欢迎来到福建中考信息咨询平台 —— 福建中考网
当前位置: 首页 > 资讯 > 中考资讯  > 2024年高职分类招考录取照顾资格考生名单公示

2024年高职分类招考录取照顾资格考生名单公示

考生交流群 +加入
× 2024福建中考交流群
2024-03-22 11:24:36 来源:福建教育考试院 203
分享

根据《福建省教育厅关于做好2024年福建省高职院校分类考试招生工作的通知》(闽教学〔2024〕2号)和《福建省教育厅办公室关于做好2024年高考录取照顾资格申报及审核工作的通知》(闽教办学〔2024〕3号)规定,经考生申报、就读学校、市县教育招生考试机构审核公示,以及有关部门审核通过,全省共有2254名考生具有2024年高职分类招考录取照顾资格。现将名单予以公示。如有异议,可来信来电反映。

公示时间:2024年3月19日至3月25日

联系地址:福州市北环中路59号福建省教育考试院普招处(邮编:350003)

联系电话:0591-86215688(正常上班时间)

福建省教育考试院

2024年3月19日

2024年高职分类招考录取照顾资格考生名单

序号 考生号 姓名 性别 所在中学(高中阶段) 政策名称
1 24350102****46 魏易杰 福建经济学校 福建省职业院校技能大赛三等奖
2 24350103****09 林肸 福州十五中 自主就业退役士兵
3 24350103****03 宋立荣 福州机电工程职业技术学校 自主就业退役士兵
4 24350104****81 潘宇鑫 福州商贸职专 福建省职业院校技能大赛二等奖
5 24350104****10 钟吉鹏 福州超德中学 散居少数民族
6 24350104****43 钟翊畅 福建第二轻工业学校 散居少数民族
7 24350121****03 刘文杰 福建第二轻工业学校 自主就业退役士兵
8 24350121****04 林志 福州第一技师学院 自主就业退役士兵
9 24350121****43 吴津城 闽侯职业中专学校 福建省职业院校技能大赛三等奖
10 24350121****76 洪鑫 闽侯职业中专学校 福建省职业院校技能大赛三等奖
11 24350121****60 兰鑫玲 福州旅游技术学校 散居少数民族
12 24350121****05 杨明希 福州市艺术学校 福建省职业院校技能大赛一等奖
13 24350122****46 雷少其 连江华侨中学 散居少数民族
14 24350122****47 雷锦雲 连江华侨中学 散居少数民族
15 24350122****48 雷秀冰 连江华侨中学 散居少数民族
16 24350122****74 兰心容 连江华侨中学 散居少数民族
17 24350122****90 雷晓云 连江华侨中学 散居少数民族
18 24350122****93 唐漱滢 连江华侨中学 散居少数民族
19 24350122****04 林诗敏 连江尚德中学 三侨子女
20 24350122****04 郑鑫海 连江职专 自主就业退役士兵
21 24350122****05 林鑫杰 连江职专 自主就业退役士兵
22 24350122****02 雷雨轩 连江职专 散居少数民族
23 24350122****19 雷鑫宇 连江职专 散居少数民族
24 24350122****27 兰秀榕 连江职专 散居少数民族
25 24350122****06 雷熠依 连江职专 散居少数民族
26 24350122****10 兰宇涛 连江职专 散居少数民族
27 24350122****13 肖金贤 连江职专 散居少数民族
28 24350122****40 雷秦芳 连江职专 散居少数民族
29 24350122****15 雷燕玲 连江职专 加分少数民族
30 24350122****48 兰文婷 连江职专 散居少数民族
31 24350123****11 兰立涛 罗源县高级职业中学 散居少数民族
32 24350123****12 兰静洁 罗源县高级职业中学 散居少数民族
33 24350123****13 雷国杨 罗源县高级职业中学 散居少数民族
34 24350123****19 胡鑫 罗源县高级职业中学 散居少数民族
35 24350123****20 兰强 罗源县高级职业中学 散居少数民族
36 24350123****27 郑岩辉 罗源县高级职业中学 三侨子女
37 24350123****13 雷烽 罗源县高级职业中学 散居少数民族
38 24350123****39 林浩文 罗源县高级职业中学 福建省职业院校技能大赛三等奖
39 24350123****59 钟伟翔 罗源县高级职业中学 散居少数民族
40 24350123****82 兰进杰 罗源县高级职业中学 散居少数民族
41 24350123****83 兰宇煊 罗源县高级职业中学 散居少数民族
42 24350123****84 雷俊杰 罗源县高级职业中学 加分少数民族
43 24350123****20 雷盛涵 罗源县高级职业中学 散居少数民族
44 24350123****29 兰涵俊 罗源县高级职业中学 散居少数民族
45 24350123****44 雷涛 罗源县高级职业中学 散居少数民族
46 24350123****45 雷锦斌 罗源县高级职业中学 加分少数民族
47 24350123****47 兰宏鑫 罗源县高级职业中学 散居少数民族
48 24350123****11 兰佳伟 罗源县高级职业中学 散居少数民族
49 24350123****12 兰羽萱 罗源县高级职业中学 散居少数民族
50 24350123****13 雷亨忠 罗源县高级职业中学 加分少数民族
51 24350123****03 钟雨钦 其他中学(同等学力) 散居少数民族
52 24350123****53 兰烨琳 罗源二中 散居少数民族
53 24350123****59 雷雨星 罗源二中 散居少数民族
54 24350123****72 兰涵馨 罗源二中 散居少数民族
55 24350123****79 雷巧滢 罗源二中 散居少数民族
56 24350123****00 雷诺曦 罗源二中 散居少数民族
57 24350123****09 雷晓颖 罗源二中 散居少数民族
58 24350123****34 钟小燕 罗源二中 散居少数民族
59 24350123****39 雷晓捷 罗源二中 散居少数民族
60 24350123****44 钟涛 罗源二中 散居少数民族
61 24350123****67 钟美淇 罗源二中 散居少数民族
62 24350123****78 雷梦婷 罗源二中 散居少数民族
63 24350123****08 雷慧婷 民族中学 散居少数民族
64 24350123****14 雷文杰 民族中学 散居少数民族
65 24350123****15 兰嘉琪 民族中学 散居少数民族
66 24350123****18 兰雨希 民族中学 散居少数民族
67 24350123****21 雷欣雨 民族中学 加分少数民族
68 24350123****22 兰诺云 民族中学 加分少数民族
69 24350123****39 雷玉萍 民族中学 加分少数民族
70 24350123****46 雷益凤 民族中学 加分少数民族
71 24350123****62 兰傲洁 民族中学 散居少数民族
72 24350123****75 钟雨欣 民族中学 散居少数民族
73 24350123****04 雷佳佳 民族中学 散居少数民族
74 24350123****10 黄诗雨 民族中学 散居少数民族
75 24350123****12 雷俊辉 罗源县高级职业中学 散居少数民族
76 24350123****13 雷铝 罗源县高级职业中学 加分少数民族
77 24350123****42 钟建宇 罗源县高级职业中学 散居少数民族
78 24350123****20 兰清凤 罗源县高级职业中学 散居少数民族
79 24350123****36 兰炎彬 罗源县高级职业中学 散居少数民族
80 24350123****48 雷宇欣 罗源县高级职业中学 散居少数民族
81 24350123****62 兰俊祥 罗源县高级职业中学 散居少数民族
82 24350123****63 雷文清 罗源县高级职业中学 散居少数民族
83 24350123****14 兰思婷 罗源县高级职业中学 散居少数民族
84 24350123****39 钟梦洁 罗源县高级职业中学 散居少数民族
85 24350123****05 雷冰婷 罗源县高级职业中学 散居少数民族
86 24350123****07 兰佳怡 罗源县高级职业中学 散居少数民族
87 24350123****04 雷佳欣 罗源县高级职业中学 散居少数民族
88 24350123****05 雷潇婧 罗源县高级职业中学 散居少数民族
89 24350123****09 于忻彤 罗源县高级职业中学 福建省职业院校技能大赛三等奖
90 24350123****19 钟雪娥 罗源县高级职业中学 散居少数民族
91 24350123****43 雷梦婷 罗源县高级职业中学 散居少数民族
92 24350123****44 兰梦雪 罗源县高级职业中学 散居少数民族
93 24350123****45 雷秀霞 罗源县高级职业中学 散居少数民族
94 24350123****51 钟文杰 罗源县高级职业中学 散居少数民族
95 24350123****68 兰顺铃 罗源县高级职业中学 散居少数民族
96 24350123****69 兰欣瑶 罗源县高级职业中学 散居少数民族
97 24350123****80 雷婷婧 罗源县高级职业中学 散居少数民族
98 24350123****87 兰宇彬 罗源县高级职业中学 散居少数民族
99 24350123****90 雷智肖 罗源县高级职业中学 散居少数民族
100 24350123****15 吴宇欣 罗源县高级职业中学 散居少数民族
101 24350123****16 兰小云 罗源县高级职业中学 散居少数民族
102 24350123****17 雷舒慧 罗源县高级职业中学 散居少数民族
103 24350123****18 雷思彬 罗源县高级职业中学 散居少数民族
104 24350123****92 兰欣瑗 罗源县高级职业中学 散居少数民族
105 24350123****93 雷晋晶 罗源县高级职业中学 散居少数民族
106 24350124****26 余程铭 福建省闽清职业中专 福建省职业院校技能大赛三等奖
107 24350124****54 姚友和 闽清高级中学 三侨子女
108 24350125****76 徐宏熙 永泰城建职专 福建省职业院校技能大赛二等奖
109 24350125****86 薛晨达 永泰城建职专 福建省职业院校技能大赛二等奖
110 24350125****19 刘锟 永泰城建职专 福建省职业院校技能大赛二等奖
111 24350125****35 陈建德 永泰城建职专 福建省职业院校技能大赛二等奖
112 24350125****58 陈林灿 永泰城建职专 福建省职业院校技能大赛一等奖
113 24350125****64 林志斌 永泰城建职专 福建省职业院校技能大赛一等奖
114 24350125****20 兰光潘 永泰城建职专 散居少数民族
115 24350125****20 雷雯琴 永泰二中 散居少数民族
116 24350125****31 雷歆羽 永泰二中 散居少数民族
117 24350125****25 雷睿鸣 永泰二中 散居少数民族
118 24350125****36 兰增谋 永泰三中 散居少数民族
119 24350125****01 林大烨 省外中学 自主就业退役士兵
120 24350125****18 雷梦婷 永泰城建职专 散居少数民族
121 24350125****50 雷鑫圆 永泰城建职专 散居少数民族
122 24350125****11 檀淑琦 永泰城建职专 福建省职业院校技能大赛三等奖
123 24350125****10 兰嘉慧 永泰城建职专 散居少数民族
124 24350125****44 陈林昕 永泰城建职专 福建省职业院校技能大赛三等奖
125 24350125****55 兰斯宇 永泰城建职专 散居少数民族
126 24350125****98 卢烯诺 永泰城建职专 福建省职业院校技能大赛三等奖
127 24350128****07 丁武翔 其他中学(同等学力) 散居少数民族
128 24350128****79 丁嘉辉 其他中学(同等学力) 散居少数民族
129 24350128****89 丁妍 其他中学(同等学力) 散居少数民族
130 24350128****90 丁雨珊 其他中学(同等学力) 散居少数民族
131 24350128****93 林宇凡 其他中学(同等学力) 散居少数民族
132 24350128****32 丁鸿坤 其他中学(同等学力) 散居少数民族
133 24350128****41 丁雨珍 平潭私立翰英中学 散居少数民族
134 24350128****62 丁浒丽 平潭私立翰英中学 散居少数民族
135 24350128****95 丁博文 其他中学(同等学力) 散居少数民族
136 24350128****99 丁伟弘 平潭私立翰英中学 散居少数民族
137 24350128****28 丁诗怡 其他中学(同等学力) 散居少数民族
138 24350128****37 丁子怡 平潭私立新世纪学校 散居少数民族
139 24350128****59 丁嘉琪 平潭私立新世纪学校 散居少数民族
140 24350128****72 丁伟杰 平潭私立新世纪学校 散居少数民族
141 24350181****31 薛有鹏 福清龙华职专 散居少数民族
142 24350181****17 饶敏谦 福清龙华职专 散居少数民族
143 24350181****42 王泽松 福州二技校 福建省职业院校技能大赛三等奖
144 24350181****46 何文浩 福州二技校 福建省职业院校技能大赛三等奖
145 24350181****42 冯承栋 福清二中 三侨子女
146 24350181****55 郑雯方 福清侨中 三侨子女
147 24350181****94 郑梵妮 福清海口中学 三侨子女
148 24350181****26 姚文豪 福清三中 三侨子女
149 24350181****80 任欣雨 福清三山中学 散居少数民族
150 24350181****05 庄欣月 福清虞阳中学 三侨子女
151 24350181****10 施雯婷 福清虞阳中学 三侨子女
152 24350181****12 郑鹏枫 福清虞阳中学 三侨子女
153 24350181****90 张昕蕊 福清虞阳中学 三侨子女
154 24350181****08 陈逸晴 福清虞阳中学 三侨子女
155 24350181****67 张颖萱 福清虞阳中学 三侨子女
156 24350181****69 庄翊萱 福清虞阳中学 三侨子女
157 24350181****91 陈慧林 福清宏路中学 三侨子女
158 24350181****41 郑云雯 福清洪宽中学 三侨子女
159 24350181****51 卢欣 福清洪宽中学 三侨子女
160 24350181****55 翁子涵 福清洪宽中学 三侨子女
161 24350181****48 林佳慧 福清洪宽中学 三侨子女
