬 笔 字(小学2组)
|
|
|
序号
|
选手姓名
|
出生年月
|
性别
|
所在学校
|
指导教师
|
获市赛奖等级
|
|
1
|
江海明
|
199901
|
男
|
城关中心
|
刘福扬
|
一等奖
|
|
2
|
王娅湉
|
200005
|
女
|
实验小学
|
江庆龙
|
一等奖
|
|
3
|
卢欣怡
|
200012
|
女
|
抚市中心
|
吴春琴
|
一等奖
|
|
4
|
许杰婷
|
200008
|
女
|
实验小学
|
赖木祥
|
一等奖
|
|
5
|
赖小晶
|
200006
|
女
|
实验小学
|
江庆龙
|
一等奖
|
|
6
|
赖 原
|
200008
|
男
|
坎市中心
|
简金花
|
一等奖
|
|
7
|
童丽娜
|
200001
|
女
|
抚市中心
|
吴春琴
|
一等奖
|
|
8
|
林 雪
|
200002
|
女
|
高陂中心
|
许尚林
|
二等奖
|
|
9
|
廖煜婷
|
199911
|
女
|
实验小学
|
江庆龙
|
二等奖
|
|
10
|
卢亚洁
|
200011
|
女
|
坎市中心
|
简金花
|
二等奖
|
|
11
|
吴艳艳
|
200003
|
女
|
高陂中心
|
张金梅
|
二等奖
|
|
12
|
简璐彬
|
199907
|
女
|
培丰中心
|
吴学均
|
二等奖
|
|
13
|
苏紫君
|
200007
|
女
|
下洋中心
|
卢铮辉
|
二等奖
|
|
14
|
李 琦
|
200103
|
男
|
下洋中心
|
卢铮辉
|
三等奖
|
|
15
|
林 杨
|
200108
|
男
|
实验小学
|
江庆龙
|
三等奖
|
|
16
|
吴志濠
|
200110
|
男
|
实验小学
|
赖木祥
|
三等奖
|
|
17
|
刘俣嫱
|
199909
|
女
|
高陂中心
|
张金梅
|
三等奖
|
|
18
|
许志凤
|
200001
|
女
|
湖雷中心
|
徐东璋
|
三等奖
|
|
19
|
张可煜
|
200001
|
女
|
城关中心
|
郑玫玲
|
三等奖
|
|
第三届福建省学生规范汉字书写大赛获奖名单
硬 笔 字(小学1组)
|
序号
|
选手姓名
|
出生年月
|
性别
|
所在学校
|
指导教师
|
县赛等级
|
1
|
卢兆山
|
200308
|
男
|
下洋中心
|
卢铮辉
|
二等奖
|
2
|
谢晶晶
|
200312
|
女
|
高陂中心
|
吴丽芹
|
二等奖
|
3
|
邱廷枫
|
200203
|
男
|
城关中心
|
张美湘
|
二等奖
|
4
|
罗劭颉
|
200206
|
女
|
下洋中心
|
卢铮辉
|
二等奖
|
5
|
赖楚骏
|
200210
|
男
|
实验小学
|
江庆龙
|
二等奖
|
6
|
罗飞儿
|
200306
|
女
|
实验小学
|
江庆龙
|
二等奖
|
7
|
马诗泉
|
200409
|
女
|
城关中心
|
曾兰蓉
|
二等奖
|
8
|
刘桂华
|
200212
|
女
|
高陂街道小学
|
阙洁珍
|
二等奖
|
9
|
洪 炜
|
200212
|
男
|
实验小学
|
江庆龙
|
二等奖
|
10
|
周小琳
|
200208
|
女
|
城关中心
|
张美湘
|
二等奖
|
11
|
林梦菲
|
200212
|
女
|
高陂街道小学
|
阙洁珍
|
二等奖
|
12
|
胡萱萱
|
200306
|
女
|
下洋中心
|
卢铮辉