162 24350181****09 庄靖宇 福清洪宽中学 三侨子女
163 24350181****99 李思雨 福清港头中学 三侨子女
164 24350181****87 严思涵 福清康辉中学 三侨子女
165 24350181****40 黄彦馨 福清康辉中学 三侨子女
166 24350181****96 林腾 福清康辉中学 三侨子女
167 24350181****06 陈悦铃 福清康辉中学 三侨子女
168 24350181****59 郭杰茜 福清融城中学 三侨子女
169 24350181****68 钟清昱 福清融城中学 散居少数民族
170 24350181****79 林熙 福清融城中学 三侨子女
171 24350181****59 黄泽权 福清龙西中学 三侨子女
172 24350181****85 庄锦媛 福清元洪高中 三侨子女
173 24350181****25 杨芷妍 福清元洪高中 三侨子女
174 24350181****89 陈倩 福清元洪高中 三侨子女
175 24350181****58 黄宇垚 福清西山高级中学 三侨子女
176 24350181****41 丁博文 福清龙华职专 散居少数民族
177 24350181****23 薛恒益 三华职业学校 三侨子女
178 24350181****77 薛进程 福州二技校 福建省职业院校技能大赛三等奖
179 24350181****52 许可欣 福建省闽江职业技术学校 三侨子女
180 24350181****12 施静雯 福清龙华职专 三侨子女
181 24350181****19 卢瑾怡 福清龙华职专 三侨子女
182 24350181****27 高雅婷 福清龙华职专 三侨子女
183 24350181****38 钟海璐 福清龙华职专 散居少数民族
184 24350181****39 肖明彦 福清龙华职专 散居少数民族
185 24350181****46 钟韦翔 福清龙华职专 散居少数民族
186 24350181****78 项光雪 福清龙华职专 三侨子女
187 24350181****01 钟敏柔 福州第一技师学院 散居少数民族
188 24350181****13 丁乾洪 福清龙华职专 散居少数民族
189 24350181****20 严琪瑛 福清龙华职专 三侨子女
190 24350181****87 何瑞祯 三华职业学校 三侨子女
191 24350181****14 兰佳鸿 福建省闽江职业技术学校 散居少数民族
192 24350181****10 陈笑涵 福清龙华职专 三侨子女
193 24350181****32 黄佳玲 福清龙华职专 三侨子女
194 24350181****79 郑宇钦 福清龙华职专 散居少数民族
195 24350181****03 翁怡昕 三华职业学校 三侨子女
196 24350182****06 陈兆国 长乐职专 福建省职业院校技能大赛三等奖
197 24350182****68 杨司权 长乐职专 福建省职业院校技能大赛三等奖
198 24350182****09 董水旺 长乐职专 福建省职业院校技能大赛三等奖
199 24350182****12 陈嘉豪 长乐职专 福建省职业院校技能大赛二等奖
200 24350182****34 高悦梅 长乐六中 三侨子女
201 24350182****91 林欣跃 长乐六中 三侨子女
202 24350182****54 林文弘 长乐高级中学 散居少数民族
203 24350182****01 陈德龙 长乐职专 自主就业退役士兵
204 24350182****00 陈睿 长乐职专 福建省职业院校技能大赛二等奖
205 24350182****53 刘成 长乐职专 福建省职业院校技能大赛三等奖
206 24350182****43 陈欣玲 长乐职专 福建省职业院校技能大赛二等奖
207 24350182****91 邱君杰 长乐职专 福建省职业院校技能大赛三等奖
208 24350182****81 林索菲亚 长乐职专 三侨子女
209 24350182****21 林仁杰 长乐职专 福建省职业院校技能大赛二等奖
210 24350182****03 兰鑫琪 长乐职专 散居少数民族
211 24350203****19 丁嘉怡 厦门第二中学 散居少数民族
212 24350203****20 蓝瑜彬 其他中学(同等学力) 散居少数民族
213 24350203****32 李佳澍 厦门国贸协和双语高级中学 散居少数民族
214 24350203****84 刘泠 厦门市大同中学 散居少数民族
215 24350203****02 叶成强 厦门信息学校 自主就业退役士兵
216 24350206****16 田玺 其他中学(同等学力) 散居少数民族
217 24350206****19 钟胜凡 其他中学(同等学力) 散居少数民族
218 24350206****25 钟委权 福建省诚毅技术学校 散居少数民族
219 24350206****01 郭林恩 平和职业技术学校 退出部队现役的考生
220 24350206****02 叶金荣 安溪八中 自主就业退役士兵
221 24350206****88 钟文杰 厦门信息学校 散居少数民族
222 24350208****01 叶晓伟 其他中学(同等学力) 散居少数民族
223 24350208****03 王星博 其他中学(同等学力) 散居少数民族
224 24350208****87 钟钰锟 厦门市海沧中学 散居少数民族
225 24350208****01 林艺平 其他中学(同等学力) 自主就业退役士兵
226 24350208****02 陈进铃 厦门市海沧中学 退出部队现役的考生
227 24350211****24 李玮杰 集美工业学校 福建省职业院校技能大赛一等奖
228 24350211****24 高艺馨 集美工业学校 散居少数民族
229 24350211****06 蓝超宇 厦门市集美区灌口中学 散居少数民族
230 24350211****23 钟韵熙 集美工业学校 散居少数民族
231 24350211****38 李雾昕 集美工业学校 福建省职业院校技能大赛三等奖
232 24350211****84 蒋梓颀 集美工业学校 福建省职业院校技能大赛三等奖
233 24350211****80 周治亘 集美工业学校 福建省职业院校技能大赛一等奖
234 24350211****67 王月童 厦门工商旅游学校 台籍考生
235 24350211****49 高诗琪 厦门工商旅游学校 福建省职业院校技能大赛三等奖
236 24350211****07 白锦阳 集美工业学校 福建省职业院校技能大赛二等奖
237 24350211****08 朱嘉怡 厦门工商旅游学校 福建省职业院校技能大赛二等奖
238 24350212****67 刘鹏 厦门市同安职业技术学校 散居少数民族
239 24350212****73 汪洋 厦门市同安职业技术学校 福建省职业院校技能大赛一等奖
240 24350212****94 黄嘉润 厦门市同安实验中学 三侨子女
241 24350212****01 吕文正 其他中学(同等学力) 自主就业退役士兵
242 24350213****79 王守博 厦门市内厝中学 散居少数民族
243 24350213****01 黄清木 其他中学(同等学力) 自主就业退役士兵
244 24350213****02 陈跃鑫 其他中学(同等学力) 自主就业退役士兵
245 24350302****13 郑含韵 莆田第三中学 散居少数民族
246 24350302****89 蔡晨光 莆田科技职业技术学校 台籍考生
247 24350302****09 刘妍 莆田科技职业技术学校 福建省职业院校技能大赛三等奖
248 24350302****06 周燕雪 莆田科技职业技术学校 福建省职业院校技能大赛三等奖
249 24350303****18 施海军 莆田第七中学 散居少数民族
250 24350303****56 梁庆杰 莆田华侨职业中专学校 三侨子女
251 24350304****27 郭振宾 莆田市高级技工学校 散居少数民族
252 24350305****02 柯宇立 福建建筑学校 自主就业退役士兵
253 24350305****03 林超雄 莆田九中 自主就业退役士兵
254 24350305****04 陈俊越 福建省税务学校职业中专 自主就业退役士兵
255 24350322****08 郭振权 华侨职业中专 散居少数民族
256 24350322****16 郭雨辰 仙游二中 散居少数民族
257 24350322****08 雷佳俊 榜头中学 散居少数民族
258 24350322****25 郭颖 榜头中学 散居少数民族
259 24350322****13 秦雅美 榜头中学 散居少数民族
260 24350322****36 郭宇杭 榜头中学 散居少数民族
261 24350322****37 郭其辉 榜头中学 散居少数民族
262 24350322****45 郭海升 榜头中学 散居少数民族
263 24350322****55 郭鹏 仙游金石中学 散居少数民族
264 24350322****01 郑文泽 大济中学 自主就业退役士兵
265 24350322****02 余奇峰 省内其他中学 自主就业退役士兵
266 24350322****03 魏志雄 省内其他中学 自主就业退役士兵
267 24350322****04 蔡杰 省内其他中学 自主就业退役士兵
268 24350322****05 林旭 省内其他中学 自主就业退役士兵
269 24350322****08 黄志鹏 仙游二中 自主就业退役士兵
270 24350322****09 李智雄 其他中学(同等学力) 自主就业退役士兵
271 24350322****10 林奕武 省内其他中学 自主就业退役士兵
272 24350322****13 颜盛飞 省内其他中学 自主就业退役士兵
273 24350322****18 郑智勇 省内其他中学 自主就业退役士兵
274 24350322****21 林家梁 省内其他中学 自主就业退役士兵
275 24350322****22 郑智煌 省内其他中学 自主就业退役士兵
276 24350322****23 卓楠 其他中学(同等学力) 自主就业退役士兵
277 24350322****24 林晨洲 省内其他中学 自主就业退役士兵
278 24350322****25 林子豪 省内其他中学 自主就业退役士兵
279 24350322****80 郭晓镱 华侨职业中专 散居少数民族
280 24350403****26 李泳楠 三明林业学校 福建省职业院校技能大赛二等奖
281 24350403****47 郭梦熙 三明九中 散居少数民族
282 24350421****22 丁包俊 明溪一中 散居少数民族
283 24350421****01 李安华 明溪职业中学 福建省职业院校技能大赛三等奖
284 24350421****03 黄嘉意 明溪职业中学 三侨子女
285 24350421****07 李百涛 明溪职业中学 三侨子女
286 24350421****10 罗泽文 明溪职业中学 福建省职业院校技能大赛三等奖
287 24350421****14 王铮 明溪职业中学 三侨子女
288 24350421****29 邓欣 明溪职业中学 三侨子女
289 24350421****07 丁林真 明溪职业中学 散居少数民族
290 24350421****41 杨雯瑶 明溪职业中学 散居少数民族
291 24350423****08 赖河清 清流职业中学 福建省职业院校技能大赛三等奖
292 24350424****06 雷伟节 三明工贸学校 散居少数民族
293 24350424****25 雷俊杰 三明工贸学校 散居少数民族
294 24350424****22 张诗琪 省内其他中学(三明医学科技职业学院中职部) 福建省职业院校技能大赛三等奖
295 24350424****90 李欣怡 省内其他中学(三明医学科技职业学院中职部) 福建省职业院校技能大赛三等奖
296 24350424****06 雷燕平 省内其他中学 加分少数民族
297 24350424****04 刘玉萍 三明工贸学校 福建省职业院校技能大赛三等奖
298 24350424****07 王玲艳 三明工贸学校 福建省职业院校技能大赛三等奖
299 24350424****18 夏珊 三明工贸学校 福建省职业院校技能大赛三等奖
300 24350424****21 雷美春 三明工贸学校 加分少数民族
301 24350424****27 伍宇腾 三明工贸学校 福建省职业院校技能大赛三等奖
302 24350424****39 雷俊华 三明工贸学校 散居少数民族
303 24350425****06 丁长相 大田职业中专学校 散居少数民族
304 24350425****65 丁建琛 大田职业中专学校 散居少数民族
305 24350425****27 丁建浦 大田职业中专学校 散居少数民族
306 24350425****22 丁庭汇 大田职业中专学校 散居少数民族
307 24350425****02 郑开发 大田鸿图中学 散居少数民族
308 24350425****79 雷大垚 大田五中 散居少数民族
309 24350425****08 郭巧薇 大田鸿图中学 散居少数民族
310 24350425****20 丁佳慧 大田鸿图中学 散居少数民族
311 24350425****01 林熙 省内其他中学 自主就业退役士兵
312 24350425****02 刘海斌 省内其他中学 自主就业退役士兵
313 24350425****03 杨丰根 省内其他中学 自主就业退役士兵
314 24350425****04 王巨音 大田一中 自主就业退役士兵
315 24350425****05 林凤鑫 大田职业中专学校 自主就业退役士兵
316 24350425****06 魏加阮 其他中学(同等学力) 自主就业退役士兵
317 24350425****46 杜杨欣 大田职业中专学校 散居少数民族
318 24350425****09 丁宇欣 大田职业中专学校 散居少数民族
319 24350425****44 涂淑缘 大田职业中专学校 散居少数民族
320 24350425****34 丁建端 大田职业中专学校 散居少数民族
321 24350425****01 杨婕 大田职业中专学校 福建省职业院校技能大赛三等奖
322 24350425****09 丁慧轩 大田职业中专学校 散居少数民族
323 24350425****52 杨怡 大田职业中专学校 福建省职业院校技能大赛三等奖
324 24350426****07 雷国城 尤溪职业中专学校 散居少数民族
325 24350426****26 杨磊 尤溪职业中专学校 散居少数民族
326 24350426****33 钟诗全 尤溪职业中专学校 散居少数民族
327 24350426****89 雷琪 尤溪华晨高级中学 散居少数民族
328 24350426****54 钟晨 尤溪华晨高级中学 散居少数民族
329 24350426****12 钟紫恬 尤溪五中 散居少数民族
330 24350426****01 游昌木 三明技师学院 自主就业退役士兵
331 24350426****06 蔡家美 三明医学科技职业学院 散居少数民族
332 24350426****33 黄佳敏 尤溪职业中专学校 福建省职业院校技能大赛二等奖
333 24350427****38 陈芳淼 三明市农业学校 全国职业院校技能大赛(含世界技能大赛、中国技能大赛)三等奖
334 24350427****25 胡淑慧 沙县区第五中学 散居少数民族
335 24350427****26 龚鑫海 三明市农业学校 福建省职业院校技能大赛二等奖
336 24350427****52 陈朝林 三明市农业学校 福建省职业院校技能大赛二等奖
337 24350427****23 徐瑞泉 三明市农业学校 福建省职业院校技能大赛二等奖
338 24350427****30 连想 三明市农业学校 福建省职业院校技能大赛三等奖
339 24350429****21 蓝子颖 泰宁县第一中学 散居少数民族
340 24350430****01 邓超 省内其他中学 自主就业退役士兵
341 24350481****31 罗财俊 三明技师学院 散居少数民族
342 24350481****13 蓝桂明 永安三中 散居少数民族
343 24350481****60 钟苏琳 永安三中 加分少数民族
344 24350481****99 钟莲芳 永安三中 加分少数民族
345 24350481****44 刘维煊 永安九中 散居少数民族
346 24350481****05 林志铜 省内其他中学 加分少数民族
347 24350481****11 钟宏焰 永安职业中专 加分少数民族
348 24350481****28 钟景凡 永安职业中专 加分少数民族
349 24350481****03 蔡先城 永安职业中专 加分少数民族
350 24350481****29 钟浩楠 永安职业中专 加分少数民族
351 24350481****30 钟佳怡 永安职业中专 加分少数民族
352 24350481****44 蓝恩琪 永安职业中专 加分少数民族
353 24350481****67 钟文涛 永安职业中专 散居少数民族
354 24350481****73 杨程云 永安职业中专 散居少数民族
355 24350481****44 蓝可欣 永安职业中专 散居少数民族
356 24350481****57 杨王纯 永安职业中专 散居少数民族
357 24350481****92 钟雨洁 永安职业中专 加分少数民族
358 24350481****84 连舒慧 三明技师学院 加分少数民族
359 24350481****12 钟夕颖 三明技师学院 加分少数民族
360 24350481****42 钟梦琦 三明技师学院 加分少数民族
361 24350502****02 傅诗杰 泉州华侨职业中专学校 福建省职业院校技能大赛一等奖
362 24350502****88 何恩典 泉州科技中学 台籍考生
363 24350502****19 陈滨鑫 泉州科技中学 三侨子女
364 24350502****01 陈腾达 泉州财贸职业技术学校 自主就业退役士兵
365 24350502****02 张怡生 省内其他中学 自主就业退役士兵
366 24350502****03 吴添水 福建师范大学泉州附属中学 自主就业退役士兵
367 24350502****04 史莹灿 省内其他中学 自主就业退役士兵
368 24350502****05 吴晓阳 福建经贸学校洛江校区 自主就业退役士兵
369 24350502****06 吴福明 省内其他中学 自主就业退役士兵
370 24350502****07 蔡阳辉 泉州泉中职业中专学校 自主就业退役士兵
371 24350502****08 何贤凯 泉州第七中学 自主就业退役士兵
372 24350502****09 陈慈怀 其他中学(同等学力) 自主就业退役士兵
373 24350502****10 蔡晓林 泉州第八中学 退出部队现役的考生
374 24350502****11 柳剑毅 泉州市高级技工学校 自主就业退役士兵
375 24350502****12 林祥旭 福建师范大学泉州附属中学 自主就业退役士兵
376 24350502****13 杨育鑫 泉州华侨职业中专学校 自主就业退役士兵
377 24350502****14 万敦灿 泉州华侨职业中专学校 自主就业退役士兵
378 24350502****15 史廉勇 其他中学(同等学力) 自主就业退役士兵
379 24350502****16 黄江荣 泉州市高级技工学校 自主就业退役士兵
380 24350502****17 李永林 福建师范大学泉州附属中学 自主就业退役士兵
381 24350502****18 蔡佳榕 省内其他中学 自主就业退役士兵
382 24350502****19 肖韦唯 泉州第六中学 自主就业退役士兵
383 24350502****20 陈俊颖 省内其他中学 自主就业退役士兵
384 24350502****21 吴端森 泉州华侨职业中专学校 自主就业退役士兵
385 24350502****22 吴文艺 其他中学(同等学力) 自主就业退役士兵
386 24350502****23 苏页文 福建省晋江华侨职业中专学校 自主就业退役士兵
387 24350502****24 吴端福 福建师范大学泉州附属中学 自主就业退役士兵
388 24350502****25 蒋勇桢 泉州经贸职业中专学校 自主就业退役士兵
389 24350502****26 关伟嘉 泉州第六中学 自主就业退役士兵
390 24350502****27 张栩暟 惠安开成职业中专学校 自主就业退役士兵
391 24350502****28 傅卓恒 泉州泉中职业中专学校 自主就业退役士兵
392 24350502****13 吴银海 泉州华侨职业中专学校 福建省职业院校技能大赛一等奖
393 24350502****54 丁铭坤 泉州财贸职业技术学校 散居少数民族
394 24350502****61 王诗钰 泉州财贸职业技术学校 福建省职业院校技能大赛二等奖
395 24350502****36 吴超辉 泉州财贸职业技术学校 福建省职业院校技能大赛三等奖
396 24350502****79 林希铃 泉州华侨职业中专学校 散居少数民族
397 24350502****78 郭诗霖 泉州华侨职业中专学校 散居少数民族
398 24350503****66 郭希怡 泉州市丰泽区北附中学 散居少数民族
399 24350503****01 林福强 泉州闽南工贸学校 自主就业退役士兵
400 24350503****02 黄嘉炜 泉州华侨职业中专学校 自主就业退役士兵
401 24350503****06 黄文灿 泉州第六中学 自主就业退役士兵
402 24350503****42 杨畅 泉州市农业学校 福建省职业院校技能大赛三等奖
403 24350504****05 李园 省外中学 自主就业退役士兵
404 24350504****12 林志锋 泉州市马甲中学 自主就业退役士兵
405 24350505****58 郭文丰 泉港五中 散居少数民族
406 24350505****80 出志浩 惠华中学 散居少数民族
407 24350505****00 出炎枫 泉港六中 散居少数民族
408 24350505****30 庄艳婷 泉港六中 散居少数民族
409 24350505****52 钟惟 泉港六中 散居少数民族
410 24350505****86 郭慧茹 泉港培文学校 散居少数民族
411 24350505****92 郭锦杰 泉港培文学校 散居少数民族
412 24350505****01 王宝伟 省内其他中学 自主就业退役士兵
413 24350505****02 陈伟昌 惠华中学 自主就业退役士兵
414 24350505****04 庄龙彬 惠华中学 自主就业退役士兵
415 24350505****06 张键雄 省内其他中学 自主就业退役士兵
416 24350505****07 潘魏 惠华中学 自主就业退役士兵
417 24350505****08 钟志峰 泉港六中 自主就业退役士兵
418 24350505****08 钟志峰 泉港六中 散居少数民族
419 24350505****09 吴自强 泉港六中 自主就业退役士兵
420 24350505****10 陈焕新 惠华中学 自主就业退役士兵
421 24350505****11 陈小强 泉港五中 自主就业退役士兵
422 24350505****12 钟景阳 惠安开成职业中专学校 自主就业退役士兵
423 24350505****05 郭海彤 泉港职业中专学校 散居少数民族
424 24350505****41 郭佳乐 泉港职业中专学校 散居少数民族
425 24350505****20 郭炜珍 泉港职业中专学校 散居少数民族
426 24350505****24 郭欣悦 泉港职业中专学校 散居少数民族
427 24350505****53 郭江勇 泉港职业中专学校 散居少数民族
428 24350505****19 郭丽娜 泉港职业中专学校 散居少数民族
429 24350505****26 郭彩凤 泉港职业中专学校 散居少数民族
430 24350505****34 郭欣欣 泉港职业中专学校 散居少数民族
431 24350506****04 郭溢琳 泉州惠南中学 加分少数民族
432 24350506****22 郭巧煖 泉州惠南中学 加分少数民族
433 24350506****31 郭炜泽 泉州惠南中学 加分少数民族
434 24350506****66 郭婉蓉 泉州惠南中学 加分少数民族
435 24350506****90 郭焕增 泉州惠南中学 加分少数民族
436 24350506****13 郭煦烽 泉州惠南中学 加分少数民族
437 24350506****22 郭景煌 泉州惠南中学 加分少数民族
438 24350506****27 郭永铭 泉州惠南中学 加分少数民族
439 24350506****29 郭泽楷 泉州惠南中学 加分少数民族
440 24350506****61 郭思妤 泉州惠南中学 加分少数民族
441 24350506****87 郭润启 泉州惠南中学 加分少数民族
442 24350506****88 郭志壕 泉州惠南中学 加分少数民族
443 24350506****89 郭瑜浈 泉州惠南中学 加分少数民族
444 24350506****93 郭杉雯 泉州惠南中学 加分少数民族
445 24350506****71 郭冰滢 泉州第十七中学 加分少数民族
446 24350506****84 郭炜煌 泉州第十七中学 加分少数民族
447 24350506****32 郭耿楷 泉州第十七中学 加分少数民族
448 24350506****46 郭滨洋 泉州第十七中学 加分少数民族
449 24350506****49 郭艺晶 泉州第十七中学 散居少数民族
450 24350506****64 郭腾昕 泉州第十七中学 加分少数民族
451 24350506****73 郭锟源 泉州第十七中学 加分少数民族
452 24350506****82 郭萍萍 泉州第十七中学 加分少数民族
453 24350506****92 郭鸿鑫 泉州第十七中学 加分少数民族
454 24350506****24 蓝芷妍 泉州第十七中学 散居少数民族
455 24350506****48 郭韵垚 泉州第十七中学 加分少数民族
456 24350506****52 郭诗莹 泉州第十七中学 加分少数民族
457 24350506****98 郭世霖 泉州第十七中学 加分少数民族
458 24350506****05 郭澌蓥 泉州第十七中学 加分少数民族
459 24350506****17 郭子潆 泉州第十七中学 加分少数民族
460 24350506****24 郭志端 泉州第十七中学 加分少数民族
461 24350506****33 郭雅婷 泉州第十七中学 加分少数民族
462 24350506****65 郭宇 泉州第十七中学 散居少数民族
463 24350521****05 钟伊川 惠安开成职业中专学校 散居少数民族
464 24350521****01 陈炳昭 荷山中学 自主就业退役士兵
465 24350521****02 吴小龙 省内其他中学 自主就业退役士兵
466 24350521****03 庄世祥 省内其他中学 自主就业退役士兵
467 24350521****04 刘凯 惠安职业中专学校 自主就业退役士兵
468 24350521****05 林建阳 惠安职业中专学校 自主就业退役士兵
469 24350521****06 张学伟 其他中学(同等学力) 自主就业退役士兵
470 24350521****07 张伟峰 省内其他中学 自主就业退役士兵
471 24350521****09 吴军超 惠安开成职业中专学校 自主就业退役士兵
472 24350521****10 陈振存 泉州市海丝商贸职业技术学校 自主就业退役士兵
473 24350521****11 杨小平 其他中学(同等学力) 自主就业退役士兵
474 24350521****12 陈嘉鑫 福建经贸学校洛江校区 自主就业退役士兵
475 24350521****15 曾杰彬 省外中学 自主就业退役士兵
476 24350521****16 任志建 其他中学(同等学力) 自主就业退役士兵
477 24350521****18 陈佳涌 其他中学(同等学力) 自主就业退役士兵
478 24350521****21 郑培安 惠安职业中专学校 自主就业退役士兵
479 24350521****22 王洪伟 惠安职业中专学校 自主就业退役士兵
480 24350521****24 吴锦滨 其他中学(同等学力) 自主就业退役士兵
481 24350521****25 柯晓杰 惠安职业中专学校 自主就业退役士兵
482 24350521****26 郑超龙 惠安二中 自主就业退役士兵
483 24350521****28 邹景沐 省内其他中学 自主就业退役士兵
484 24350521****29 王凯 其他中学(同等学力) 自主就业退役士兵
485 24350521****30 黄权辉 泉州惠南中学 自主就业退役士兵
486 24350521****33 余勇清 惠安职业中专学校 自主就业退役士兵
487 24350521****35 江晗宇 其他中学(同等学力) 自主就业退役士兵
488 24350524****05 黄嘉辉 福建省安溪茶业职业技术学校 福建省职业院校技能大赛三等奖
489 24350524****31 钟志乾 安溪华侨职业中专学校 散居少数民族
490 24350524****09 李佩思 安溪华侨职业中专学校 福建省职业院校技能大赛一等奖
491 24350524****28 林梓贤 蓝溪中学 散居少数民族
492 24350524****99 钟银湘 俊民中学 散居少数民族
493 24350524****08 兰志鑫 俊民中学 散居少数民族
494 24350524****60 钟炜煌 俊民中学 散居少数民族
495 24350524****38 钟思源 俊民中学 散居少数民族
496 24350524****65 钟奇峰 俊民中学 散居少数民族
497 24350524****07 钟淑梅 安溪金火完全中学 散居少数民族