|
二等奖
|
13
|
廖美婷
|
200301
|
女
|
湖雷中心
|
沈芳兰
|
二等奖
|
14
|
许 薇
|
200302
|
女
|
实验小学
|
江庆龙
|
二等奖
|
15
|
刘禹憧
|
200312
|
男
|
实验小学
|
|
二等奖
|
16
|
江炜珏
|
200407
|
女
|
实验小学
|
江庆龙
|
二等奖
|
17
|
沈轩豪
|
200208
|
男
|
实验小学
|
江庆龙
|
二等奖
|
18
|
黄紫晨
|
200409
|
女
|
抚市中心
|
吴春琴
|
二等奖
|
19
|
邱 劢
|
200306
|
女
|
实验小学
|
江庆龙
|
二等奖
|
20
|
王金禹
|
200305
|
男
|
高陂街道小学
|
阙洁珍
|
二等奖
|
21
|
唐 诗
|
200302
|
女
|
城关中心
|
范秋菊
|
二等奖
|
22
|
卢玲鑫
|
200211
|
女
|
抚市中心
|
吴春琴
|
二等奖
|
23
|
吴燕弘
|
200212
|
女
|
高陂中心
|
王永昌
|
二等奖
|
24
|
沈奕勋
|
200307
|
男
|
高陂中心
|
王永昌
|
二等奖
|
25
|
林富添
|
200305
|
男
|
高陂中心
|
王炫松
|
二等奖
|
26
|
李宝露
|
200302
|
女
|
城关中心
|
曾兰蓉
|
二等奖
|
27
|
吴凡思
|
200408
|
女
|
城关中心
|
张小红
|
二等奖
|
28
|
范雁鸿
|
200309
|
男
|
城关中心
|
游秀虹
|
二等奖
|
29
|
张国彦
|
200311
|
男
|
城关中心
|
曾兰蓉
|
二等奖
|
30
|
张馨羽
|
200212
|
女
|
城关中心
|
游秀虹
|
二等奖
|
31
|
陈苏楠
|
200310
|
女
|
抚市中心
|
吴春琴
|
二等奖
|
32
|
张宏德
|
200305
|
男
|
高陂中心
|
张富先
|
二等奖
|
33
|
卢泽玮
|
200110
|
男
|
坎市中心
|
陈红芳
|
二等奖
|
34
|
苏浩晨
|
200208
|
男
|
实验小学
|
江庆龙
|
二等奖
|
第三届福建省学生规范汉字书写大赛获奖名单
硬 笔 字(小学2组)
|
|
序号
|
选手姓名
|
出生年月
|
性别
|
所在学校
|
指导教师
|
县赛等级
|
|
1
|
徐璟怡
|
200003
|
女
|
城关中心
|
郭秋华
|
二等奖
|
|
2
|
王鼎中
|
200002
|
男
|
城关中心
|
张桂平
|
二等奖
|
|
3
|
赖丽川
|
200105
|
女
|
城关中心
|
郭秋华
|
二等奖
|
|
4
|
苏静怡
|
200011
|
女
|
高陂烟场小学
|
陈香英
|
二等奖
|
|
5
|
谢汶成
|
200101
|
男
|
城关中心
|
郭秋华
|
二等奖
|
|
6
|
王梦娇
|
200002
|
女
|
高陂街道小学
|
张金梅
|
二等奖
|
|
7
|
曾江玲
|
200007
|
女
|
坎市中心
|
卢秀萍
|
二等奖
|
|
8
|
吴紫莹
|
|
|
培丰中心
|
|
二等奖
|
|
9
|
简颖婷
|
|
|
培丰中心
|
|
二等奖
|
|
10
|
张富聪
|
200002
|
女
|
湖雷中心
|
廖竹林
|
二等奖
|
|
11
|
苏纪民
|
200104
|
男
|
实验小学
|
江庆龙
|
二等奖
|
|
12
|
江夏咏
|
200101
|
女
|
实验小学
|
江庆龙
|
二等奖
|
|
13
|
卢凤翔
|
200003
|
女
|
实验小学
|
江庆龙
|
二等奖
|
|
14
|
吴金玲
|
199910
|
女
|
高陂街道小学
|
张金梅
|
二等奖
|
|
15
|
许敏晔
|
200012
|
女
|
高陂烟场小学
|
陈香英
|
二等奖
|
|
16
|
张宝珊
|
200009
|
女
|
高陂街道小学
|
张金梅
|
二等奖
|
|
17
|
林瑞炜
|
200004
|
男
|
实验小学
|
徐尚林
|
二等奖
|
|
18
|
邓萧杨
|
200206
|
女
|
城关中心
|
曾小玲
|
二等奖
|
|
19
|
苏晨昊
|
199912
|
男
|
城关中心
|
江 绿
|
二等奖
|
|
20
|
胡一恒
|
199903
|
男
|
下洋中心
|
卢铮辉
|
二等奖
|
|
21
|
卢镒文
|
200002
|
女
|
坎市中心
|
卢月秀
|
二等奖
|
|
22
|
郑衍治
|
200004
|
男
|
坎市中心
|
卢秀萍
|
二等奖
|
|
23
|
卢颖洁
|
200210
|
女
|
坎市中心
|
卢永春
|
二等奖
|
|
24
|
卢嘉鑫
|
200006
|
女
|
坎市中心
|
简金花
|
二等奖
|
|
25
|
陈晓琴
|
199909
|
女
|
抚市中心
|
吴春琴
|
二等奖
|
|
26
|
戴旭婷
|
200008
|
女
|
抚市中心
|
吴春琴
|
二等奖
|
|
27
|
黄龙昕
|
200003
|
女
|
抚市中心
|
吴春琴
|
二等奖
|
|
28
|
林 霖
|
200010
|
女
|
实验小学
|
江庆龙
|
二等奖
|
|
29
|
许冬春
|
200006
|
女
|
实验小学
|
江庆龙
|
二等奖
|
|
30
|
张莹颖
|
200110
|
|
实验小学
|
|
二等奖
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
第三届福建省学生规范汉字书写大赛获奖名单
|
|
|
硬 笔 字(小学1组)
|
|
|
序号
|
选手姓名
|
出生年月
|
性别
|
所在学校
|
指导教师
|
县赛等级
|
|
1
|
张炜垚
|
200312
|
男
|
实验小学
|
江庆龙
|
三等奖
|
|
2
|
卢旖涵
|
200212
|
女
|
坎市中心
|
廖志芳
|
三等奖
|
|
3
|
张 洵
|
200405
|
男
|
实验小学
|
江庆龙
|
三等奖
|
|
4
|
张 浩
|
200305
|
男
|
高陂街道小学
|
阙洁珍
|
三等奖
|
|
5
|
黄欣雅
|
200306
|
女
|
湖雷中心
|
廖鸿鹤
|
三等奖
|
|
6
|
张 鹏
|
200212
|
男
|
湖雷中心
|
廖鸿鹤
|
三等奖
|
|
7
|
邱文慧
|
200110
|
女
|
坎市白土小学
|
杨任穷
|
三等奖
|
|
8
|
谢方晴
|
200306
|
女
|
湖雷中心
|
谢添祥
|
三等奖
|
|
9
|
徐桓煊
|
200312
|
男
|
湖雷中心
|
徐东璋
|
三等奖
|
|
10
|
张梦茹
|
200210
|
女
|
高陂中心
|
张富先
|
三等奖
|
|
11
|
李婧妍
|
2004
|
女
|
城关中心
|
曹柑芳
|
三等奖
|
|
12