498 24350524****24 谢泽凯 安溪华侨职业中专学校 福建省职业院校技能大赛三等奖
499 24350524****34 肖小玲 安溪华侨职业中专学校 全国职业院校技能大赛(含世界技能大赛、中国技能大赛)三等奖
500 24350524****06 赵友顺 福建省安溪茶业职业技术学校 福建省职业院校技能大赛三等奖
501 24350524****58 吴培桂 安溪华侨职业中专学校 福建省职业院校技能大赛二等奖
502 24350524****33 钟东生 安溪陈利职业中专学校 散居少数民族
503 24350524****56 钟秋婷 安溪陈利职业中专学校 散居少数民族
504 24350525****01 郭桂宾 永春三中 自主就业退役士兵
505 24350525****02 姚龙杰 其他中学(同等学力) 自主就业退役士兵
506 24350525****03 李诗强 永春六中 自主就业退役士兵
507 24350525****05 肖源聪 福建经贸学校洛江校区 自主就业退役士兵
508 24350525****07 林练锋 其他中学(同等学力) 自主就业退役士兵
509 24350525****08 郑祖霖 其他中学(同等学力) 自主就业退役士兵
510 24350525****09 刘冬雷 其他中学(同等学力) 自主就业退役士兵
511 24350525****10 刘世林 其他中学(同等学力) 自主就业退役士兵
512 24350525****11 吕伟海 其他中学(同等学力) 自主就业退役士兵
513 24350525****12 尤一鸣 省内其他中学 自主就业退役士兵
514 24350525****15 郑伟峰 其他中学(同等学力) 自主就业退役士兵
515 24350525****43 蓝家明 永春职专 散居少数民族
516 24350581****09 郭思辰 鹏山工贸学校 散居少数民族
517 24350581****86 郭彬琦 鹏山工贸学校 散居少数民族
518 24350582****09 陈志浩 晋江市晋兴职业中专学校 福建省职业院校技能大赛二等奖
519 24350582****62 蔡锡钦 福建省晋江职业中专学校 福建省职业院校技能大赛二等奖
520 24350582****95 许倍鑫 晋江市晋兴职业中专学校 福建省职业院校技能大赛三等奖
521 24350582****54 钟鸿杰 晋江市晋兴职业中专学校 散居少数民族
522 24350582****44 丁璐涵 福建省晋江市养正中学 散居少数民族
523 24350582****60 黄诗思 晋江市子江中学 散居少数民族
524 24350582****91 许彦军 省内其他中学 自主就业退役士兵
525 24350582****57 钟海楚 泉州中远学校 散居少数民族
526 24350582****87 丁汉霖 其他中学(同等学力) 散居少数民族
527 24350582****88 丁鸿洺 其他中学(同等学力) 散居少数民族
528 24350582****92 丁俊杰 其他中学(同等学力) 散居少数民族
529 24350582****02 王国杰 省内其他中学 自主就业退役士兵
530 24350582****03 蔡铭杰 晋江市紫峰中学 自主就业退役士兵
531 24350582****08 丁铭锋 其他中学(同等学力) 自主就业退役士兵
532 24350582****09 朱振龙 省内其他中学 自主就业退役士兵
533 24350582****16 李长青 其他中学(同等学力) 自主就业退役士兵
534 24350582****17 李世督 其他中学(同等学力) 自主就业退役士兵
535 24350582****18 朱志霖 泉州市农业学校 自主就业退役士兵
536 24350582****19 陈少荣 其他中学(同等学力) 自主就业退役士兵
537 24350582****20 蔡金钗 其他中学(同等学力) 自主就业退役士兵
538 24350582****21 苏子楷 其他中学(同等学力) 自主就业退役士兵
539 24350582****24 王永达 福建省晋江职业中专学校 自主就业退役士兵
540 24350582****25 陈耀林 其他中学(同等学力) 自主就业退役士兵
541 24350582****26 颜荣添 晋江市晋兴职业中专学校 自主就业退役士兵
542 24350582****28 陈泽彬 福建省晋江职业中专学校 自主就业退役士兵
543 24350582****31 丁俊峰 其他中学(同等学力) 自主就业退役士兵
544 24350582****32 林奇丁 福建省晋江华侨职业中专学校 自主就业退役士兵
545 24350582****06 丁逸波 福建省晋江华侨职业中专学校 散居少数民族
546 24350582****07 郭文渠 福建省晋江华侨职业中专学校 散居少数民族
547 24350582****54 程文涛 福建省晋江职业中专学校 福建省职业院校技能大赛三等奖
548 24350582****18 蔡英杰 福建省晋江职业中专学校 福建省职业院校技能大赛二等奖
549 24350582****59 黄俊铭 福建省晋江华侨职业中专学校 福建省职业院校技能大赛二等奖
550 24350582****60 黄坤胜 福建省晋江华侨职业中专学校 福建省职业院校技能大赛二等奖
551 24350582****46 唐汉泽 福建省晋江华侨职业中专学校 福建省职业院校技能大赛二等奖
552 24350582****68 丁子航 福建省晋江华侨职业中专学校 散居少数民族
553 24350582****47 钟炜彬 晋江安海职业中专学校 散居少数民族
554 24350582****35 柯毓雯 福建省晋江职业中专学校 福建省职业院校技能大赛二等奖
555 24350582****99 陈坤淼 福建省晋江职业中专学校 福建省职业院校技能大赛二等奖
556 24350582****75 谢俊鑫 福建省晋江职业中专学校 福建省职业院校技能大赛二等奖
557 24350582****45 丁思荧 晋江安海职业中专学校 散居少数民族
558 24350582****39 丁心心 福建省晋江华侨职业中专学校 散居少数民族
559 24350582****99 钟欣怡 福建省晋江华侨职业中专学校 散居少数民族
560 24350582****23 施翰焺 晋江市晋兴职业中专学校 福建省职业院校技能大赛二等奖
561 24350582****03 朱湘婷 福建省晋江职业中专学校 福建省职业院校技能大赛一等奖
562 24350582****88 丁俊峰 晋江市晋兴职业中专学校 福建省职业院校技能大赛三等奖
563 24350582****02 陈培颖 晋江市晋兴职业中专学校 福建省职业院校技能大赛三等奖
564 24350582****48 李珊妮 福建省晋江华侨职业中专学校 全国职业院校技能大赛(含世界技能大赛、中国技能大赛)三等奖
565 24350582****53 施茹馨 福建省晋江华侨职业中专学校 全国职业院校技能大赛(含世界技能大赛、中国技能大赛)三等奖
566 24350582****61 黄彬雅 福建省晋江职业中专学校 福建省职业院校技能大赛二等奖
567 24350582****81 许铭龙 福建省晋江职业中专学校 福建省职业院校技能大赛三等奖
568 24350582****43 颜锦清 福建省晋江华侨职业中专学校 福建省职业院校技能大赛二等奖
569 24350582****05 林恒鑫 福建省晋江华侨职业中专学校 三侨子女
570 24350582****73 朱饶槿 福建省晋江华侨职业中专学校 福建省职业院校技能大赛一等奖
571 24350582****73 丁雅瑜 晋江安海职业中专学校 散居少数民族
572 24350582****88 丁巧琳 晋江安海职业中专学校 散居少数民族
573 24350582****36 肖雨涵 晋江市晋兴职业中专学校 福建省职业院校技能大赛二等奖
574 24350583****24 雷萍贵 福建省南安市成功中学 散居少数民族
575 24350583****29 雷馨 福建省南安市成功中学 散居少数民族
576 24350583****59 雷君莹 福建省南安市成功中学 散居少数民族
577 24350583****02 林曾南 其他中学(同等学力) 自主就业退役士兵
578 24350583****03 卓贤达 福建省南安市第三中学 自主就业退役士兵
579 24350583****04 张凯鑫 福建省南安职业中专学校 自主就业退役士兵
580 24350583****08 苏世荣 南安市工业学校 自主就业退役士兵
581 24350583****09 黄煌发 省外中学 自主就业退役士兵
582 24350583****14 黄水发 其他中学(同等学力) 自主就业退役士兵
583 24350583****15 谢嘉诚 省内其他中学 自主就业退役士兵
584 24350583****16 潘鹏锟 南安市梅山工程学校 自主就业退役士兵
585 24350583****17 黄卿豪 福建省南安市华侨中学 自主就业退役士兵
586 24350583****18 郑建升 福建省南安市宝莲中学 自主就业退役士兵
587 24350583****20 李一凡 福建省南安市第三中学 自主就业退役士兵
588 24350583****22 陈守固 福建省南安市第三中学 自主就业退役士兵
589 24350583****24 李银河 南安市梅山工程学校 自主就业退役士兵
590 24350583****25 黄润达 省内其他中学 自主就业退役士兵
591 24350583****26 张艺煌 福建省南安市新侨中学 自主就业退役士兵
592 24350583****28 黄锦沦 福建省南安市新侨中学 自主就业退役士兵
593 24350583****29 吴宝财 福建省南安市红星职业中专学校 自主就业退役士兵
594 24350583****30 黄伟彬 福建省南安职业中专学校 自主就业退役士兵
595 24350583****33 王文强 其他中学(同等学力) 自主就业退役士兵
596 24350583****35 陈晓辉 泉州市农业学校 自主就业退役士兵
597 24350583****38 黄丰毅 其他中学(同等学力) 自主就业退役士兵
598 24350583****39 蔡书榕 福建省南安职业中专学校 自主就业退役士兵
599 24350583****40 吴源波 省内其他中学 自主就业退役士兵
600 24350583****42 许进福 省内其他中学 自主就业退役士兵
601 24350583****44 苏灿煌 泉州财贸职业技术学校 自主就业退役士兵
602 24350583****45 黄志群 泉州泉中职业中专学校 自主就业退役士兵
603 24350583****46 洪志超 福建省南安市龙泉中学 自主就业退役士兵
604 24350583****47 傅鑫泉 南安市柳城工贸职业技术学校 自主就业退役士兵
605 24350583****49 戴毅辉 福建省南安市蓝园高级中学 自主就业退役士兵
606 24350583****50 雷雄达 福建省南安市成功中学 自主就业退役士兵
607 24350583****20 洪培钊 福建省南安市红星职业中专学校 福建省职业院校技能大赛一等奖
608 24350583****72 陈诗宇 福建省南安市红星职业中专学校 福建省职业院校技能大赛三等奖
609 24350583****48 陈湘湘 南安市工业学校 散居少数民族
610 24350583****66 蔡江森 南安市工业学校 福建省职业院校技能大赛二等奖
611 24350602****43 蔡臻铖 漳州高新职业技术学校(原漳州财贸学校) 福建省职业院校技能大赛三等奖
612 24350602****19 林晓军 其他中学(同等学力) 散居少数民族
613 24350602****77 钟舒彦 漳州艺术实验学校 散居少数民族
614 24350602****37 钟淑玲 漳州艺术实验学校 散居少数民族
615 24350602****29 钟以德 漳州市北斗中学 散居少数民族
616 24350602****72 钟梓桐 漳州市北斗中学 散居少数民族
617 24350602****13 钟沂欣 其他中学(同等学力) 散居少数民族
618 24350602****18 刘宇澄 芗城中学 台籍考生
619 24350602****04 钟雅婷 芗城中学 散居少数民族
620 24350602****16 钟佳泽 芗城中学 散居少数民族
621 24350602****01 郑漳鑫 省内其他中学 自主就业退役士兵
622 24350602****02 曾晟 芗城中学 自主就业退役士兵
623 24350602****05 陈学斌 漳州市竹林中等体育运动学校 自主就业退役士兵
624 24350602****22 柯金利 福建省闽东卫生学校 自主就业退役士兵
625 24350602****24 黄少杰 省内其他中学 自主就业退役士兵
626 24350602****34 戴莉莉 省内其他中学 退出部队现役的考生
627 24350602****24 李炎彬 漳州第一职业中专学校 福建省职业院校技能大赛三等奖
628 24350602****02 钟冰欣 漳州高新职业技术学校(原漳州财贸学校) 散居少数民族
629 24350602****27 钟奇齐 漳州第一职业中专学校 散居少数民族
630 24350602****30 韩依琳 漳州高新职业技术学校 福建省职业院校技能大赛一等奖
631 24350602****11 严以勒 漳州高新职业技术学校(原漳州财贸学校) 台籍考生
632 24350602****85 郑怡萱 漳州高新职业技术学校(原漳州财贸学校) 福建省职业院校技能大赛一等奖
633 24350602****53 郑春华 漳州第一职业中专学校 福建省职业院校技能大赛三等奖
634 24350602****47 翁晨欣 漳州第一职业中专学校 福建省职业院校技能大赛三等奖
635 24350602****12 林梓怡 漳州第一职业中专学校 散居少数民族
636 24350602****26 钟恩奇 漳州第一职业中专学校 散居少数民族
637 24350602****07 黄秋萍 漳州第一职业中专学校 福建省职业院校技能大赛三等奖
638 24350602****79 沈令仪 漳州高新职业技术学校(原漳州财贸学校) 台籍考生
639 24350608****43 林静怡 漳州台商投资区华侨中学 台籍考生
640 24350623****60 蓝杨信 漳浦职业技术学校 加分少数民族
641 24350623****01 蓝雅贞 漳浦二中 加分少数民族
642 24350623****05 蓝喆 漳浦二中 加分少数民族
643 24350623****26 蓝洪暖 漳浦二中 加分少数民族
644 24350623****44 蓝秋鑫 漳浦二中 加分少数民族
645 24350623****62 蓝雅涵 漳浦二中 加分少数民族
646 24350623****64 蓝豪毅 漳浦二中 加分少数民族
647 24350623****98 蓝宇翔 漳浦三中 加分少数民族
648 24350623****25 蓝雅滢 漳浦三中 加分少数民族
649 24350623****70 蓝圳 漳州一中古雷港分校 加分少数民族