|
李晨馨
|
200406
|
女
|
坎市中心
|
王春兰
|
三等奖
|
|
13
|
江泽华
|
|
|
高头中心
|
|
三等奖
|
|
14
|
江和祎
|
|
|
高头中心
|
|
三等奖
|
|
15
|
江少飞
|
|
|
高头中心
|
|
三等奖
|
|
16
|
黄 巧
|
|
|
高头中心
|
|
三等奖
|
|
17
|
曾国金
|
|
|
高头中心
|
|
三等奖
|
|
18
|
谢洪锟
|
200306
|
男
|
湖雷中心
|
赖冬兰
|
三等奖
|
|
19
|
张 静
|
200212
|
女
|
湖雷中心
|
廖鸿鹤
|
三等奖
|
|
20
|
张衍坤
|
200206
|
男
|
湖雷中心
|
廖鸿鹤
|
三等奖
|
|
第三届福建省学生规范汉字书写大赛获奖名单
硬 笔 字(小学2组)
|
序号
|
选手姓名
|
出生年月
|
性别
|
所在学校
|
指导教师
|
县赛等级
|
1
|
黄龙妍
|
200003
|
女
|
抚市中心
|
吴春琴
|
三等奖
|
2
|
陈淑婷
|
200002
|
女
|
坎市中心
|
卢月秀
|
三等奖
|
3
|
苏逸影
|
200102
|
女
|
抚市中心
|
吴春琴
|
三等奖
|
4
|
赖奕婕
|
200403
|
女
|
抚市中心
|
吴春琴
|
三等奖
|
5
|
陈一澜
|
200106
|
女
|
坎市中心
|
卢钰玲
|
三等奖
|
6
|
黄文欣
|
199908
|
男
|
下洋中心
|
卢铮辉
|
三等奖
|
7
|
吴冀哲
|
200004
|
男
|
下洋中心
|
卢铮辉
|
三等奖
|
8
|
张烨秋
|
|
|
培丰中心
|
|
三等奖
|
9
|
赖浏安
|
200010
|
女
|
培丰中心
|
卢秀萍
|
三等奖
|
10
|
林涵冰
|
200103
|
女
|
城关中心
|
郭秋华
|
三等奖
|
11
|
徐 欣
|
199911
|
女
|
城关中心
|
胡晓英
|
三等奖
|
12
|
谌玮琳
|
200009
|
女
|
城关中心
|
吴 艳
|
三等奖
|
13
|
张诗雅
|
200211
|
女
|
城关中心
|
陈秀玲
|
三等奖
|
14
|
张 彤
|
200102
|
女
|
城关中心
|
游雪芳
|
三等奖
|
15
|
江 澜
|
200108
|
女
|
城关中心
|
卢盛镁
|
三等奖
|
16
|
曾 潞
|
200103
|
女
|
城关中心
|
吴 艳
|
三等奖
|
17
|
刘丽玲
|
199910
|
女
|
城关中心
|
黄海森
|
三等奖
|
18
|
蓝 靖
|
200005
|
女
|
城关中心
|
郭秋华
|
三等奖
|
19
|
卢辰鑫
|
200006
|
女
|
高陂烟场小学
|
陈香英
|
三等奖
|
20
|
沈语菲
|
200012
|
女
|
高陂街道小学
|
张金梅
|
三等奖
|
21
|
苏琪琛
|
200110
|
女
|
城关中心
|
曾小玲
|
三等奖
|
22
|
卢娉妍
|
200108
|
女
|
实验小学
|
江庆龙
|
三等奖
|
23
|
詹钰华
|
199910
|
女
|
湖雷中心
|
廖竹林
|
三等奖
|
24
|
沈晨欣
|
200010
|
女
|
湖雷中心
|
廖竹林
|
三等奖
|
25
|
卢 意
|
199909
|
女
|
实验小学
|
江庆龙
|
三等奖
|
26
|
张 涛
|
199911
|
男