650 24350623****28 蓝毅航 漳浦达志中学 加分少数民族
651 24350623****46 蓝雅莉 漳浦县龙湖中学 加分少数民族
652 24350624****09 钟文娜 诏安县桥东中学 散居少数民族
653 24350624****69 钟文慧 诏安县西潭中学 散居少数民族
654 24350626****01 蔡尔杰 东山一中 自主就业退役士兵
655 24350626****02 刘家平 省内其他中学 退出部队现役的考生
656 24350626****03 陈元浩 福建经贸学校洛江校区 自主就业退役士兵
657 24350626****05 沈启超 漳州第一职业中专学校 自主就业退役士兵
658 24350626****08 陈俊强 省内其他中学 自主就业退役士兵
659 24350626****09 吴贵杰 东山一中 自主就业退役士兵
660 24350627****82 魏翠兰 南靖二中 散居少数民族
661 24350627****23 廖世盈 南靖四中 三侨子女
662 24350627****37 沈泽婷 南靖四中 三侨子女
663 24350627****57 张静怡 南靖四中 三侨子女
664 24350627****72 苏光旖 南靖县兰水中学 三侨子女
665 24350628****01 张永松 其他中学(同等学力) 自主就业退役士兵
666 24350628****02 赖荣辉 其他中学(同等学力) 自主就业退役士兵
667 24350628****03 林泽斌 其他中学(同等学力) 自主就业退役士兵
668 24350628****04 杨伟宁 平和一中 自主就业退役士兵
669 24350628****06 林文昌 省内其他中学 自主就业退役士兵
670 24350628****07 赖顾源 其他中学(同等学力) 自主就业退役士兵
671 24350628****08 张坤宏 省内其他中学 自主就业退役士兵
672 24350628****09 陈俊嘉 省内其他中学 自主就业退役士兵
673 24350629****23 蓝秋月 华安一中 散居少数民族
674 24350629****88 蓝志辉 华安县正兴学校 散居少数民族
675 24350629****90 蒋姗珊 华安县正兴学校 散居少数民族
676 24350681****87 蓝梓鑫 龙海职业技术学校 加分少数民族
677 24350681****72 蓝小鹃 龙海区程溪中学 加分少数民族
678 24350681****75 蓝立欣 龙海区程溪中学 加分少数民族
679 24350681****12 蓝凯勋 龙海三中 加分少数民族
680 24350681****32 蓝巧君 龙海三中 加分少数民族
681 24350681****13 黄振龙 龙海三中 散居少数民族
682 24350681****43 蓝奕凯 龙海区港尾中学 加分少数民族
683 24350681****89 蓝欣玲 龙海实验中学 加分少数民族
684 24350681****93 钟舒婷 龙海实验中学 散居少数民族
685 24350681****19 蓝晨曦 龙海实验中学 加分少数民族
686 24350681****58 朱昭蓉 龙海实验中学 加分少数民族
687 24350681****64 蓝晶晶 龙海实验中学 加分少数民族
688 24350681****67 蓝汝婷 龙海实验中学 加分少数民族
689 24350681****75 蓝梓浩 龙海一中 散居少数民族
690 24350681****77 蓝艺欣 龙海实验中学 加分少数民族
691 24350681****85 朱秋杰 龙海实验中学 加分少数民族
692 24350681****18 蓝燕领 龙海实验中学 加分少数民族
693 24350681****75 蓝志鹏 龙海区浮宫中学 加分少数民族
694 24350681****23 蓝子伶 龙海区浮宫中学 加分少数民族
695 24350681****01 江艺辉 其他中学(同等学力) 自主就业退役士兵
696 24350681****02 刘艺敏 省内其他中学 自主就业退役士兵
697 24350681****03 洪兆东 龙海职业技术学校 自主就业退役士兵
698 24350681****04 苏龙伟 龙海区程溪中学 自主就业退役士兵
699 24350681****05 郑君豪 其他中学(同等学力) 自主就业退役士兵
700 24350681****06 吴川林 省内其他中学 自主就业退役士兵
701 24350681****07 黄艺鹏 龙海区港尾中学 自主就业退役士兵
702 24350681****08 郭智彪 龙海二中 自主就业退役士兵
703 24350681****09 林俊鹏 其他中学(同等学力) 自主就业退役士兵
704 24350681****10 林俊男 其他中学(同等学力) 自主就业退役士兵
705 24350681****11 郑顺兴 龙海三中 自主就业退役士兵
706 24350681****12 蔡毅鹏 龙海区白水中学 自主就业退役士兵
707 24350681****13 甘思达 其他中学(同等学力) 自主就业退役士兵
708 24350681****14 郑堂 漳州第一职业中专学校 自主就业退役士兵
709 24350681****15 苏文伟 其他中学(同等学力) 自主就业退役士兵
710 24350681****16 江锦华 其他中学(同等学力) 自主就业退役士兵
711 24350681****17 林泽超 龙海职业技术学校 自主就业退役士兵
712 24350681****18 陈杰 省内其他中学 自主就业退役士兵
713 24350681****19 林文阳 省内其他中学 自主就业退役士兵
714 24350681****20 欧阳柏龙 其他中学(同等学力) 自主就业退役士兵
715 24350681****21 洪艺忠 龙海区程溪中学 自主就业退役士兵
716 24350681****22 孙传仕 省内其他中学 自主就业退役士兵
717 24350681****23 江艺鑫 其他中学(同等学力) 自主就业退役士兵
718 24350681****24 苏志凌 其他中学(同等学力) 自主就业退役士兵
719 24350681****25 郑小怿 其他中学(同等学力) 自主就业退役士兵
720 24350681****26 兰日升 其他中学(同等学力) 自主就业退役士兵
721 24350681****27 陈火煌 省内其他中学 自主就业退役士兵
722 24350681****28 郑河海 省内其他中学 自主就业退役士兵
723 24350681****50 蓝明达 龙海职业技术学校 加分少数民族
724 24350681****51 蓝翔宇 龙海职业技术学校 加分少数民族
725 24350681****26 蓝雅婷 福建省诚毅技术学校 散居少数民族
726 24350681****35 蓝雪娟 福建省诚毅技术学校 散居少数民族
727 24350681****15 蓝碧贞 龙海职业技术学校 加分少数民族
728 24350681****55 蓝晓琪 龙海职业技术学校 加分少数民族
729 24350702****68 许如璟 南平八中 散居少数民族
730 24350702****19 雷方源 南平八中 散居少数民族
731 24350702****04 吴治辰 南平八中 自主就业退役士兵
732 24350702****05 赵昶安 省内其他中学 自主就业退役士兵
733 24350702****06 范琪 福州第一技师学院 自主就业退役士兵
734 24350702****08 朱泓宇 福州第一技师学院 自主就业退役士兵
735 24350702****09 吴兴彬 南平职业中专 自主就业退役士兵
736 24350702****10 卢永松 其他中学(同等学力) 自主就业退役士兵
737 24350702****11 官嘉荣 南平技师学院 自主就业退役士兵
738 24350702****14 陈春林 南平职业中专 自主就业退役士兵
739 24350721****94 兰健文 顺昌金桥学校 散居少数民族
740 24350721****54 雷震春 顺昌金桥学校 散居少数民族
741 24350721****75 朱宇帆 其他中学(同等学力) 散居少数民族
742 24350721****89 雷芷涵 顺昌二中 散居少数民族
743 24350721****03 兰歆恬 顺昌二中 散居少数民族
744 24350721****07 雷思彤 顺昌二中 散居少数民族
745 24350721****29 兰熙妍 顺昌二中 散居少数民族
746 24350721****64 雷嘉煜 顺昌二中 散居少数民族
747 24350721****67 雷博文 顺昌二中 散居少数民族
748 24350721****35 曾锶婕 顺昌二中 散居少数民族
749 24350721****45 兰欣悦 顺昌二中 散居少数民族
750 24350721****54 雷旭威 顺昌中等职业学校 散居少数民族
751 24350721****01 兰金蕾 南平技师学院 散居少数民族
752 24350721****15 雷吴培鑫 顺昌中等职业学校 散居少数民族
753 24350721****25 雷钟惠 顺昌中等职业学校 散居少数民族
754 24350721****26 兰紫宣 顺昌中等职业学校 散居少数民族
755 24350722****54 谢宁 浦城二中 散居少数民族
756 24350722****62 雷玮杰 浦城三中 散居少数民族
757 24350724****02 陈声键 松溪二中 自主就业退役士兵
758 24350724****03 潘泉林 其他中学(同等学力) 自主就业退役士兵
759 24350725****81 钟文琳 政和一中 散居少数民族
760 24350781****96 钟好 邵武四中 散居少数民族
761 24350781****20 童嘉颖 邵武七中 散居少数民族
762 24350781****01 何文龙 闽北中等技术学校 自主就业退役士兵
763 24350781****04 彭建宏 其他中学(同等学力) 自主就业退役士兵
764 24350781****07 陈峰 其他中学(同等学力) 退出部队现役的考生
765 24350781****09 陈龙 其他中学(同等学力) 自主就业退役士兵
766 24350781****10 高林福 其他中学(同等学力) 自主就业退役士兵
767 24350781****12 吉星 其他中学(同等学力) 自主就业退役士兵
768 24350781****13 吴钟旺 其他中学(同等学力) 自主就业退役士兵
769 24350781****14 吴建军 邵武成人中专 退出部队现役的考生
770 24350781****16 高文祺 其他中学(同等学力) 自主就业退役士兵
771 24350781****18 黄文祥 其他中学(同等学力) 自主就业退役士兵
772 24350781****19 李子雄 其他中学(同等学力) 自主就业退役士兵
773 24350782****01 虞涵俊 武夷山二中 散居少数民族
774 24350782****88 郑仕锟 武夷山二中 散居少数民族
775 24350782****42 兰庭格 武夷山二中 散居少数民族
776 24350782****23 刘闵馨 武夷山旅游职业中专 福建省职业院校技能大赛三等奖
777 24350783****05 陈承汉 建瓯职业中学 福建省职业院校技能大赛一等奖
778 24350783****07 余守辉 其他中学(同等学力) 自主就业退役士兵
779 24350783****08 陈忠杰 其他中学(同等学力) 自主就业退役士兵
780 24350783****21 张豪灿 建瓯职业中学 福建省职业院校技能大赛三等奖
781 24350783****23 兰雪娟 建瓯职业中学 散居少数民族
782 24350783****08 戢诗雯 建瓯职业中学 福建省职业院校技能大赛二等奖
783 24350783****55 詹淇羽 建瓯职业中学 福建省职业院校技能大赛三等奖
784 24350784****65 钟雯婷 建阳二中 散居少数民族
785 24350784****68 温文欣 建阳二中 三侨子女
786 24350784****43 雷忠 建阳麻沙中学 散居少数民族
787 24350784****06 江雨婷 建阳麻沙中学 散居少数民族
788 24350784****17 雷琳琅 建阳麻沙中学 散居少数民族
789 24350784****18 蓝可欣 建阳麻沙中学 散居少数民族
790 24350784****39 蓝家涛 建阳麻沙中学 散居少数民族
791 24350784****83 陈玲 建阳麻沙中学 散居少数民族
792 24350784****01 江恩涛 闽北卫生学校 自主就业退役士兵
793 24350784****54 雷航娟 闽北卫生学校 散居少数民族
794 24350784****14 崔梓炎 闽北卫生学校 福建省职业院校技能大赛一等奖
795 24350802****01 范俊宇 龙岩华侨职业中专学校 散居少数民族
796 24350802****27 陈俊浩 龙岩华侨职业中专学校 福建省职业院校技能大赛二等奖
797 24350802****20 张竞涛 龙岩华侨职业中专学校 福建省职业院校技能大赛一等奖
798 24350802****34 谢佳豪 龙岩华侨职业中专学校 福建省职业院校技能大赛一等奖
799 24350802****11 王炜海 龙岩技师学院 全国职业院校技能大赛(含世界技能大赛、中国技能大赛)三等奖
800 24350802****75 蓝靖清 龙岩学院附属中学 散居少数民族
801 24350802****01 陈永培 长汀县龙宇高级中学 自主就业退役士兵
802 24350802****02 廖寿棋 龙岩华侨职业中专学校 自主就业退役士兵
803 24350802****04 许浩 龙岩技师学院 自主就业退役士兵
804 24350802****58 傅泽楷 龙岩技师学院 福建省职业院校技能大赛一等奖
805 24350802****01 丁志骏 龙岩华侨职业中专学校 散居少数民族
806 24350802****17 雷雅茹 龙岩华侨职业中专学校 散居少数民族
807 24350802****24 陈雯慧 龙岩卫生学校 福建省职业院校技能大赛二等奖
808 24350802****15 雷雨菲 龙岩卫生学校 散居少数民族
809 24350802****02 林柏豪 龙岩华侨职业中专学校 福建省职业院校技能大赛二等奖
810 24350802****10 陈艾嘉 龙岩华侨职业中专学校 福建省职业院校技能大赛三等奖
811 24350802****52 黄雨欣 龙岩华侨职业中专学校 福建省职业院校技能大赛二等奖
812 24350821****07 赖世炜 长汀职业中专 福建省职业院校技能大赛三等奖
813 24350821****12 兰慧 长汀职业中专 散居少数民族
814 24350821****14 吴丽华 长汀职业中专 福建省职业院校技能大赛三等奖
815 24350821****21 戴元如 长汀职业中专 福建省职业院校技能大赛三等奖
816 24350821****22 饶金秀 长汀职业中专 福建省职业院校技能大赛三等奖
817 24350821****33 童思婷 长汀职业中专 福建省职业院校技能大赛三等奖
818 24350822****48 彭小凤 永定高陂中学 散居少数民族
819 24350823****12 何沛隆 上杭职业中专 加分少数民族
820 24350823****19 雷隆洋 上杭职业中专 散居少数民族
821 24350823****71 蓝金 上杭职业中专 加分少数民族
822 24350823****77 蓝骏涛 上杭职业中专 加分少数民族
823 24350823****11 包镇东 上杭职业中专 福建省职业院校技能大赛一等奖
824 24350823****21 雷喜霖 上杭职业中专 散居少数民族
825 24350823****25 钟慧玲 上杭职业中专 加分少数民族
826 24350823****36 蓝勇豪 上杭职业中专 散居少数民族
827 24350823****43 林鑫 上杭职业中专 加分少数民族
828 24350823****68 蓝俊晖 上杭职业中专 加分少数民族
829 24350823****72 蓝灿坤 上杭职业中专 加分少数民族
830 24350823****78 蓝墨涵 上杭职业中专 加分少数民族
831 24350823****89 蓝文 上杭职业中专 加分少数民族
832 24350823****08 蓝福龙 上杭职业中专 加分少数民族
833 24350823****12 蓝启润 上杭职业中专 加分少数民族
834 24350823****13 蓝晓东 上杭职业中专 加分少数民族
835 24350823****23 蓝振周 上杭职业中专 加分少数民族
836 24350823****37 陈宏清 上杭职业中专 加分少数民族
837 24350823****61 刘锦杭 上杭职业中专 散居少数民族
838 24350823****63 蓝剑 上杭职业中专 散居少数民族
839 24350823****08 蓝燕 上杭才溪中学 加分少数民族
840 24350823****12 雷丽华 上杭才溪中学 散居少数民族
841 24350823****18 雷文栋 上杭才溪中学 散居少数民族
842 24350823****37 蓝彬 上杭明强中学 加分少数民族
843 24350823****39 蓝妍 上杭明强中学 加分少数民族
844 24350823****98 蓝健峰 省内其他中学 散居少数民族
845 24350823****03 廖菁龙 上杭职业中专 自主就业退役士兵
846 24350823****05 谢发辉 其他中学(同等学力) 自主就业退役士兵
847 24350823****06 赖林林 省内其他中学 自主就业退役士兵
848 24350823****07 吴辉 上杭才溪中学 自主就业退役士兵
849 24350823****08 张敏 其他中学(同等学力) 自主就业退役士兵
850 24350823****09 蓝清贵 龙岩华侨职业中专学校 自主就业退役士兵
851 24350823****10 林亮 上杭第四中学 自主就业退役士兵
852 24350823****12 丘攀茂 省内其他中学 自主就业退役士兵
853 24350823****11 蓝怡晖 上杭职业中专 散居少数民族
854 24350823****12 蓝加永 上杭职业中专 散居少数民族
855 24350823****19 钟亮钦 上杭职业中专 散居少数民族
856 24350823****31 钟浩华 上杭职业中专 加分少数民族
857 24350823****32 蔡佳霖 上杭职业中专 散居少数民族
858 24350823****36 雷恩 上杭职业中专 散居少数民族
859 24350823****38 蓝增泉 上杭职业中专 加分少数民族
860 24350823****63 雷媛钧 上杭职业中专 散居少数民族
861 24350823****68 蓝浩榕 上杭职业中专 散居少数民族
862 24350823****75 钟杭龙 上杭职业中专 散居少数民族
863 24350823****78 蓝嘉俊 上杭职业中专 散居少数民族
864 24350823****79 蓝炜玉 上杭职业中专 散居少数民族
865 24350823****90 蓝丽金 上杭职业中专 加分少数民族
866 24350823****91 蓝俊 上杭职业中专 加分少数民族
867 24350823****03 钟佩倩 上杭职业中专 散居少数民族
868 24350823****05 钟晓航 上杭职业中专 散居少数民族
869 24350823****06 蓝芷研 上杭职业中专 加分少数民族
870 24350823****43 钟丽华 上杭职业中专 散居少数民族
871 24350823****48 陈依洁 上杭职业中专 加分少数民族
872 24350823****52 蓝思灿 上杭职业中专 散居少数民族
873 24350823****87 蓝梦珠 上杭职业中专 加分少数民族
874 24350823****90 蓝湘 上杭职业中专 散居少数民族
875 24350823****91 蓝珍 上杭职业中专 散居少数民族
876 24350823****92 钟海芸 上杭职业中专 散居少数民族
877 24350823****97 雷秀平 上杭职业中专 散居少数民族
878 24350823****03 蓝淑婷 上杭职业中专 散居少数民族
879 24350823****04 钟丽梅 上杭职业中专 散居少数民族
880 24350823****23 钟庆兰 上杭职业中专 散居少数民族
881 24350823****05 雷亚凤 省内其他中学 散居少数民族
882 24350823****14 蓝凯松 上杭职业中专 散居少数民族
883 24350823****34 蓝伟权 上杭职业中专 散居少数民族
884 24350823****04 蓝欣浩 上杭职业中专 加分少数民族
885 24350823****07 蓝颖 上杭职业中专 加分少数民族
886 24350823****36 雷宝珍 上杭职业中专 散居少数民族
887 24350823****51 钟有恒 上杭职业中专 散居少数民族
888 24350823****59 蓝欣 上杭职业中专 散居少数民族
889 24350823****60 蓝金雨 上杭职业中专 加分少数民族
890 24350823****61 钟艳红 上杭职业中专 散居少数民族
891 24350823****67 蓝鑫 上杭职业中专 散居少数民族
892 24350823****68 雷秀文 上杭职业中专 散居少数民族
893 24350823****70 曾慧贞 上杭职业中专 加分少数民族
894 24350823****90 蓝舒叶 上杭职业中专 加分少数民族
895 24350823****93 钟梦灵 上杭职业中专 散居少数民族
896 24350823****99 雷清文 上杭职业中专 散居少数民族
897 24350823****07 黄文荣 上杭职业中专 台籍考生
898 24350823****12 钟文静 上杭职业中专 加分少数民族
899 24350823****19 钟佳虹 上杭职业中专 散居少数民族
900 24350823****23 蓝淑萍 上杭职业中专 散居少数民族
901 24350823****28 蓝淑华 上杭职业中专 加分少数民族
902 24350823****32 钟杏吉 上杭职业中专 散居少数民族
903 24350824****12 罗强平 武平职业中专 福建省职业院校技能大赛三等奖
904 24350824****05 林心兰 武平职业中专 福建省职业院校技能大赛三等奖
905 24350824****04 修莉颖 武平职业中专 福建省职业院校技能大赛三等奖
906 24350825****01 卢镇海 龙岩技师学院 自主就业退役士兵
907 24350825****08 罗添财 连城职业中专 自主就业退役士兵
908 24350825****09 叶林锋 福建省南安市红星职业中专学校 自主就业退役士兵
909 24350881****16 邓名昊 漳平二中 散居少数民族
910 24350881****02 黄华敬 其他中学(同等学力) 自主就业退役士兵
911 24350881****03 郭锦昆 省内其他中学 自主就业退役士兵
912 24350881****04 王嘉琦 省内其他中学 自主就业退役士兵
913 24350881****05 林瑞星 漳平职业中专 自主就业退役士兵
914 24350881****06 黄忠榜 龙岩技师学院 自主就业退役士兵
915 24350881****07 华孝康 厦门市翔安职业技术学校 自主就业退役士兵
916 24350881****08 黄开淮 漳平二中 自主就业退役士兵
917 24350902****12 钟国灿 福建省飞毛腿工业技术学校 散居少数民族
918 24350902****24 雷陈辉 宁德职业中专学校 散居少数民族
919 24350902****27 兰光灿 宁德职业中专学校 散居少数民族
920 24350902****43 雷福金 宁德职业中专学校 散居少数民族
921 24350902****55 兰宇翔 省内其他中学 散居少数民族
922 24350902****70 雷凯淳 宁德市高级中学 散居少数民族
923 24350902****89 钟宇健 宁德二中 加分少数民族
924 24350902****33 钟昌杰 宁德二中 加分少数民族
925 24350902****49 钟梦涵 宁德二中 加分少数民族
926 24350902****80 雷须珠 宁德二中 加分少数民族
927 24350902****96 雷孝锟 宁德二中 加分少数民族
928 24350902****05 钟陈明 宁德二中 散居少数民族
929 24350902****65 雷静文 宁德四中 散居少数民族
930 24350902****68 林晓洁 宁德四中 散居少数民族
931 24350902****75 钟津津 宁德四中 散居少数民族
932 24350902****82 兰汶婧 宁德四中 散居少数民族
933 24350902****17 陈琪琪 宁德五中 加分少数民族
934 24350902****22 兰汶静 宁德五中 散居少数民族
935 24350902****28 雷莹莹 宁德五中 散居少数民族
936 24350902****52 蓝程榆 宁德五中 散居少数民族
937 24350902****14 雷婷婷 宁德九中 加分少数民族
938 24350902****34 钟锦萱 宁德九中 加分少数民族
939 24350902****46 兰明伟 宁德九中 散居少数民族
940 24350902****48 雷华津 宁德九中 散居少数民族
941 24350902****75 钟宇彤 宁德九中 散居少数民族
942 24350902****85 钟礼珍 宁德九中 加分少数民族
943 24350902****87 雷裕霖 宁德九中 散居少数民族
944 24350902****23 雷员俊 宁德九中 加分少数民族
945 24350902****90 钟泫 宁德市国杰高级中学 散居少数民族
946 24350902****01 雷洛霖 宁德市国杰高级中学 散居少数民族
947 24350902****25 兰建 宁德市国杰高级中学 加分少数民族
948 24350902****01 陈智雷 宁德五中 自主就业退役士兵
949 24350902****02 林浩 宁德财经学校 自主就业退役士兵
950 24350902****03 周财福 宁德财经学校 自主就业退役士兵
951 24350902****04 阮瑞福 省内其他中学 自主就业退役士兵
952 24350902****05 陈嘉民 宁德六中 自主就业退役士兵
953 24350902****06 陈昆 省内其他中学 自主就业退役士兵
954 24350902****07 汤传锦 其他中学(同等学力) 自主就业退役士兵
955 24350902****08 沈建文 省内其他中学 自主就业退役士兵
956 24350902****06 兰林昌 宁德技师学院 散居少数民族
957 24350902****26 高林浩 宁德技师学院 福建省职业院校技能大赛一等奖
958 24350902****34 冯求涛 宁德技师学院 福建省职业院校技能大赛三等奖
959 24350902****00 兰建忠 宁德财经学校 散居少数民族
960 24350902****42 雷江卓 宁德财经学校 散居少数民族
961 24350902****49 雷孝杰 宁德财经学校 加分少数民族
962 24350902****51 兰伟星 宁德财经学校 散居少数民族
963 24350902****52 钟文彬 宁德财经学校 散居少数民族
964 24350902****55 兰杰 宁德财经学校 散居少数民族
965 24350902****59 林炫彤 福建省闽东卫生学校 福建省职业院校技能大赛二等奖
966 24350902****88 汤斯景 福建省闽东卫生学校 福建省职业院校技能大赛二等奖
967 24350902****18 刘水香 宁德职业中专学校 加分少数民族
968 24350902****13 雷艳艳 宁德财经学校 散居少数民族
969 24350902****19 钟春燕 宁德财经学校 散居少数民族
970 24350902****59 兰茜媛 宁德财经学校 加分少数民族
971 24350902****03 陈科焰 宁德财经学校 福建省职业院校技能大赛三等奖
972 24350902****15 陈可欣 宁德财经学校 福建省职业院校技能大赛三等奖
973 24350902****16 兰希 宁德财经学校 散居少数民族
974 24350902****34 雷淑灵 宁德财经学校 散居少数民族
975 24350902****36 钟恩杰 宁德财经学校 散居少数民族
976 24350902****58 陈国倩 省内其他中学 三侨子女
977 24350902****09 钟灿林 宁德财经学校 散居少数民族
978 24350902****10 兰春华 宁德财经学校 散居少数民族
979 24350902****08 何音娴 宁德技师学院 三侨子女
980 24350902****16 兰诗颖 宁德职业中专学校 散居少数民族
981 24350902****61 徐伟佳 宁德职业中专学校 三侨子女
982 24350902****69 雷夏鑫 宁德职业中专学校 散居少数民族
983 24350902****84 雷宇情 宁德职业中专学校 散居少数民族
984 24350902****90 钟沅峻 宁德职业中专学校 散居少数民族
985 24350902****92 钟青友 宁德职业中专学校 散居少数民族
986 24350902****94 罗宁 宁德职业中专学校 散居少数民族
987 24350902****10 钟彬宁 宁德财经学校 散居少数民族
988 24350902****14 兰思瑶 宁德职业中专学校 散居少数民族
989 24350902****81 雷钧涵 宁德职业中专学校 散居少数民族
990 24350902****17 雷雨欣 宁德技师学院 散居少数民族
991 24350925****24 兰德涨 霞浦职业中专学校 加分少数民族