|
实验小学
|
江庆龙
|
三等奖
|
27
|
林洪辉
|
200010
|
男
|
实验小学
|
江庆龙
|
三等奖
|
28
|
胡永鸾
|
200006
|
女
|
实验小学
|
江庆龙
|
三等奖
|
29
|
熊振翔
|
200012
|
男
|
实验小学
|
江庆龙
|
三等奖
|
30
|
范文菁
|
200110
|
女
|
实验小学
|
江庆龙
|
三等奖
|
第三届福建省学生规范汉字书写大赛获奖名单
软 笔 字(小学2组)
|
序号
|
选手姓名
|
出生年月
|
性别
|
所在学校
|
指导教师
|
县赛等级
|
1
|
徐璟怡
|
|
女
|
城关中心小学
|
郭秋华
|
二等奖
|
2
|
谌玮琳
|
200009
|
女
|
城关中心小学
|
吴 艳
|
二等奖
|
3
|
范雨婕
|
200001
|
女
|
城关中心小学
|
赖淑娴
|
二等奖
|
4
|
赖雨如
|
200001
|
女
|
实验小学
|
江庆龙
|
二等奖
|
5
|
陈芯婷
|
200105
|
女
|
城关中心小学
|
郭秋华
|
二等奖
|
6
|
黄龙妍
|
200003
|
女
|
抚市中心
|
吴春琴
|
二等奖
|
7
|
廖王治
|
200107
|
男
|
高陂中心
|
赖翠萍
|
三等奖
|
8
|
王梦娇
|
200002
|
女
|
高陂街道小学
|
张金梅
|
三等奖
|
9
|
吴艳艳
|
200003
|
女
|
高陂街道小学
|
张金梅
|
三等奖
|
10
|
沈语菲
|
200012
|
女
|
高陂街道小学
|
张金梅
|
三等奖
|
11
|
张宝珊
|
200009
|
女
|
高陂街道小学
|
张金梅
|
三等奖
|
12
|
刘俣嫱
|
199909
|
女
|
高陂街道小学
|
张金梅
|
三等奖
|
13
|
林瑞炜
|
200004
|
男
|
高陂西陂小学
|
许尚林
|
三等奖
|
14
|
林 雪
|
200002
|
女
|
高陂西陂小学
|
许尚林
|
三等奖
|
15
|
戴 婷
|
200107
|
女
|
下洋中心
|
卢铮辉
|
三等奖
|
16
|
曾 潞
|
200103
|
女
|
城关中心小学
|
吴 艳
|
三等奖
|
17
|
徐 欣
|
|
女
|
城关中心小学
|
胡晓英
|
三等奖
|
18
|
林东丞
|
|
|
高头中心
|
|
三等奖
|
19
|
江金垚
|
|
|
高头中心
|
|
三等奖
|
20
|
郑阅琪
|
200105
|
女
|
城关中心小学
|
郭秋华
|
三等奖
|
21
|
林友浩
|
200006
|
男
|
实验小学
|
江庆龙
|
三等奖
|
22
|
简忆莼
|
200006
|
女
|
实验小学
|
江庆龙
|
三等奖
|
23
|
简璐彬
|
|
|
培丰中心
|
|
三等奖
|
24
|
简颖婷
|
|
|
培丰中心
|
|
三等奖
|
25
|
张烨秋
|
|
|
培丰中心
|
|
三等奖
|
26
|
江昊泽
|
|
男
|
城关中心
|
黄海森
|
三等奖
|
27
|
沈东航
|
200207
|
男
|
坎市中心
|
卢秀萍
|
三等奖
|
28
|
卢兴灿
|
200111
|
男
|
坎市中心
|
卢秀萍
|
三等奖
|
29
|
阙国鸿
|
200201
|
男
|
坎市中心
|
卢秀萍
|
三等奖
|
30
|
卢培根
|
200207
|
男
|
坎市中心
|
卢秀萍
|
三等奖
|