992 24350925****32 钟源 霞浦职业中专学校 加分少数民族
993 24350925****32 钟烨壕 霞浦职业中专学校 散居少数民族
994 24350925****58 兰兴清 霞浦职业中专学校 散居少数民族
995 24350925****77 兰翔超 霞浦七中 加分少数民族
996 24350925****98 卓新垚 霞浦七中 散居少数民族
997 24350925****01 雷丹宁 霞浦七中 散居少数民族
998 24350925****09 雷硕曦 霞浦七中 散居少数民族
999 24350925****13 韦文静 霞浦七中 散居少数民族
1000 24350925****61 钟陈祥 霞浦七中 散居少数民族
1001 24350925****67 钟佳敏 霞浦七中 散居少数民族
1002 24350925****79 雷佳雯 霞浦七中 散居少数民族
1003 24350925****81 雷陈涛 霞浦七中 加分少数民族
1004 24350925****00 郭雨馨 霞浦七中 散居少数民族
1005 24350925****04 雷朝泽 霞浦七中 加分少数民族
1006 24350925****06 钟邦宇 霞浦七中 散居少数民族
1007 24350925****13 兰舒缇 霞浦七中 加分少数民族
1008 24350925****19 钟炜杰 霞浦七中 散居少数民族
1009 24350925****44 雷嘉文 霞浦七中 散居少数民族
1010 24350925****45 雷鑫 霞浦七中 散居少数民族
1011 24350925****64 兰璐鑫 霞浦宏翔高级中学 散居少数民族
1012 24350925****79 兰柏珅 霞浦宏翔高级中学 散居少数民族
1013 24350925****04 兰依可 霞浦职业中专学校 加分少数民族
1014 24350925****10 雷锦城 霞浦职业中专学校 加分少数民族
1015 24350925****30 王宏轩 霞浦职业中专学校 散居少数民族
1016 24350925****38 雷志敏 霞浦职业中专学校 加分少数民族
1017 24350925****48 钟步乾 霞浦职业中专学校 散居少数民族
1018 24350925****25 谢鑫楠 霞浦职业中专学校 福建省职业院校技能大赛一等奖
1019 24350925****26 兰寄希 霞浦职业中专学校 散居少数民族
1020 24350925****76 兰灿烂 霞浦职业中专学校 加分少数民族
1021 24350925****01 雷振涛 霞浦职业中专学校 加分少数民族
1022 24350925****43 钟定珊 霞浦职业中专学校 加分少数民族
1023 24350925****04 雷巧玲 霞浦职业中专学校 加分少数民族
1024 24350925****06 兰冰冰 霞浦职业中专学校 加分少数民族
1025 24350925****07 兰艳浈 霞浦职业中专学校 散居少数民族
1026 24350925****25 雷艳欣 霞浦职业中专学校 加分少数民族
1027 24350925****27 雷艳如 霞浦职业中专学校 加分少数民族
1028 24350925****20 雷羽菲 霞浦职业中专学校 加分少数民族
1029 24350925****23 钟佳宁 霞浦职业中专学校 散居少数民族
1030 24350925****72 雷梦婷 霞浦职业中专学校 加分少数民族
1031 24350927****14 钟羽婕 古田县一中 散居少数民族
1032 24350927****45 雷嘉鸣 古田县玉田中学 散居少数民族
1033 24350927****98 雷良倩 古田县玉田中学 散居少数民族
1034 24350927****55 蓝嘉琦 古田县六中 散居少数民族
1035 24350927****50 蓝余琪 古田县三中 散居少数民族
1036 24350927****76 丁梦鑫 古田县三中 散居少数民族
1037 24350927****64 雷博颖 古田县三中 散居少数民族
1038 24350927****01 余延伟 宁德技师学院 自主就业退役士兵
1039 24350929****39 雷杭琪 寿宁县一中 散居少数民族
1040 24350929****32 钟蔡洪 寿宁县四中 散居少数民族
1041 24350929****38 兰家宝 寿宁县四中 散居少数民族
1042 24350929****01 胡耿安 寿宁县二中 自主就业退役士兵
1043 24350929****04 李健宇 省外中学 自主就业退役士兵
1044 24350930****37 雷文涛 周宁职业中专学校 散居少数民族
1045 24350930****20 钟可涵 周宁县二中 散居少数民族
1046 24350930****22 钟舒雅 周宁县二中 散居少数民族
1047 24350930****77 蓝李康 周宁县十中 散居少数民族
1048 24350930****02 兰晨祺 周宁县十中 散居少数民族
1049 24350930****16 雷锦杰 周宁职业中专学校 散居少数民族
1050 24350930****18 雷舒屿 周宁职业中专学校 散居少数民族
1051 24350930****02 蓝林鹏 周宁职业中专学校 散居少数民族
1052 24350930****24 雷涵艺 周宁职业中专学校 散居少数民族
1053 24350930****32 兰萍 周宁职业中专学校 散居少数民族
1054 24350931****16 兰春灵 柘荣职业技术学校 散居少数民族
1055 24350931****34 钟万辉 柘荣县一中 散居少数民族
1056 24350931****59 吴子祥 柘荣职业技术学校 散居少数民族
1057 24350931****63 熊骏哲 柘荣职业技术学校 散居少数民族
1058 24350931****37 钟晶晶 柘荣职业技术学校 散居少数民族
1059 24350981****06 雷玉芳 福安职业技术学校 散居少数民族
1060 24350981****08 钟钰惠 福安职业技术学校 散居少数民族
1061 24350981****10 钟龙华 福安职业技术学校 加分少数民族
1062 24350981****30 雷堉峰 福安职业技术学校 散居少数民族
1063 24350981****36 雷嘉静 福安职业技术学校 散居少数民族
1064 24350981****41 钟宇杰 福安职业技术学校 散居少数民族
1065 24350981****48 兰美英 福安职业技术学校 加分少数民族
1066 24350981****50 钟铃 福安职业技术学校 加分少数民族
1067 24350981****51 雷亮 福安职业技术学校 加分少数民族
1068 24350981****61 兰旺清 福安职业技术学校 加分少数民族
1069 24350981****63 雷子琳 福安职业技术学校 散居少数民族
1070 24350981****67 钟建芳 福安职业技术学校 散居少数民族
1071 24350981****69 雷城垣 福安职业技术学校 加分少数民族
1072 24350981****73 钟陈源 福安职业技术学校 散居少数民族
1073 24350981****79 钟雨凤 福安职业技术学校 加分少数民族
1074 24350981****83 钟陈清 福安职业技术学校 散居少数民族
1075 24350981****84 兰雨欣 福安职业技术学校 加分少数民族
1076 24350981****90 雷雄杰 福安职业技术学校 加分少数民族
1077 24350981****07 钟霖坤 宁德技师学院 散居少数民族
1078 24350981****09 钟耀平 宁德技师学院 散居少数民族
1079 24350981****17 雷永杰 福安职业技术学校 散居少数民族
1080 24350981****18 丁炜 福安职业技术学校 加分少数民族
1081 24350981****20 雷建辉 福安职业技术学校 加分少数民族
1082 24350981****23 雷水峰 福安职业技术学校 散居少数民族
1083 24350981****25 钟胜文 福安职业技术学校 散居少数民族
1084 24350981****26 雷志雄 福安职业技术学校 散居少数民族
1085 24350981****39 雷强 福安职业技术学校 散居少数民族
1086 24350981****43 兰昇辉 福安职业技术学校 散居少数民族
1087 24350981****58 兰灵伟 福安职业技术学校 散居少数民族
1088 24350981****59 兰吴凯 福安职业技术学校 散居少数民族
1089 24350981****73 吴龙华 福安职业技术学校 加分少数民族
1090 24350981****86 雷通顺 福安职业技术学校 加分少数民族
1091 24350981****91 钟增荣 福安职业技术学校 加分少数民族
1092 24350981****96 钟庚洪 福安职业技术学校 散居少数民族
1093 24350981****05 雷冰城 福安职业技术学校 加分少数民族
1094 24350981****05 兰己超 宁德技师学院 散居少数民族
1095 24350981****02 钟金华 福建省飞毛腿工业技术学校 加分少数民族
1096 24350981****21 杨捷辉 福安职业技术学校 散居少数民族
1097 24350981****25 吴鉴洋 福安职业技术学校 散居少数民族
1098 24350981****26 雷哲青 宁德市民族中学 加分少数民族
1099 24350981****28 雷浩鑫 宁德市民族中学 散居少数民族
1100 24350981****60 兰浩楠 福安市第三中学 加分少数民族
1101 24350981****61 兰睿思 福安市第三中学 加分少数民族
1102 24350981****70 钟雅青 福安市第三中学 散居少数民族
1103 24350981****72 钟舒婷 福安市第三中学 散居少数民族
1104 24350981****96 钟煜雯 福安市第三中学 加分少数民族
1105 24350981****97 兰星 福安市第三中学 散居少数民族
1106 24350981****00 雷林花 福安市第三中学 散居少数民族
1107 24350981****14 钟浩洁 福安市第六中学 散居少数民族
1108 24350981****31 兰增华 福安市第六中学 散居少数民族
1109 24350981****36 郭一铭 福安市第六中学 散居少数民族
1110 24350981****42 兰玲浩 福安市第六中学 散居少数民族
1111 24350981****61 吴雨星 福安市第六中学 加分少数民族
1112 24350981****76 钟文娟 福安市第六中学 散居少数民族
1113 24350981****84 钟雅洁 福安市第六中学 散居少数民族
1114 24350981****89 钟琳琅 福安市第六中学 散居少数民族
1115 24350981****91 钟灼珍 福安市第六中学 加分少数民族
1116 24350981****03 兰少蚊 福安市第六中学 散居少数民族
1117 24350981****22 兰志辉 福安市第六中学 散居少数民族
1118 24350981****25 钟春莲 福安市第六中学 散居少数民族
1119 24350981****38 兰健芳 福安市第六中学 散居少数民族
1120 24350981****39 郭静华 福安市第六中学 散居少数民族
1121 24350981****40 钟铃锋 福安市第六中学 散居少数民族
1122 24350981****56 钟秀芳 福安市第六中学 散居少数民族
1123 24350981****58 钟碧清 福安市第六中学 加分少数民族
1124 24350981****62 雷冰铃 福安市第六中学 散居少数民族
1125 24350981****73 兰水木 福安市第六中学 加分少数民族
1126 24350981****79 雷国华 福安市第六中学 加分少数民族
1127 24350981****93 兰林芳 福安市第六中学 散居少数民族
1128 24350981****94 兰林婷 福安市第六中学 散居少数民族
1129 24350981****13 吴锦辉 福安市第六中学 散居少数民族
1130 24350981****15 兰惠淋 福安市第六中学 散居少数民族
1131 24350981****33 钟卫斌 福安市第六中学 加分少数民族
1132 24350981****58 雷百灵 福安市第六中学 加分少数民族
1133 24350981****73 雷晶晶 福安市第八中学 散居少数民族
1134 24350981****84 兰志华 福安市第八中学 散居少数民族
1135 24350981****87 兰金艳 福安市第八中学 加分少数民族
1136 24350981****98 钟丽君 福安市第八中学 散居少数民族
1137 24350981****09 钟海琳 福安市第八中学 散居少数民族
1138 24350981****22 钟耀光 福安市第八中学 加分少数民族
1139 24350981****31 钟鸿彬 福安市第八中学 散居少数民族
1140 24350981****32 雷其澍 福安市第八中学 加分少数民族
1141 24350981****34 兰鸿伟 福安市第八中学 散居少数民族
1142 24350981****35 兰翠娇 福安市第八中学 加分少数民族
1143 24350981****37 钟浩东 福安市第八中学 散居少数民族
1144 24350981****42 钟琪华 福安市第八中学 散居少数民族
1145 24350981****43 兰健銘 福安市第八中学 加分少数民族
1146 24350981****44 兰印锋 福安市第八中学 散居少数民族
1147 24350981****54 雷国平 福安市第八中学 加分少数民族
1148 24350981****55 钟静雯 福安市第八中学 散居少数民族
1149 24350981****79 雷海强 福安市第八中学 散居少数民族
1150 24350981****85 郭昭伶 福安市第八中学 散居少数民族
1151 24350981****86 雷铃晖 福安市第八中学 散居少数民族
1152 24350981****91 钟逢裔 福安市第八中学 散居少数民族
1153 24350981****96 钟永诗 福安市第八中学 加分少数民族
1154 24350981****20 雷丽清 福安市第八中学 加分少数民族
1155 24350981****27 兰芳芳 福安市第八中学 散居少数民族
1156 24350981****29 兰杰鑫 福安市第八中学 散居少数民族
1157 24350981****39 兰荣辉 福安市第八中学 加分少数民族
1158 24350981****40 雷东林 福安市第八中学 散居少数民族
1159 24350981****41 雷颖欣 福安市第八中学 加分少数民族
1160 24350981****44 雷杰斌 福安市第八中学 加分少数民族
1161 24350981****60 钟宇田 福安市第八中学 加分少数民族
1162 24350981****75 钟源 福安市第八中学 加分少数民族
1163 24350981****92 雷佳佳 福安市第八中学 散居少数民族
1164 24350981****99 钟佳成 福安市高级中学 加分少数民族
1165 24350981****00 雷剑英 福安市高级中学 加分少数民族
1166 24350981****06 钟敏菲 福安市高级中学 散居少数民族
1167 24350981****14 钟宇鑫 福安市高级中学 散居少数民族
1168 24350981****19 钟雨佳 福安市高级中学 散居少数民族
1169 24350981****30 钟文卓 福安市高级中学 散居少数民族
1170 24350981****34 杨宇辰 福安市高级中学 散居少数民族
1171 24350981****42 雷雨珊 福安市高级中学 加分少数民族
1172 24350981****57 雷谨祯 福安市高级中学 加分少数民族
1173 24350981****71 钟清华 福安市高级中学 加分少数民族
1174 24350981****73 钟姚静 福安市高级中学 加分少数民族
1175 24350981****78 兰宇昕 福安市高级中学 散居少数民族
1176 24350981****83 吴美芳 福安市高级中学 散居少数民族
1177 24350981****09 雷友诚 福安市高级中学 散居少数民族
1178 24350981****14 杨斌 福安市高级中学 散居少数民族
1179 24350981****15 雷雅萍 福安市高级中学 加分少数民族
1180 24350981****24 兰松颢 福安市高级中学 散居少数民族
1181 24350981****30 钟濡锹 福安市高级中学 散居少数民族
1182 24350981****35 钟婧婧 福安市高级中学 散居少数民族
1183 24350981****39 雷彩云 福安市高级中学 散居少数民族
1184 24350981****40 雷烯 福安市高级中学 散居少数民族
1185 24350981****46 郭泓辉 福安市高级中学 散居少数民族
1186 24350981****48 兰逢金 福安市高级中学 散居少数民族
1187 24350981****55 吴思铭 福安市高级中学 加分少数民族
1188 24350981****61 雷幼梅 福安市高级中学 散居少数民族
1189 24350981****68 钟灏晟 福安扆山中学 散居少数民族
1190 24350981****69 吴雨轩 福安扆山中学 散居少数民族
1191 24350981****76 兰轩茜 福安扆山中学 散居少数民族
1192 24350981****01 李嘉傧 其他中学(同等学力) 自主就业退役士兵
1193 24350981****02 郑昊文 福建省飞毛腿工业技术学校 自主就业退役士兵
1194 24350981****08 雷鸿海 宁德技师学院 散居少数民族
1195 24350981****32 丁炜 福安职业技术学校 加分少数民族
1196 24350981****48 钟神涛 福安职业技术学校 加分少数民族
1197 24350981****13 钟孙龙 福建省飞毛腿工业技术学校 加分少数民族
1198 24350981****22 兰欣颖 福安职业技术学校 散居少数民族
1199 24350981****23 钟建杰 福安职业技术学校 加分少数民族
1200 24350981****27 吴鸿辉 福安职业技术学校 散居少数民族
1201 24350981****38 钟林炜 福安职业技术学校 加分少数民族
1202 24350981****46 兰林涛 福安职业技术学校 加分少数民族
1203 24350981****53 钟清良 福安职业技术学校 加分少数民族
1204 24350981****60 雷耀华 福安职业技术学校 加分少数民族
1205 24350981****83 钟泽鸿 福安职业技术学校 散居少数民族
1206 24350981****03 雷海龙 福安职业技术学校 加分少数民族
1207 24350981****06 雷文杰 福安职业技术学校 加分少数民族
1208 24350981****10 兰良清 福安职业技术学校 加分少数民族
1209 24350981****21 吴志伟 福安职业技术学校 加分少数民族
1210 24350981****51 兰云清 福安职业技术学校 加分少数民族
1211 24350981****53 兰颖欣 福安职业技术学校 加分少数民族
1212 24350981****54 雷振鑫 福安职业技术学校 加分少数民族
1213 24350981****64 钟勇华 福安职业技术学校 加分少数民族
1214 24350981****80 钟海铃 福安职业技术学校 加分少数民族
1215 24350981****37 雷云龙 福安市潭头职业中学 散居少数民族
1216 24350981****43 钟幼芳 福安市潭头职业中学 加分少数民族
1217 24350981****45 雷斯月 福安市潭头职业中学 散居少数民族
1218 24350981****46 钟丽珍 福安市潭头职业中学 散居少数民族
1219 24350981****50 孙雨顺 福安市潭头职业中学 加分少数民族
1220 24350981****53 吴建飞 福安市潭头职业中学 加分少数民族
1221 24350981****56 丁文杰 福安市潭头职业中学 加分少数民族
1222 24350981****65 钟盛杰 福安市潭头职业中学 散居少数民族
1223 24350981****67 兰兴平 福安市潭头职业中学 散居少数民族
1224 24350981****74 兰志清 福安市潭头职业中学 散居少数民族
1225 24350981****75 钟小平 福安市潭头职业中学 散居少数民族
1226 24350981****77 兰桂明 福安市潭头职业中学 散居少数民族
1227 24350981****79 钟智彬 福安市潭头职业中学 散居少数民族
1228 24350981****96 雷锦杏 福安职业技术学校 加分少数民族
1229 24350981****97 雷文斌 福安职业技术学校 散居少数民族
1230 24350981****98 雷小丽 福安职业技术学校 散居少数民族
1231 24350981****99 雷智善 福安职业技术学校 散居少数民族
1232 24350981****27 钟林锋 福安职业技术学校 加分少数民族
1233 24350981****28 钟雪琴 福安职业技术学校 散居少数民族
1234 24350981****32 兰旭丰 福安职业技术学校 散居少数民族
1235 24350981****34 钟志炜 福安职业技术学校 散居少数民族
1236 24350981****41 钟海涛 福安职业技术学校 散居少数民族
1237 24350981****42 钟建涛 福安职业技术学校 散居少数民族
1238 24350981****49 雷成贵 福安职业技术学校 散居少数民族
1239 24350981****53 钟华斌 福安职业技术学校 加分少数民族
1240 24350981****55 钟进彬 福安职业技术学校 散居少数民族
1241 24350981****62 雷小杰 福安职业技术学校 加分少数民族
1242 24350981****65 雷炜斌 福安职业技术学校 加分少数民族
1243 24350981****66 钟晓宝 福安职业技术学校 散居少数民族
1244 24350981****69 雷旋玲 福安职业技术学校 散居少数民族
1245 24350981****73 兰荣 福安职业技术学校 加分少数民族
1246 24350981****79 雷铭鑫 福安职业技术学校 加分少数民族
1247 24350981****84 杨皓凯 福安职业技术学校 散居少数民族
1248 24350981****05 钟彬彬 福安职业技术学校 散居少数民族
1249 24350981****13 雷秋宁 福安职业技术学校 散居少数民族
1250 24350981****03 钟胜美 福安职业技术学校 散居少数民族
1251 24350981****05 钟金莲 福安职业技术学校 散居少数民族
1252 24350981****06 雷慧芳 福安职业技术学校 散居少数民族
1253 24350981****12 雷林丹 福安职业技术学校 散居少数民族
1254 24350981****15 雷婷 福安职业技术学校 散居少数民族
1255 24350981****28 钟彩云 福安职业技术学校 散居少数民族
1256 24350981****34 雷丽音 福安职业技术学校 加分少数民族
1257 24350981****12 雷水容 福安职业技术学校 加分少数民族
1258 24350981****13 雷晓容 福安职业技术学校 加分少数民族
1259 24350981****15 雷嘉琳 福安职业技术学校 加分少数民族
1260 24350981****17 雷蕊霞 福安职业技术学校 加分少数民族
1261 24350981****25 钟玉清 福安职业技术学校 散居少数民族
1262 24350981****28 雷清月 福安职业技术学校 散居少数民族
1263 24350981****41 兰文丽 福安职业技术学校 加分少数民族
1264 24350981****42 钟炜杰 福安职业技术学校 加分少数民族
1265 24350981****57 郭俊伶 福安职业技术学校 散居少数民族
1266 24350981****62 兰敏敏 福安职业技术学校 散居少数民族
1267 24350981****63 兰幼玉 福安职业技术学校 加分少数民族
1268 24350981****65 雷雅欣 福安职业技术学校 散居少数民族
1269 24350981****81 吴玉珍 福安职业技术学校 加分少数民族
1270 24350981****90 钟颂清 福安职业技术学校 加分少数民族
1271 24350981****91 钟欣怡 福安职业技术学校 散居少数民族
1272 24350981****03 雷奕琳 福建省飞毛腿工业技术学校 散居少数民族
1273 24350981****34 钟雪峰 福安职业技术学校 散居少数民族
1274 24350981****48 钟子怡 福安职业技术学校 散居少数民族
1275 24350981****55 雷俊贤 福安市潭头职业中学 散居少数民族
1276 24350981****59 钟晓鸣 福安市潭头职业中学 散居少数民族
1277 24350981****74 钟宇航 福安市潭头职业中学 加分少数民族
1278 24350981****78 雷子英 福安市潭头职业中学 散居少数民族
1279 24350981****79 雷焕华 福安市潭头职业中学 散居少数民族
1280 24350981****91 雷小琳 福安市潭头职业中学 散居少数民族
1281 24350981****10 钟银珠 福安市潭头职业中学 加分少数民族
1282 24350981****28 兰凌云 福安市潭头职业中学 加分少数民族
1283 24350981****50 钟锦闻 福安市潭头职业中学 加分少数民族
1284 24350981****59 兰佳佳 福安市潭头职业中学 散居少数民族
1285 24350981****78 钟美平 福安市潭头职业中学 散居少数民族
1286 24350981****79 钟惠珍 福安市潭头职业中学 散居少数民族
1287 24350981****80 雷巧珍 福安市潭头职业中学 散居少数民族
1288 24350981****95 雷彬艳 福安职业技术学校 加分少数民族
1289 24350981****96 兰宇 福安职业技术学校 加分少数民族
1290 24350981****03 兰允信 福安职业技术学校 散居少数民族
1291 24350981****09 兰铃华 福安职业技术学校 散居少数民族
1292 24350981****12 雷浩霖 福安职业技术学校 加分少数民族
1293 24350981****17 钟源淇 福安职业技术学校 散居少数民族
1294 24350981****30 雷颖鑫 福安职业技术学校 散居少数民族
1295 24350981****37 阮文芳 福安职业技术学校 散居少数民族
1296 24350981****55 钟咏珊 福安职业技术学校 散居少数民族
1297 24350981****60 钟陈汐 福安职业技术学校 加分少数民族
1298 24350981****77 钟珍爱 福安职业技术学校 散居少数民族
1299 24350981****04 雷美珍 福安职业技术学校 加分少数民族
1300 24350981****08 钟艳红 福安职业技术学校 加分少数民族
1301 24350981****10 兰婷芳 福安职业技术学校 散居少数民族
1302 24350981****14 兰雨彤 福安职业技术学校 加分少数民族
1303 24350981****23 雷莹 福安职业技术学校 加分少数民族
1304 24350981****24 钟妙娟 福安职业技术学校 散居少数民族
1305 24350981****28 兰清月 福安职业技术学校 散居少数民族
1306 24350981****30 雷锐斌 福安职业技术学校 加分少数民族
1307 24350981****33 雷金燕 福安职业技术学校 加分少数民族
1308 24350981****06 雷慧美 宁德技师学院 散居少数民族
1309 24350981****12 雷玲霞 福安职业技术学校 散居少数民族
1310 24350981****16 钟笠华 福安职业技术学校 散居少数民族
1311 24350981****39 钟菊英 福安职业技术学校 加分少数民族
1312 24350981****42 兰清容 福安职业技术学校 散居少数民族
1313 24350981****52 钟雷霞 福安职业技术学校 散居少数民族
1314 24350981****53 钟淋欣 福安职业技术学校 散居少数民族
1315 24350981****56 钟鸿 福安职业技术学校 散居少数民族
1316 24350981****60 兰良娇 福安职业技术学校 加分少数民族
1317 24350981****75 钟佳怡 福安职业技术学校 散居少数民族
1318 24350981****86 郭珊珊 福安职业技术学校 散居少数民族
1319 24350981****94 雷令金 福安职业技术学校 散居少数民族
1320 24350981****97 雷振贵 福安职业技术学校 散居少数民族
1321 24350981****02 雷丽霞 福安职业技术学校 加分少数民族
1322 24350981****05 钟雨斌 福安职业技术学校 散居少数民族
1323 24350981****14 钟陈涛 福安职业技术学校 散居少数民族
1324 24350981****15 钟锦峰 福安职业技术学校 加分少数民族
1325 24350981****29 雷林国 福安职业技术学校 加分少数民族
1326 24350981****04 雷玲奕 福安职业技术学校 散居少数民族
1327 24350981****14 雷筱雅 福安职业技术学校